Перейти к содержанию
    

artur_off

Свой
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент artur_off


  1. Может пропустил но тем не менее. Под eclipse есть плагин http://sourceforge.net/projects/gnuarmeclipse/ Он как раз и поддерживает codesourcery
  2. Насчет OMAP рекомендую забыть из тех соображений, что ТИ фактически закрыл это подразделение. То есть, какое то время они будут поставлять камни для текущих заказчиков (в основной массе это 4460 и 4470). А это судя по времени жизни продукта будет максимум года пол. OMAP5 там вобще ничего не ясно, они вроде озвучили планы по смещению из сектора телефонов и таблетов в automotive, но это опять же пока не совсем ясно. Панды на OMAP5 в паблик доступе уже не будет. Да и скажу так, удалось мне немного повозиться с этим девайсом - чип греется как сковородка, сверху радиатор установлен :) Поэтому действительно обратите внимание на более переспективные чипы в плане жизненного цикла и дальнейшего развития.
  3. Так, к слову, STM32F2xx имеет на борту HS USB. Хотя руки до него пока не добрались. Да и ST предоставляется все необходимые либы и драйвера, так что старт может получится довольно быстрым.
  4. Всем привет. Интересует возможность отладки периферии используя GDB, это сообщение читал, но правка всех объявлений структур скажем для STM32 дело наверное гиблое, хотя выполнимое. Может кто-то за это время придумал способ видения регистров периферии используя GDB как это сделано скажем в ИАР.
  5. Eclipcse - IAR plugin

    У меня точно такая ошибка.
  6. Eclipcse - IAR plugin

    Конфигурацию для ИАР надо выбрать. Заходим в Debug Configurations, выбираем С/С++ Application и щелкаем по ней два раза, появится новая отладочная конфигурация. Далее в этой конфигурации внизу есть следующее "Using ........ Select other". Жмете на Select other и там выбираете IAR C-SPY. Если объяснил мутновато, то позже выложу скриншоты :)
  7. Eclipcse - IAR plugin

    Плагины прикрутились, компилируется, но при попытке отладки истошно кричит о том, что не удалось запустить С-SPY debugger
  8. В принципе могу перезалить кусками, если критично.
  9. Наконец то удалось залить образы.
  10. Да оба файла пропали. Заливаю заново. Потерпите, я сообщу когда они буду на ftp
  11. Ну судя по всему, файлы будут доступны часа через 2.5 :( Пришлось заливать заново.
  12. Так там автономная инсталяция. Только подождите немного, инет немного тормозит и как оказалось образы не залились. Как зальется сообщу.
  13. Дистрибутив AD10 есть в библиотеке Atmel в разделе software. По размеру больше, чем тот что в торрентах раздается. Правда с помощью AltiumInstaller установить не удалось. Выдает ошибку указанную в посте 196.
  14. Если б было все так просто с скидыванием в более современом формате :)
  15. Не, коробочки к сожалению нету. А крякнутый он или нет, не знаю, по причине того, что нашел его где-то на просторах всемирной паутины, а что-то подобное кряка там не нашел :). А вы не могли бы сгенерировать plt файл?
  16. Уважаемые коллеги. Скинули мне тут намедни файл ПП в формате PCAD4.5 с которой надо сгенерировать GERBER файлы. Собственно эту версию нашел, но ни на ноуте ни на компе запустить его не удалось. Altium ествественно этот файл прочитать не может)). К знающим просьба. Могли бы вы сгенерировать GERBER файлы в формате RS-274-X? Буду очень признателен :) P.S. Если с Одессы, то с меня пиво :)
  17. Ну конечно. Ведь в случае настроки выхода как открытый коллектор, у выходу получается два состояние, Hi-Z (или высокоимпедансное, или так называемое третье состояние) и четкий такой ноль. А единички то нету. Вот для этих целей и нужна подтяжка. В таком случае, если транзистор закрыт, то на выходе будет 1, если открыт, будет ноль. http://forum.skunksworks.net/Forum10/HTML/000907.html Вот пример, что выдает яндекс по поиску))
  18. Да, о аналоговых функциях забыл, rezident верно подметил. А на счет почитать ничего не могу подсказать, разве что datasheet & RM на конкретный МК. И верно порты надо беречь))))
  19. Это толерантность к 5-ти вольтам если ножка настроена как вход и вне зависимости от того, для чего она используется, ножка ввода общего назначения или вход какого-нить интерфейса.
  20. Если я вас правильно понял, то копать вам надо в сторону FIFO. http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=115828 В этом посте есть очень хорошо документированный пример для UART, думаю вам не составит труда его портировать под I2C.
  21. Вполне возможно, так как знаком я не со всем семейством атмеловских контроллеров :) Если dead time есть, то великолепно. Да, забыл добавить. В IRAMY20UP60 драйвер встроен, поэтому он генерирует задержку мертвого времени (какой период, посмотрите в даташите), но чем черт не шутит, если крутить асинхронник, при напряжении 400В, то лучше перестраховаться и внести аппаратную задержку с помощью МК. И еще один совет по этим модулям, хоть сигналы управления вроде как развязаны от высоковольтной части, но все равно поставьте оптопары, например HCPL4503.
  22. ATtini не получится по причине того, что вам надо 3 канала ШИМ с комплементарными выходами и желательно с аппаратной задержкой мертвого времени, иначе спалите модуль. AT90PWM вроде как должен прошиватся с помощью AVR910, его можно за несколько часов собрать. А если вы в Одессе, то могу поделится готовым программатором :)
  23. Если из атмеловский, то AT90PWM, но не знаю, что насчет доставаемости онных.
×
×
  • Создать...