Перейти к содержанию
    

Помогите пожалуйста! Очень срочно!

То, что намекает сделать vitan, без дополнительных элементов невозможно. Так зачем делать сложно? И вообще, век живи, век учись, vitan тоже. :)

Я готов. :) Особенно к курсу телепатии. На что именно я намекал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов. :) Особенно к курсу телепатии. На что именно я намекал?

В сообщении 6 есть п.1 и 2. Таким образом, создаем синхронный счетчик. Каждый последующий триггер должен переключаться в противоположное состояние только тогда, когда все предыдущие находятся в единице (или в нуле, если хотим считать в обратном порядке). Для этого все эти предыдущие выходы нужно объединить на логике. А потом подать на вход разрешения (которого нет!). А на вход данных каждого триггера подать инвертированный собственный выход. Никакой телепатии, кроме здравого смысла. :)

Или у Вас есть другой способ? Тогда продолжите - 3... 4... А я поучусь, с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у Вас есть другой способ? Тогда продолжите - 3... 4... А я поучусь, с удовольствием.

Нет, суть была в другом. У ТС показывало только два состояния, которые принимал первый триггер. В этом сообщении я ему показал, что надо сделать, чтобы заработали другие триггеры, не более. Никаких дугих целей не было, никаких специфических счетчиков я не собирался показывать. Я потом даже специально приписку сделал с просьбой пока меня не поправлять. Тут просто процесс разъяснения сильно растянутый по этапам получился, наверное, это многим непривычно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, суть была в другом. У ТС показывало только два состояния, которые принимал первый триггер. В этом сообщении я ему показал, что надо сделать, чтобы заработали другие триггеры, не более. Никаких дугих целей не было, никаких специфических счетчиков я не собирался показывать. Я потом даже специально приписку сделал с просьбой пока меня не поправлять. Тут просто процесс разъяснения сильно растянутый по этапам получился, наверное, это многим непривычно...

Ну, и как же бы они заработали? Если Вас не поправлять, они бы не заработали никогда. Нужен-то счетчик. Простая схема, я ее описал одним коротеньким предложением. А Вы своей методикой довели парня, поди, до полного отчаяния.

Особенно впечатляет совет в сообщении 2. "Сразу полегчает". Что-то не полегчало. :)

Ну, учить, так учить! :) Вы никогда никуда не опаздывали? Всегда все делали в срок, приходили в срок, долги отдавали в срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и как же бы они заработали?

Вы дальше этого поста тему не читали что-ли? Там как бы по шагам написано. :)

Еще раз: это просто такая методика объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочет этот парень учиться. Принципиально. Ему халява нужна, а не наши советы за жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дальше этого поста тему не читали что-ли? Там как бы по шагам написано. :)

Еще раз: это просто такая методика объяснения.

Читал, братуха, от первой строчки до последней. Лучшее, что вы посоветовали, поискать в Википедии.

 

Да не хочет этот парень учиться. Принципиально. Ему халява нужна, а не наши советы за жизнь.

Даже если и так, это не дает права давать неправильные советы. Кстати, нежелания учиться у топикстартера я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и так, это не дает права давать неправильные советы.

?

Где ошибка в советах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ошибка в советах?

Я уже сказал. (Повторенье - мать ученья!) Так, как вы начали советовать, счетчик, из того что есть, не создать никогда. Не видите в этом ошибки?

 

P.S. Право на ошибку имеет каждый. Я не вижу в этом трагедии. Но неплохо бы научиться и признавать свои ошибки. Еще лучше - исправлять их.

Нарисуйте счетчик, считающий от 0 до 15, у которого на все тактовые входы заведен общий сигнал. Вот это будет реально полезно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал. (Повторенье - мать ученья!)

Что ж. Тогда специально для Вас еще раз: в этом посте был не счетчик. К счетчику приближались (да так и не дошли) в последующих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж. Тогда специально для Вас еще раз: в этом посте был не счетчик. К счетчику приближались (да так и не дошли) в последующих постах.

Так давайте дойдем. Чтобы понять, куда мы (Вы) шли. Мы же не спешим, нам завтра сдавать не надо. Сколько времени Вам нужно, чтобы выдать схемку? Пойдет в любом виде. Хоть словами. Только чтобы работала. :)

 

P.S. Надеюсь, Вы не собирались бросить вопрошающего на полпути? Вы бы сделали с ним счетчик? :) Представим, что вопрос по-прежнему актуален. Help me, please!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени Вам нужно, чтобы выдать схемку? Пойдет в любом виде. Хоть словами. Только чтобы работала. :)

Ровно столько же, сколько и Вам. Мы оба (надеюсь) можем спокойно нарисовать счетчик, времени уйдет (надеюсь) одинаковое количество.

 

Вы зачем-то предложили ТС готовое решение. Зачем? Жалко, что завтра вылетит? Не смешите мои тапочки.

Я предложил ему пройти по шагам и понять сначала, почему не работала исходная схема, а потом самому (!) нарисовать правильную. Я бы только подсказывал.

 

Я со студентами только так и общаюсь, хоть я и не преподаватель института. Сразу становится понятно, кто есть кто. Жаль только, что на форуме можно просто свалить, не ответив. Не понятна реакция.

 

Help me, please!

Мимикрия? Подделываетсь под студента? Поздняк. Создавайте отдельный топик в разделе для начинающих. :)

 

Ладно, предлагаю не усугублять и просто подождать ТС. Авось завтра ему отсрочку дадут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Сразу становится понятно, кто есть кто...

Истина! Ни фотографическая память, ни вызубривание специалиста не создадут, только понимание и умение анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...