Перейти к содержанию
    

Daniil anim

Свой
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Daniil anim

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 085 просмотров профиля
  • KiV

  1. 1) Да, на работе стоит лицензионный. Лохов и продал, точнее компания Мегратек, нашему предприятию. У меня опыт успешного использования Mentor Graphics c 2002 года; 2) Нет; 3) Моделированием не занимаюсь; 4) Нет, хотя можно сделать Swap Pins в Expedition PCB, и затем Back Annotation; 5) Да, подготовку к производству, т.е. герберы платы, трафарета, шелкография, дриллы делаю. 6) КД по ГОСТу не занимаюсь, моё дело сделать библиотеку, нарисовать условную схему по вашему эскизу (либо вы рисуете схему сами), и трассирую плату, включая получение герберов, дриллов и т.д. Если есть ещё вопросы, то более подробно могу объяснить детали по телефону. P.S. VladimirB, спасибо за вопросы.
  2. Развожу платы в Mentor Graphics (Expedition PCB), создаю компоненты в библиотеке (Library Manager), по вашему рисунку cделаю схему в Mentor Graphics (DxDesigner или Design Capture). Город Москва, телефон 8-915-068-03-68 (Данила).
  3. Дали проект в Design Capture версии 2007.5. Можно ли его после открывания и сохранения в версии 2007.8 потом без проблем открыть и снова в 2007.5, этот же вопрос относится и к Expedition. Дело в том, что у заказчика версия 2007.5, а у меня 2007.8
  4. Всех программистов с праздником! Успехов вам!!!
  5. По поводу 35мкм... На двусторонней плате слои подвергаются дополнительной металлизации (отверстий). Поэтому реально будет больше 35мкм. Короче завтра принесу с работу клёвую программу, которая в соответствии со стандартом IPC (см. график зависимости ширины дорожки от тока) рассчитывает необходимую ширину дорожки.
  6. Сначала определяете в Setup Parameters новый тип ПО (Via Definitions). Затем выбираете Edit-Modify-Padstack Processor-Padstacks Выбираете нужный вам пэдстек ПО и заменяете на требующийся. Проследите чтобы внизу меню было выбрано All Padstacks. Удачи.
  7. У меня такая проблема вылечилась следующим образом: PCB экспортировал в Ascii (*.HKP). Затем. Удалил PCB и создал новый, в который импортировал соответствующий Ascii файлы.
  8. У меня такое было. Площадка плиса должна была подключиться с нарисованному на верхнем слое плэйну. Но поскольку в Plane Processor в настройках термала было указано подключать SMD площадки к плэйну дорожками 1мм, а сами площадки плис шириной 0,3мм с шагом 0,5мм, то площадки не подключались. Я исправил это путем дорисования областей Conductive Shape с именем цепи плэйна. Только после этого обязательно надо провести DRC.
  9. Зайдите на сайт http://www.pcblibraries.com/ и скачайте там LP Viewer. Наверняка в базе этой программы есть этот корпус, и соответственно посадочное место.
  10. На нашем предприятии обычно привязываются к отверстию, скажем к базовому, если такое имеется, или к какому-нибудь другому. Суть в том, что допуск на сверловку выше, допуска на фрезировку, поэтому предпочтительнее привязываться к отверстию, а не к углу платы. Хотя, когда нет явных отверстий, к которым можно было бы привязаться, мы используем левый нижний угол в качестве начала координат.
  11. Кстати, я читал, что есть человек, знающий наизусть 15 тысяч цифр стоящих в числе Пи после запятой.
  12. С Международным женским днём вас, дорогие девушки!
  13. Возможно тут виноваты русские буквы, которые используются в дополнительных свойствах PDB.
  14. http://megratec.ru/forum/1/ - на форуме Мегратека, дистрибьютора Ментора Вам могут ответить быстрее, чем на этом форуме. Попробуйте.
×
×
  • Создать...