Перейти к содержанию
    

serges

Свой
  • Постов

    812
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serges


  1. В v13 обнаружилась проблема с установкой компонентов из Library/Data (в браузере элементов папка Data): ошибка инициализации "Element named xxxx could not be located". Если делать импорт дата-файла оттуда же, все ОК. М. б., нужно что-то где-то прописать? В 12й такого не было.
  2. Можно и нужно проверить каждую запчасть отдельно. Чудес не бывает.
  3. Что же Вы тогда рассчитываете, S-par чего? Что стоит в качестве усилителя (транзистора)? Модель?
  4. Возможно, при экспорте в dxf стоит галочка на primitive, т.е Ваша ломаная делится на запчасти
  5. Это тема для ошибок работы v15, зачем смешивать другое
  6. Проверьте, может быть включена Freeze traces
  7. Работал в 11 версии 32бит. Почему-то не работал APLAC-HB. В примерах AWR работает, копируешь пример, небольшие изменения, перестает. Конкретно, в FET characterization.
  8. Работал в WinXP_32, перехожу на WinXP_64. Есть несколько вариантов AWR, какой более оптимальный из опыта работы? Заранее спасибо.
  9. Нет ли у Вас этого госта в pdf-формате? На склад бы его, если не сложно
  10. Для кандидата наук можно было бы и пограмотнее писать, или прикалываетесь?
  11. Не подскажите, кто их выпускает?
  12. Мне так и неясно, что Вы делали: фильтр, просто полоски.... Проблема м.б. и технологическая-зазоры и т.д. Какой епcилон брали для расчетов?
  13. Если можно, какие частоты у Вас и фото устройства. Такое еще может быть от качества соединения платы с корпусом, высоты крышки, если она есть и т.п
  14. Толщина диэлектрика влияет на добротности дросселей-конденсаторов и добавляет паразитные емкости на землю. Потери в диэлектрике определяются тангенсом. Ток течет по поверхности: т. называемый скин-эффект. А может китаец сделал плату не на том материале?
  15. Про 60GHz автор вопроса не говорил.
  16. А Вы помоделируйте с компонентами от Modelithics и поймете. Кстати, они с воей библиотеке подложек для R4003 не предлагают даже 0.3мм. Для дросселей влияние земли при 0.2 мм вообще драматично.
  17. Нужно брать как минимум 0.3мм, а лучше 0.4 и выше. На 0.2 проявляются паразитные эффекты на землю
  18. Можно ввести глобальную переменную для температуры: например, tp=22, а во всех компонентах, там где есть параметр темп-ры, поставить значение tp; крутить будете только tp
  19. Ad14

    Похоже на то. Спасибо.
  20. Ad14

    С двумя последними версиями 14.3.10.33625 и 14.3.11.33708 проблема после установки: при открытии файла pcb плата не видна, при кликах мышки появляютя проводники и пр. с меню выбора, все это зависает, в том числе и меню кнопок любых операций. В окне pcb-inspector плата видна, и все выделяется. Установлена WinXP_SP3 32bit, видеокарта Radeon 9550, DirectX 9c. В чем может быть проблема? С версией 14.2.5.32823 такого не было.
  21. Чем вы занимаетесь? Дайте ссылку на сайт, если имеется, или опишите кратко вакансии. Заранее спасибо.
  22. Ваша личка не работает. Какие у Вас тарифы на пайку? Ответ скиньте в личку или здесь, если удобно. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...