Перейти к содержанию
    

Помогите пожалуйста! Очень срочно!

У вас Типичная ошибка новиска. Вы не учли дребезг контактов ккнопки. В момент замыкания кнопка выдает пачку импульсов которые счетчик благополучно подсчитывает. Добавте в схему подавитель дребезга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Типичная ошибка новиска. Вы не учли дребезг контактов ккнопки. В момент замыкания кнопка выдает пачку импульсов которые счетчик благополучно подсчитывает. Добавте в схему подавитель дребезга.

Симуль не дребезжит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете от этой схемы зависит моя дальнейшая учеба в университете... Т.к. я проболел с января по март мне очень сложно понять все то что вы мне пишете... Спасибо vitan он мне на уровне плинтуса рассказывает, но завтра мне нужно здать схему, которая будет работать. Я прощу Вас всех нарисуйте мне эту схему (рабочую).. Т.К. я не хочу что бы меня выгнали с универа... Я обещаю я разберусь, я выучю только скиньте мне рабочую схему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к первому триггеру? Или к третьему?

 

К Первому триггеру... я понял это)

Прекрасно. Интересно, откуда взялся третий, если их всего два? Ну да ладно.

 

Итак, если мы добавим третий триггер аналогичным образом, то сколько всего состояний мы получим?

Что надо после этого сделать, чтобы получить схему на 16 состояний?

 

 

Я обещаю я разберусь, я выучю только скиньте мне рабочую схему...

Нет, братуха, жизнь - штука суровая. Или ты вылетишь оттуда и далее отовсюду, или ты сейчас поймешь все сам и успеешь нарисовать до завтра.

А если тебе кто-то скинет эту схему, то послезавтра у тебя будет более сложная задача, которую еще никто не решал. И ты будешь снова решать эту дилемму. Так что решай ее сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавим третий триггер получим еще два значения, так?

 

Что бы получить схему на 16 состояний, нужно что бы боло 8 триггеров? Я правильно понял?

 

Если добавим третий триггер получим еще два значения, так?

 

Что бы получить схему на 16 состояний, нужно что бы было 8 триггеров? Я правильно понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавим третий триггер получим еще два значения, так?

 

Что бы получить схему на 16 состояний, нужно что бы боло 8 триггеров? Я правильно понял?

Нет.

 

Чтобы это понять, надо представить себе схему из двух триггеров.

Мы выяснили, что второй сработает тогда, когда поменяет свое состояние первый (ведь Вы сами его туда подсоединили). Теперь мы добавляем еще триггер. Когда же он сменит состояние? Очевидно, когда это сделает второй. На каком шаге он это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавим третий триггер получим еще два значения, так?

 

Что бы получить схему на 16 состояний, нужно что бы боло 8 триггеров? Я правильно понял?

 

Вот же, бывает ...

Тов. Лобанов специально для вас книжку написал. Я решать за вас ваши задачи мне, простите, неприятно. Вы что, с января по март в реанимации лежали и не могли учебник открыть ? Простите, но я вам ... не верю.

 

Вот ссылка на книжку Лобанова. Как раз до завтра реально разобраться самому:

http://lord-n.narod.ru/walla.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же мое ведерко с попкорном...

Vitan, стоит ли учить этого человека? Сомневаюсь. Он не хочет учиться, он хочет получить готовую схему.

 

PS Дворник аль ассенизатор тоже хорошая профессия. "Свежий" воздух, единение, так сказать, с природой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хочет учиться, он хочет получить готовую схему.

Однако, не соглашусь. Диалог ведет, значит, не все потеряно. Что просит готовое - это нормально, авось кто и даст. Нельзя исключать такие варинаты из своей стратегии поведения. :)

Правда, пропал куда-то... Книжку читает, что ли... Книжки поздновато читать...

 

Кстати, да, дворник - вполне себе ничего профессия. Главное, чтобы не стал каким-нибудь менеджером-дармоедом в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, не соглашусь. Диалог ведет, значит, не все потеряно. Что просит готовое - это нормально, авось кто и даст.

Поддерживаю полностью, сам таким же лоботрясом был :) И благодаря таким как Вы (которые помогают мозгу работать в правильном направлении) инженером стал, а не менеджером... Хорошо или плохо другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие такими были.

В 1995 я поступил в колледж, семестр катал вату и после НГ забрал документы. За мной ходили, уговаривали...

И только в 2001 я поступил в универ и закончил его, и только со 2 курса (здесь меня подтолкнули) я начал учиться на отлично.

У меня было легкое усвоение наук, но не было желания (до 2001г).

Пока в голову не придет понимание, никто и ничего с этой головой не сделает.

И в данном случае я вижу нежелание человека учиться.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В U2, U3, U4 поменяйте местами входы C и D.

То, что намекает сделать vitan, без дополнительных элементов невозможно. Так зачем делать сложно? И вообще, век живи, век учись, vitan тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В U2, U3, U4 поменяйте местами входы C и D.

И вообще, век живи, век учись,.... :)

Кем-там помрешь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...здать ...

Вот это уж точно надо выучить, тем более в универе. Мне заочник один писал свое мыло и цель, с которой обращался: "...доздать...". Кстати, пропал куда-то вот уж полгода как (с ними бывает), а листочек храню. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...