Перейти к содержанию
    

zzzzzzzz

Свой
  • Постов

    1 648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zzzzzzzz


  1. Есть микро-команда простаивающих спецов. Киньте общую инфу на почту чтобы примерно представить сложность чипа. PLL, MIX не проблема. Конфиденциальность гарантирую. Ничего не обещаю. Как пойдет, может и разомнусь если интересное что-то.
  2. У Вас тут понаписано на приличный коллектив человек от 50 верификаторов. Реальность иная. Надо как-то сузить желания для начала, пмсм. Вообще, удачи.
  3. Вроде бы Интеграл всю серию выпускал активно. Может, у них осело. Хотя, они и сами Филипс-аналоги драли по требованию. Мне доводилось как-то только 174ПС1, ПС4 заново перелопатить, с чисткой всяческих неприглядностей, по правилам человеческой ВЧ-топологии. Ибо хороший смеситель имеет какую-то актуальность и поныне.
  4. Не, для орехов есть свой прецизионный инструмент. Эту прижималку можно еще использовать для бочковой капусты. Но, без хорошей ручки не комильфо. Да и свинец - яд. Лучше в серебре отлить и родием покрыть против почернения.
  5. Прижималка для соления огурцов. Если будете делать в свинце, то надо еще ручку добавить.
  6. Не заморачивайтесь. Пишите поведенческий VHDL, отлаживайте его и отдавайте этим людям. Всё, что нужно, они сами смогут с ним сделать. Хороший поведенческий код - это самое лучшее решение.
  7. Можно. Структурный верилог. File/import/verilog Но, должна быть библиотека ячеек, на основе которой этот вериложный проект синтезирован. Своего синтезатора у Таннера нет. Можно воспользоваться, например, Леонардо Спектрум. Вроде, в примерах у Таннера что-то есть, можно потренироваться. Они устанавливаются при первом запуске любой проги пакета, но можно и самому найти сетап в дистрибе. Сам именно по такому пути не ходил. Сразу edn в SPR пихал. Зачем нужна гигантская нечитаемая схема электрическая?
  8. Это понятно, я ж не спорю. Вызывает сомнение адекватность этих требований. По моему, "давить" надо не столько на чипы, сколько на общую защиту от всех этих импульсных гадостей. Хотя, конечно, это больше к писателям ОСТ-ов.
  9. Спасибо. Однако, это не особо убедительно. Причин ТЭ много. И ТЗЧ - далеко не на первом месте. Моделировать воздействие ТЗЧ в произвольных местах реальной 3D структуре - дас ист фантастиш. Никто не может, и это не под силу никакому суперкомпу. Телеметрия же не может быть достаточно подробной по определению. Присвоить отказ аппарата на орбите воздействию ТЗЧ - крайне натянуто. И когда это утверждается однозначно - вызывает большое сомнение. ПМСМ, естественно. В какой-то момент времени вдруг стало очень модно вспоминать ТЗЧ. Это, конечно, важно, но не на первом месте в перечне проблем. Не удивлюсь, если вдруг появится требование к кристаллам держать удары метеоритов. :) А что, будут держать, раз надо. Ну да ладно, пошутили и хватит.
  10. Кстати, откуда может быть известна такого рода причина отказа? Мониторинг функционирования вряд ли способен это определить. Если бы микрометеорит, то тогда еще можно - потеря герметичности, разрывы например, и т.п. А ТЗЧ как распознать?
  11. У вас в вопросе нет вопроса. Посему ответ - читать доки на конкретную ИС. Реализация ячеек разная. Общего - только механизм пробоя диэлектрика. "Поболтать" тоже должно иметь смысл. Кому-то ваша задача просто не интересна. А уж антифьюзы - вообще, чисто космическая примочка, со стоимостью паровоза. Мало кто "кушал".
  12. Идеальных инструментов не существует. Слишком многофакторная задача. Использовать надо то, что дает фаб, т.е. Spice-модели. При этом обратить пристальное внимание на экстракцию паразитов. Если недостаточно точна, то придется подшаманить самому. Особенно критичные места - можно моделировать отдельно в 3D. Хоть это порой и очень хлопотно и затратно по времени. Ну и, плюс интуиция и аккуратность исполнения. А что, у нас появляются такие ОКРы? Можно снять белые простыни и перестать ползти? :) ПС. Под RF-опциями подразумевают лишь наличие в техпроцессе металлов с увеличенной толщиной, MIM-конденсаторов и т.д. То есть, как бы просто обозначают возможность "сотворить". Никаких особых заморочек, относящихся именно к RF, как правило, нет. "Все сама". Ну, разве что Spice-модели могут быть поточнее. Могут быть IP-модули. Но, это только если техпроцесс существует довольно долго и фаб позволяет сторонним фаблесс-ам что-то сочинять и продавать.
  13. Это жаргонно, конечно. Имел в виду дорожку, экранированную металлами снизу, сверху и боковыми проводниками с матрицей контактов. Изоляция - межслойными окислами. Несмотря на кажущуюся простоту требует аккуратных расчетов и "высокохудожественной" реализации в чипе. Так, например, если реализовать её на соседних металлах по этой технологии, то 1 ГГц не "проползет" по ней и 500 мкм. Моделирование же с экстрактированными паразитами не отражает реальной работы такой TL. А в 3D симуляторе её можно моделировать весьма долго (или вечно, если нужна высокая точность при развитой геометрии TL). Вот именно, бывают весьма разные. Например, гигагерцовый усилитель с полосой 50 МГц и нелинейностью в полосе 0.1 дБ может заставить сильнее полюбить простенькие ОУ. :)
  14. Смотря что за трансивер. Цифру можно разогнать и до 3 ГГц. И даже до 4 ГГц местами. А вот линейный усилитель на 1 ГГц будет сделать проблематично. Операционник у меня получался где-то на 600 МГц по этой технологии. И, само собой, все придется рисовать ручками и с учетом импедансов. Неправильно проложенная коаксиальная шина может убить весь сигнал, например.
  15. У меня свой отработанный маршрут при возникновении подобных задач. Мне такой конвертер не нужен. Я здесь лишь помог ТС сориентироваться. Задания дать не могу - все они коммерческие.
  16. Будете покупать конвертер - требуйте исполнения тестового задания. Сложного. И тщательно проверяйте полученный результат. Ибо часто присутствуют ошибки и глюки, так как не всё так просто - алгоритм разбиения на прямоугольники (экспозиции) не для слабых умов. И, что самое - вам нужно же интерфейс фотопостроителя заменить. Избавиться от флоппи, и подключить напрямую комп. За это деньги и берут, в основном.
  17. Фотопостроитель, скорее всего, 559? Программа называется VIDON. Работала под DOS. С защитой от нелегального использования. Ест форматы *.sou Выдает *.pat Его ест 559. *.sou можно получить из утилиты gds2sou *.gds - в любом топологическом редакторе для рисования микросхем. Например, Tanner L-Edit, который имеет импорт *.dxf На нелегкий путь ступили Вы ... Тут был пользователь baumanets (пардон, если переврал). Он предлагал сквозной пакет под такую задачу. Поищите по форуму.
  18. Неплохо. Но, это немного не стимпанк. Меди нужно поболе. :) Конечно, логично, что для подобных часов главное - дизайн корпуса, а не лампы. И задача плавно переходит из области "выгодно сбагрить лампы" в область искусства. Посему, нужен, в первую очередь, художник, работающий в этом стиле. Они есть, и вполне доступны - нужно ТС кооперироваться.
  19. Только стим-панк, только хардкор. С медью, шестеренками, трубками, заклепками и кожей.
  20. Дело Ваше, конечно. Но, на Вашем месте я бы не удержался от вопля "готов работать за еду!" :) Ибо надо понимать, что главное для начала - зацепиться и выпустить корешок. Всё сразу бывает только в кино. Кстати, писать здесь - малоэффективно. Надо составить грамотное резюме и разбрасывать его по контрорам.
  21. Пилюлькин, однако, время не совсем удачное для подвигов. Многие в кризисе. Вы осмыслите и озвучьте, за какой начальный гонорар еще согласны "продаться в рабство" - глядишь, и найдутся потенциальные "рабовладельцы". А так им сейчас не с руки даже диалог начать - настолько грустно местами. Только жажда нещадной эксплуатации может их сподвигнуть. :)
  22. Если не найдете, то можете учесть то, что у них стойкими считаются ИС от дозы 100 кРад/Si. Поэтому, кроме редких случаев, именно столько и устанавливается как гарантированная норма. Хотя, в принципе, это маловато, и применение подразумевает дополнительную конструктивную защиту.
  23. Где "там"? У нас в КБ только один, например, - ген. директор. :) Остальные инженеры и персонал. И ТЗ сами пишем, в соответствии с ГОСТом "Порядок проведения ..." От грамотного менеджера, "добывающего" новые ОКР - ох, не отказались бы. Но, таких нету в доступности. А система заказов НИОКР-ов сейчас - это нечто. Сталин в гробу плачет, наверное.
  24. Лучше свинцом залейте. :) И в раздел "общение" - там есть тема про тяжёлую комплектацию. ТЗЧ - это модно, да. Но гамму и накопление подзатворного заряда так особо сильно не ослабить. Не только же сбой причина неприятностей. Время жизни железа рассчитывается из допустимой накопленной дозы прежде всего. В этой области деятельности их и нет почти, не очень "рыбное" занятие. Только начиная с уровня министерств и выше. Но, эти никуда не денутся и способ окормления найдут в любом случае.
×
×
  • Создать...