Перейти к содержанию
    

Практик

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Практик

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Коллеги из ТрансМашПрибор, а Вы системами контроля увода рельсовых плетей занимаетесь?
  2. А что мешает автору купить на Авито Б/У IBM ноутбук или настольный комп типа такого (https://m.opt-union.ru/i_store/item_1001766831/kompyuter-ibm-thinkcenter-a55-sff.html) , поставить Нортон или Волков коммадер и радоваться жизни? У меня для досовских программ и программ на турбоБейсике такой и стоит. Я на на нем и турбобейсике иногда быстренько организовываю телеметрию от блоков с микроконтроллерами
  3. Заказчик не учитывает такое явление, как Джиттер. Джиттер генератора, формирующего стартовый меандр, должен быть существенно меньше величины задаваемой погрешности измерения временного интервала. Вообще, на мой взгляд, заявленные требования для старт-стопных измерителей слишком сложны, если не сказать не выполнимы. Согласен, погрешность в 1 нс получить можно, соорудив схему на быстродействующей ПЛИС с Али, но и это, если подходить строго, потянет за собой кучу компенсационных и коректирующих решений. Далее. Если это для целей дальнометрии, то заданное разрешение 50 пс избыточно, поскольку не учитывает неоднородность атмосферы. Высокоточные дальномеры с подобным разрешением дают разные показания из-за того, что луч лазера последовательно проходит слои воздуха с разной температурой (проверено) . Про недостаточно крутые и изменяющиеся по амплитуде фронты здесь уже говорили. Добавлю про асинхронность старт импульса и фазы заполняющих импульсов импульсов счетчика, которые на совпадают и формируют плавающее дробное значение к основному дискрету. За 3 месяца такое не создашь. Да и проблема сдать работу, т.е показать на приборах, что требования выполнены. У разработчика есть такие приборы?
  4. Автор так и не поясняет, - для чего ему все это надо. Отсюда множество гаданий и споров о том, как это сделать.
  5. Уж не миру ли для проверки тепловизионных приборов товарищ хочет создать в виде медной термостатированной пластины?
  6. Дмитрий, возвращаясь к началу)). В предыдущем эксперименте Вы, как Вы пишете, вручную измеряли концентрацию СО2. Измеряли ли Вы попутно температуру почвы? И если да, то не обнаружили ли Вы взаимосвязи между концентрацией СО2 и температурой почвы, характеризующих интенсивность и продолжительность биораспада? Интересно.
  7. Разбираете недорогой Тонометр, купленный в аптеке или на АлиЭкспрессе, - и вот вам компрессор и клапан там же)). Вариант yamantau с точки зрения погрешностей и конструкции более оптимален .
  8. А вот естественное охлаждение в эксперименте как раз и должно быть сведено к минимуму)). Как я понимаю, исследователей интересует время разложения. В этом случае, температура - это признак, что процесс идет, а разница температур (аналогично, концентрация СО2) - показатель интенсивности этого процесса. И позвольте поправить, выделяющийся СО2- это не результат прямого химического окисления почвы, а продукт, выделяемый бактериями, "пожирающими" органику почвы. Ну, как-то так. Добавьте в исследуемые образцы дрожжей и процесс пойдет еще интенсивнее)).
  9. А может быть все проще, поскольку живой процесс микробиологического разложения растительных остатков вроде бы сопровождается повышением температуры исследуемого образца почвы? Ведь контролировать температуру с разрешением в тысячную долю градуса наверное намного проще? К тому же, в эксперименте присутствует еще и опорная температура окружающей среды? С высокой точностью можно измерять дельту, строить выводы... Находить корреляции с температурой, влажностью, давлением, состоянием суток, магнитными бурями, ..........торсионными полями ))
  10. С точки зрения постановки эксперимента, - это уже более грамотное решение. Я бы выбрал именно такой вариант. Образцы статичны, контейнеры закрыты, объемы воздуха постоянны. Никаких внешних погрешностей, связанных с внесением датчиков внутрь стаканов. С целью повышения точности результатов, желательно замерять также исходное содержание СО в воздухе, которым вентилируют контейнеры с образцами после очередного измерения.
  11. Скиньте качественные фото с хорошим разрешением верхней и нижней сторон с указанием типов микросхем на почту promline собака майл ру. Я посмотрю))
  12. Ну, а если нужен совсем бюджетный вариант, - установите перед камерой символьный ЖК дисплейчик, работающий на просвет и на нем выводите дальность или какие либо другие параметры. А камера видит одновременно и панораму и символы на ЖК. Можно установить ЖК перпендикулярно оптической оси, а перед объективом полупрозрачное зеркало под углом 45 градусов. В обоих случаях необходимо только решить проблему глубины резкости, чтобы было резким и то и другое.
  13. Если так, то вроде технически не сложно вбить в кадр, например, 4 десятичных декады на нижних 16-ти или 32-х строках до передачи видеосигнала. И это в реальном времени. С потоком это никак не связано
  14. Это что-то вроде субтитров на видео картинку?
×
×
  • Создать...