Перейти к содержанию
    

MaslovVG

Свой
  • Постов

    1 189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaslovVG


  1. Не встречал ни одного дизассемблера (включая IDA) который корректно автоматически может раскопать нестандартное ветвление по таблицам. Или структуры типа PUSH R RET Или такую CALL PRINT DB "TEKST",0FFH
  2. Кстати ориентировочная цена не десятки тысяч $ а минимум сотни тысяч $
  3. Угол может изменится и при выключенном питании. На практике встречал много оборотные энкодеры. Даже много-много оборотные. Скажем так несколько абсолютных экодеров, соединеных через механический редуктор, плюс схема объединяющая данные в единое двоичное слово.
  4. БАДов и прочих пустышек тоже много, но это из одной корзины.
  5. Если не хотите проблем собирайте синхронный счетчик на D тригерах. В вашей схеме полно гонок, и срабатывание сброса непредсказуемо. Кроме того тригера в вашей схеме переключаются по фронту(нарастанию) такта и счетчик получается вычитающий.
  6. Пропитку делают "вакуумную" т.е. Заливают в вакууме парафином и дают атмосферу. Парафин во все щели проникает.
  7. Только вращать нужно со скоростью хотя бы милиион оборотов в минуту.
  8. Выбросить. конденсатор подключить к одной из трех точек по вкусу. Питание +, питание -, средняя точка питания. Нижняя линия схемы должна быть соединена со средней точкой питания
  9. А резисторы у вас 100 чего если ом то увеличте раз в 20 - 100. И источник последовательно с конденсатором зачем?
  10. А другим концом? А общий провод к выпрямителю вообще не подключен.
  11. Посмотрите внимательно как подключен общий провод питания. куда подключен проводник А.
  12. Кабель для осцилографов применяется не 50 омный, а специальный. Иначе как вы получите типовое входное сопротивление 1Мом и главное входную емкость 10-30пф. В качестве центральной жилы используют максимально тонкую жилу(уменьшается погонная ёмкость). Медь не подходит из соображений прочности и коррозионой устойчивости.
  13. А почему шим должен работать. Последовательно со светоиодами отсутствует дросель. и диод "маховик". Посему обратной связи по току практически нет.
  14. В далеких 70-х на радиорелейной линии для комутации промежуточной частоты 70Мгц использовались герконовые реле. Но в схеме ключа использовалось три реле. по схме Т. для уменьшения "просачивания" сигнала в выключеном состоянии средняя точка заземлялась. Обратите внимание на паразитную ёмкость паралельно контактам.
  15. На схеме не виден номинал R3. Если он едници килоом то ширина гистерезиса превышает допустимый диапазон входных сигналов компоратора.
  16. Градиент Температур можно понизить только повышением теплопроводности среды и уменьшением мощности нагревателя. Для достижения градиента единици градусов на сантиметр потребуется десятки минут. Природу не обманешь.
  17. Микроконтроллер легко давит дребезг програмно.
  18. При однополярном управлении (независимо шим или постоянка) паралельно реле или клапану принято ставить диод тогда выбросов вообще нет.
  19. В промышленных CNC Для определения положения по датчику применяются коррекции записанные в файлы (таблицы). Для движения вперёд, назад, температурная и прочие. Шаг таблицы и значения определяются при калибровке станка. (например лазерным имерителем). Используется кусочно линейная апроксимация.
  20. А что сопротивление тена нелльзя определить измеряя ток и напряжение на нем. По моему это гораздо проще чем городить комутацию и омметр. Мне кажется это здесь уже звучало.
  21. Нет. Для коллекторного двигателя с постоянными магнитами или независимым возбуждением напряжение на коллекторе пропорционально скорости вращения, а момент (или сопротивление механической нагрузки) пропорционален току двигателя. Посему при подаче на коллетор фиксированного напряжения колебания нагрузки легко обнаруживаются как колебания тока якоря.
  22. Может я и ошибаюсь, но в FPGA таблица соединений хранится в ОЗУ, а CPLD во флеш, вследствии этого первые требуют конфигурирования при подаче питания а вторые нет.
  23. Дело в том, что фаз три. и ток течет между фазами. Если пытаться открыть один тиристор то току просто некуда течь. Тиристоры должны открываться парами. Рисуйте диаграммы токов и напряжений через все цепи.
×
×
  • Создать...