Перейти к содержанию
    

Thistle

Участник*
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Thistle


  1. GeGeL, хорошо, спасибо. идем дальше. TMSI, считать можно? То есть меняем установку с IMSI на TMSI. Условия те же: необходима мощность (или сразу расстояние). И другой вопрос, а по TMSI оператор не може вернуть IMSISDN? Надо полагать это конфеденциально. Хотя с клиента можно взять подпись о согласии на использование.
  2. считывать нужно без непосредственного подключения, то есть при помощи радио волн. вообще говоря, задача своидится к определению IMSI телефона ( дальше идет обращение к оператору на VLR/HLR ) для получения IMSIDN. Желательно тут же иметь и данные об уровне сигнала ( для триангуляции )
  3. Здравствуйте! Нужен аппарат для локального (в пределах 10м) считывания MSISDN с GSM аппарата. Никаких других действий не требуется. Кто нибудь с такой аппаратурой сталкивался?
  4. Сорри за оффтоп, но куда делся Evgeny_CD? столько от него интересных постов было, а тут пропал (уже около года наверное) и ни слуху ни духу... вроде книгу он подумывал написать... но что, он её в лесу что ли пишет?
  5. Пора внести ясность.... Фирма это на 99,9% МЕТРАН ... а вот Ирина тут рекрутинговое агенство представляет... вооттт.... Гугл - сила.
  6. книгу

    Системы автоматизации на основе натурно-модельного подхода: Монография в 3-х т. – Новосибирск: Наука, 2006.
  7. компания, случайно, не " Метран " ли называется?
  8. Пытались...))) только измеряем уровень металла в конвертере кислородном... здесь на форуме ответы были примерно те же)))
  9. вот тоько в этом случае нужна мат.модель объекта, а с этим как правило туго ...
  10. Гуглить по словам "МВТУ Моделирование в технических устройствах" там можно всё что вам нужно.
  11. ну было это давольно давно, планктон с тех пор мутировал сильно)))) ещё можно , измерив чистое запаздывание поставить упредители, правда устойчивость снизится, но попытаться(хотя бы цифры посмотреть стоит)
  12. интересует тема автоматики (САУ, АСУ ТП и т.д. )))
  13. может быть и форум автоматчиков подскажет кто-нибудь?
  14. :ninja: разведка докладывает книги заданной тематики обнаружены по следующим адресам(пароли и явки прилагаются (с) Путин) : 1. Circuit Design with VHDL http://rapidshare.de/files/5271422/MIT.Pre...4_.TLF.pdf.html password: ebooksatkoobe благодарим cyberwolf 2. Digital Design with CPLD Applications and VHDL http://www.ebooksclub.org/?link=lnp148 благодарим schullo 3. Digital Design with CPLD Applications and VHDL, 2E http://rapidshare.de/files/19836973/1401840302.rar Password: ebooksclub.org 4. Digital Logic and Microprocessor Design with VHDL http://rapidshare.de/files/7260676/Micropr...DL_MAZ.rar.html OR http://www.megaupload.com/?d=RCS50ZWI благодарим maz 5. Fundamentals of Digital Logic with VHDL Design (McGraw-Hill Series in Electrical and Computer Engineering) http://rapidshare.de/files/13200896/Fundam...-2005_.pdf.html благодарим m_s_z2002 6. VHDL Coding Styles and Methodologies, 1st edition (August 31, 1995) http://rapidshare.de/files/11508458/vcsm.rar Password: cathome благодарим batangass 7. RTL Hardware Design Using VHDL : Coding for Efficiency, Portability, and Scalability http://rapidshare.de/files/21735494/Wiley....ok-BBL.rar.html PASSWORD: ebooksatkoobe благодарим maxxum 8. VHDL : Programming By Example Link: http://rapidshare.de/files/7914524/VHDL.Pr...4th.Ed.rar.html Password: ebooksclub.org :ninja:
  15. В настройках можно отключить автосоздание точек восстановления... и размер свопа установить можно вручную(не рекомендуется)
  16. неетт 1983....ничего личного , но прежде чем задавать вопрос, наверное действительно лучше самому попытаться ответить(вспоминайте рынок, закон спроса и предложения и т.д. )
  17. Мне кажется некоторым участникам дискуссии стоит погуглить по словам Оберон, Никлаус Вирт, Zonnon....удачи.
  18. Я понял в чём секрет этой фирмы!!! Посмотрите на адрес :"Шоссе Энтузиастов" - они там все энтузиасты просто и остальных тоже энтузиастами считают!
  19. в воркбенче моделировал работает нормально, притом при кондере в 500 мкФ лучше чем при кондере в 50 мкФ, так что схема правильная, а вот с инвертированным выходом вообще просто: дальше стоит ещё один инвертирующий усилитель для защиты по нижнему уровню ... единственное отличие это диод включен в обратном направлении...(хотя вот тут и меня начинает смущать ток втекающий в ОУ)
  20. Меня интересует именно научно обоснованный расчёт ёмкости...
  21. to Abell во-первых мне нужно было масштабировать напряжение., во вторых это напряжение потом нужно измерить, и чем точнее тем лучше... а вот насчёт термостабилизированных диодов я что-то мало слышал... to iosifk напряжение нужно ограничить положительное , а как схема работает и зачем там конденсатор я и сам понимаю (для подавления автоколебаний)... а вот словами типа АВМ можно и не пугать - не страшное оно (кстати книжка не Тетельбаум и Шнейдер случайно? ) единственный вопрос для меня оставшийся не очень ясным это номинал конденсатора, и как его посчитать...
  22. Захотел в курсовом АЦП по входу защитить от перегруза и поставил схему(см аттач) , но препод забраковал её сказал , мол сгорит всё нафиг, а не веришь спаяйи посмотри.... я б спаял, но времени сейчас в обрез(сессия :cranky: :cranky: :cranky: ) Посмотрите , пожалуйста и скажите кто был прав Усилитель_ограничитель.doc
  23. Извините, ни в коем случае обидеть не хотел!! просто мне подумалось что вы шутите вешь-то довольно распространенная.... С уважением Михаил. "From Russia with respect"
×
×
  • Создать...