Перейти к содержанию
    

niXto

Участник
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о niXto

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Если процесс HASL, то плату тупо окунают в ванну припоя целиком, поэтому пропаивается вся открытая медь. С химическим осаждением аналогично. Чтобы не покрывали - это надо дополнительно пропечатывать защитное покрытие и потом смывать его, это доступно только для больших партий.
  2. У Qihe 802 сделано гораздо лучше - там ролики наматывают на себя ленту по принципу бобинного магнитофона и их вместимости достаточно, чтобы за смену размотать всю бобину резисторов. Визуально должно быть совместимо с твоим Неоденом, попробуй заменить. За всё время эксплуатации не было никаких проблем, только поставил шпульки от швейной машинки, чтобы ленты лучше проскальзывали на прижимном ролике, иначе было неравномерное натяжение в зависимости от погоды и настроения машины.
  3. Конкретно у меня это время - минут 20, необходимые на экспорт OBD++ и прогонку его через самописную программу для генерации CSV-файла установщика, и замену 5...10 бобин, потому что остальные ходовые типа 1, 10 кОм, 100 нФ уже стоят в питателях. Если собирать больше 3...4 плат, то мне проще на станке. И станок никогда не перепутает компонент, особенно конденсаторы. И усталость заметно меньше. Это когда они уже вторую неделю собирают одни и те же платы и уже запомнили, где какой компонент стоит. А когда впервые собирают уникальные 10 плат да ещё с документацией, когда на сборочном чертеже указаны только позиционные обозначения, а номиналы указаны в отдельной таблице - вряд ли поставят 1 компонент быстрей, чем станок поставит 5 компонентов.
  4. Как раз это в комплементарной паре и происходит, потому что при питании 600 В и управляющем напряжении 300 В будут открыты оба транзистора - у обоих напряжение затвор-исток больше порогового напряжения переключения. В схемах на биполярных транзисторах это называется ток покоя, а силовые мосфеты выгорают из-за слишком большой крутизны. Я бы рекомендовал поискать подходящий драйвер полумоста, который аппаратно не откроет второй транзистор раньше, чем закроется первый - они отслеживают это по напряжению в средней точке. Если важно быстродействие - у р-канальных оно на 1...2 порядка хуже, чем у аналогичного по параметрам n-канального. Это фундаментальное ограничение, на кремнии его улучшить нельзя.
  5. Керамические конденсаторы на ногах питания стоят? Электролит ёмкостью от сотни мкФ есть?
  6. Отлично работают - для этого их и изобрели. На материнках и видеокартах уже давно перешли с керамики и танталок на твёрдотельные. Низковольтная банка диаметром 6 мм держит 5...8 А пульсаций.
  7. Так возьмите чип физинтерфейса с 2 каналами
  8. Не увидел, где вы читаете флаги готовности флеш-контроллера. При исполнении из флеш это необязательно, потому что ядро подвисает, пока флеш не освободиться, а вот при исполнении из ОЗУ это обязательно.
  9. Вот только у биполярных транзисторов есть параметр Emitter-Base Breakdown Voltage, и он обычно не больше 6...10 В независимо от заявленного напряжения коллектор-эмиттер. Поэтому при "инверсном" напряжении выше 6 В применять биполярные транзисторы нельзя. То есть эмиттерный переход работает как низковольтный стабилитрон.
  10. Поставьте вместо ИК светодиода обычный белый той же мощности и внезапно включите его после того, как посидите 10 минут в темноте - вот примерно такой же вред и будет. Чувствительность сетчатки ихрусталика к ИК хуже, чем к видимому свету, но в темноте хрусталик расширяется и мощное ИК излучение его не сокращает, поэтому на сетчатку падает гораздо больше света, чем если подсвечивать белым. Я бы рекомендовал купить нормальную камеру, которой достаточно света от монитора, а не натягивать костыли на костыли, ради мнимой экономии рискуя здоровьем.
  11. Что пишет powercfg /a Запускать в cmd.exe от администратора.
  12. КПД для процессора не применим, потому что это показатель эффективности передачи или преобразования энергии. Процессор же НЕ преобразовывает и НЕ передаёт энергию (результат работы процессора - набор байтов в выходных регистрах), поэтому в числитель формулы подставлять нечего, поскольку байт - нематериальный объект, а их количество и скорость выдачи зависит от программы а не сложности расчёта. Поэтому энергоэффективность процессора измеряется в МИПС/Вт.
  13. А что мешает сдать в аренду свою квартиру в 40 минутах езды от работы и арендовать квартиру в 10 минутах пешком? Я так поступил и ни разу не пожалел. Недвижимость в центре чуть дороже, но экономия времени и топлива того стоит. После 40-минутной поездки нужно уже отдыхать, а не начинать работать.
  14. Сомневаюсь, что человек сможет ставить компоненты всего лишь в 3 раза медленней, чем здесь - это 80% от максимальной скорости (не разгоняю, чтобы дольше прослужили ремни) https://youtu.be/PbHZSlLhMCM
×
×
  • Создать...