Перейти к содержанию
    

SmartRed

Свой
  • Постов

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SmartRed


  1. А куда делась замечательная идея делать два преобразователя на шестисот вольтовых компонентах ? Вы же сами постили замечательную картинку: Почему то никто не обратил внимания, что средняя точка входных емкостей сидит на нейтрали (земле). Вместе с Ларионовым это дает не два по 270, а два по 310 и никаких проблем с перекосами. Я по таким образом ваял импульсную машину на 100 кВт мощности (100кВ 1А 0.1 с) о шести инверторах. Десять лет с тех пор прошло, а модули 12 класса как были дерьмом так и остались... Сейчас работаем над импульсной машиной до 450 кВт (150 кВ 3 А) на выходе. Применяем модули на 650 В.
  2. Если особых требований нет, купить готовое и не заниматься ерундой.
  3. Нет не так. Для осветительного оборудования мощностью выше 25 Вт без активного ККМ не обойтись. Для большинства других случаев самое существенное это ограничение тока третьей гармоники 2.3 А По моим оценкам, если закладывать 10% пульсацию на силовом электролите, пороговая мощность получается в районе 500 Вт.
  4. Т.е. у вас есть установка в которой "болтаетcя" до 60 кВ и нет заземления. Это паталогия какая то :blink: Вы не огласили рабочее напряжение развязки и требуемую ёмкость. P.S. Трансформатор питания накала рентгеновской трубки довольно компактное изделие. Мощность правда избыточна для вас, а рабочее напряжение до 75 кВ. Выполнен на ПК40х18 в масле...
  5. Повторяю еще раз - допустимая энергия, которую может принять прибор на грудь при лавинном пробое указывается для некоторых транзисторов. Отдельные производители флаев пользуясь этим экономят на цепях ограничения напряжения на ключе. С английским проблем нет, ссылку в студию! P.S. И да, аппетиты "яйцеголовых" по питанию частенько нужно ограничивать. А то они как дети малые, часто сами не знают чего хотят.
  6. Глупости это. Паразитный диод начинает лавинить и при разумном ограничении энергии ничего не горит. Есть в конце концов MOSFETы со спецификациями по лавине. Надо закладывать достаточные запасы по напряжению. Гирлянда которая выгорает при отказе одного прибора никуда не годится.
  7. Мне на вскидку видится такая концепция: забыть про PFC. На входе просто Ларионов. Дальше DC-DC с выходом 48 и со входным диапазоном 250 - 800. Я бы присмотрелся для такой задачи к LLC. Правда частоту шибко не задерешь - ключи медленные...
  8. Можно сделать трехфазный регулятор. Это гораздо более сложная машина по управлению в сравнении с однофазной. С помехами надо бороться в месте их возникновения и в однофазном и в трехфазном вариантах. Да, у вас на последней картинке явная патология - несимметрия. Опубликуйте принципиальную схему вашей железяки. P.S. Если вздумаете ваять трехфазный регулятор, очень полезно ознакомиться с документацией на IR1110.
  9. Для хорошего полипропилена обычно дают зависимость допустимых пульсаций напряжения от частоты. Далее, закон ома...
  10. Для силовых конденсаторов производитель обычно указывает максимальную реактивную мощность прибора в кВАрах. C200T.pdf ____.pdf
  11. Включать вторички последовательно через один выпрямитель пробовали ?
  12. График зависимости полного сопротивления прибора от частоты.
  13. Ну вот приходим к грамотным топологиям. Я топик стартеру про резонансник на второй гармонике толковал еще на 7 странице...
  14. Я думаю проблема в том что вы схемотехнически уровняли средний ток через трансформаторы, а не пиковый. Другими словами, соединяйте вторички последовательно на один выпрямитель.
  15. Первый вопрос - с какого перепугу используется шестисотвольтовый IGBT в вашей низковольтной схеме? Второе, два вольта падения у него на тридцати амперах. У вас должно быть 1.3 -1.4 В.
  16. 1) Должно быть два MOPP. Одно - это зазор или путь утечки, а второе - это, например, защитное заземление! 2) У вас вторичка на 1000В соединяется с рабочей частью ? Если да, то я вам сочувствую. А если нет, то там чисто функциональная изоляция, а не MOPP, и другие зазоры и пути утечки.
  17. Дуга устойчиво горит от источника тока. В низкочастотной области ваша схема каким-то источником тока является. Но высокочастотные возмущения она не отрабатывает. Дроссель, при условии что его полное сопротивление на определенной частоте много больше сопротивления нагрузки, исполняет роль источника тока на этой частоте.
  18. Ваш дроссель 2мГ тут неуместен. У него дикая собственная емкость. Нужен именно высокочастотный дроссель.
  19. Огласите все таки тип транзисторов и их количество что бы прикинуть что там с ОБР на КЗ. Каким образом измеряется ток ? Распределение тока по транзисторам проверялось ? В режимах когда источник не горит исследовались переходные процессы при старте ?
  20. Это инвертор тока по определению Там должно быть перекрытие. У меня была немного другая схема и без резонансных явлений при коммутации. А картинки в модельке вполне себе правдоподобны...
  21. Я подобную схему испытывал в железе. В чем вопрос ?
  22. Это способ для диодов в корпусах DO-201 и подобных с толстыми ногами. У резисторов ноги тонкие.
  23. Поставьте диоды шоттки паралельно затворным резисторам чтобы ключи закрывалить быстрей чем открывались.
  24. Нет. Сильно зависит от назначения оборудования. Вот ознакомьтесь - ГОСТ IEC 60950-1-2011. Для медицины требования жестче - ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010.
×
×
  • Создать...