Перейти к содержанию
    

111

Участник
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 111


  1. У меня есть опыт написания "самопальных" протоколов. Могу помочь если договоримся о цене
  2. Посоветуйте хорошую книжку (желательно американскую) по резервированным системам управлению и их математическому расчету
  3. Без опыта берете? Программистом джуниором
  4. И тишина. Почему-то на этом форуме про EtherCAT только одна тема. Эта. И то в ней никто не пишет. Это очень странно учитывая что это самый тренд сейчас и что в мире происходит сейчас ТОТАЛЬНЫЙ перевод всего и вся на эту технологию.
  5. В МО ездить не против? ЗА 15 тыс. руб в месяц. А далее по результатам работы. Миллионов не обещаем, Но 30 со временем получать будете. Ищем "молодого специалиста" проектировать ситемы управления для ответственных систем. Именно я настоял перед начальством что нужна молодая девочка (а то у нас реально коллектив чисто мужской и большинтву за 70. Нужна свежая кровь и женская рука)
  6. И все-таки кто кручи? EtherCAT, SERCOS III или POWERLINK?
  7. Народ уже на 350 метров передает. ВО А Вы все со 100-метрами вошкаетесь :twak:
  8. Мы ищем как раз толкового программера. Вот я и спросил. Если подойдете - могу замолвить за Вас словечко
  9. Территориально где можете работать?
  10. Чтобы переводить технические тексты нужно быть в первую очередь высококлассным инженером, а потом уже хорошо знать английский. А то мы как-то давали переводить тех. документацию с анлийского на русский выпускникам ин.яза. Это был пипец. А все потому что английский-то они хорошо знают, а вот в технике, что называется, "ни ухом ни рылом".
  11. О чем и речь. Что за час набежит такая погрешность - что мама не горюй. Возможно. Ну тогда поясните: какая цель? Чего Вы хотите добиться?
  12. Aner Как видите к Вам много вопросов. Начнем с названия темы. "Оценка линейного перемещения с помощью акселерометра, интегрирование данных акселерометра во время разгона" Ключевые слова я выделил. Т.е. из назания темы видно, что Вас интересует нахождение ПРИМЕРНОГО (Вы поэтому и написали "оценка", так как видимо и сами понимаете, что не получится получить точное значение перемещения таким способом) линейного перемещения, путем интегрирования (причем двойного, о чем Вы не сказали) ускорения, которое Вы собрались мерить датчиком ускорения - "акселерометром". Я правильно понял задачу?
  13. Вы не знаете что перемещение - это двойной интеграл от ускорения? Тогда о чем вообще с Вами можно говоррить?
  14. А тема называется "Оценка линейного перемещения с помощью акселерометра"
  15. Присоединяюсь к совету Aner. Топикстартер! Почитайте
  16. Какими эмоциями. Хотите чтобы я доказывал, что 2 х 2 = 4? Нет. Спасибо. Я пас. Мне и без симулятора ясно, что 2х2=4. Ну и? Огласите результаты. Проверить качество Вашего решения очень просто. Просто поставьте Ваш определитель перемещения путем двойного интегрирования ускорения на стол. И скажите мне: за какое время он показывает перемещение 1 метр при этом оставаясь стоять на столе на том же самом месте?
  17. Топикстартер. Одна ремарка для Вас. При достаточно большой скорости передачи Ваша 100 метровая витая пара начнет себя вести как линия с распределнными параметрами "со всеми вытекающими"
  18. Можно банально сделать разный период прослушивания эфира у разных девайсов. Тогда вероятность коллизий снизится Снизится она почти до нуля. Имеется в виду повторных коллизий. (Правда это в том случае, когда устройства просыпаются редко (гораздо реже чем период арбитража среды). Так как если устройства просыпаются часто, то часто будет получатся так, что первичная коллизия для только что проснувшегося устройства окажется вторичной, третичной и так далее, для ранее проснувшихся устройств.) При этом устройство с меньшим периодом прослушивания получит как бы больший приоритет и поэтому ВСЕГДА будет захватывать среду передачи при разрешении первой же коллизиии и больше времени будет занимать эфир, чем устройство с бОльшим периодом (в случае если процент времени, когда эфир занят, достаточно велик и первичные коллизии возникают часто). Т.е. хотя коллизий (имеется в виду повторных коллизий) не будет, но будет не симметричная по устройствам пропускная способность эфира: устройство с низким приоритетом сможет передавать только тогда, когда эфир не занят устройством с высоким приоритетом. Плюс величин "паузы" (когда устройство готово передавать, но выжидает) будут больше. А "первичные" коллизии смогут возникать только в том случае если проснувшееся" устройство проснулось в момент, когда эфир был никем не занят и поэтому оно не может определить: а сколько времени уже прошло с тех пор как среда передачи свободна. При "методе случайного доступа" и большом кол-ве (например 32 и более) устройств вероятность повторных коллизий больше. Правда если устройства просыпаются через достаточно большие периоды (например раз в сутки), то вероятность того, что 2 и более устройств проснуться одновременно (с точностью до максимального времени не занятости среды, после которого устройство начинает передавать) при не занятом эфире мала. Можно ещё сделать sleep timer, который будет "будить" устройства по расписанию. И установить у каждого устройства своё время пробуждения. Тогда даже первичные коллизии могут возникнуть только при сбое. Самый радикальный вариант избежать коллизий (даже первичных) - сделать сеть одномастерной, когда устройство-мастер никогда не спит и по очереди опрашивает все устройства-слейвы. И слейв может начать передавать только после получения соответствующей команды мастера.
  19. Из-за дискретности процесса измерения ускорения и погрешности акселлерометра даже за короткое время может накопится большая погрешность. Это и без симуляторов/эмуляторов очевидно. Ничего у Вас не получится.
  20. Так в том-то и дело. Я бы может и поверил ему. Но увы. Осциллографы есть. И причем с батарейным питанием. И таких картинок, как он показал, при коммутации катушки MOSFET-ом никогда не видел
  21. Я Вас разве просил продемонстрировать возможность колебаний в какой-то специально сделанной для этого Вами схеме? Что-то я не припоминаю этого. Старый видать стал :crying: Так Вы гидравлик, а не электронщик? :1111493779:
×
×
  • Создать...