Перейти к содержанию
    

Nimnull

Участник
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-9 Плохой

Информация о Nimnull

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пондемоторный эфир это поле чил неведомой природы, посмотри статью в журнале техника молодежи, номер и год не помню. Химические эфиры тут ни при чем. Зачем мне -8 накинули к рейтингу, вроде ничего не делал. Хотя мне пофигу, по делу мне здесь подсказали программу протеус, все остальное сам додумывался, без помощи говноляпов всяких, только говна в свой адрес много услышал. А оксибутират знаете?, такая же хрень как ГАМК только вместо аминогруппы гидроксо, штука убойная, относится к запрещенным веществам.
  2. Нет, но вот как летать, не выбрасывая вещество подобно ракетам я раскусил. Томас Браун считал что вопрос движущей силы нло может быть решен на международной основе. Я 20 лет ковырял эту тайну и международная основа мне не понадобилась. В конце меня ждал шок, как же так я 20 лет ковырял тайну, понять которую способен 7ми классник, прав был А Эйнштейн утверждая что сложность этого мира в том, что он слишком прост. Но чтобы вскрыть эту тайну мне помог научпоп, в котором полно артефактов по которым можно экстраполировать теории. Например пондемоторный эфир профессора Мышкина. Что касается элдриджа и подобных явлений, научпоп пуст или хорошо подчищен.
  3. А может вы мне расскажете как электромагнетизм влияет на пространство - время, как создать прототип эсминца Элдридж? В научпопе об этом ничего не пишут. Как работают гравилеты (вимана, диски Томаса Брауна, emdrive, ну и само собой НЛО) я просек, хотя на это ушло 20 лет. А вот чтоб собрать Элдридж в научпопе нет ни одного намека.
  4. Вроде в сканерах штрих кода такие должны стоять, хотя пишут что там обходятся маленькими зеркалами. Есть ли такие призмы чтобы быстро отклонять лазерный луч без механики?
  5. Да, без вч модуляции, икприемник выделяет фронты и спады излучения, по ним уже восстанавливает сигнал и детектирует каналы, насчет помех, их там практически нет.
  6. Пусть это будет другая штука, но она не плохо передаст Стереозвук по ик каналу и с модуляцией проблем не будет, а вот с детектированием придется повозиться.
  7. Ну шим по низким и высоким уровням двух сигналов, на мой взгляд идеально подходит чтобы гнать стерео звук по ик. 2 Шим в одном сигнале.
  8. Нашел про детекторы путем сравнения с пилой... Проще длительности померить в счетчиках контроллера и скинуть их в разные каналы цап. У меня тут другой вопрос возник: а вот реверсивные фильтры им все равно если на входы +1 и -1 подать чуть отличающиеся частоты? Они будут разность частот интегрировать? И ничего больше? Зачем так сложно, квадратурную прикручивать? Все проще делается шириной логической 1 задается напряжение канал R, логического 0, канала L, можно сделать на двух 555.
  9. Так тут и фишка в том что время когда "1", кодирует один канал, время "0", другой. Надо их разделять при детектировании.
  10. Как раз как сделать пепелац, на гравитационной тяге, я знаю, а это чисто земная забава, вкодить стерео аудио в инфракрасный носитель типа светодиода.
  11. Он там и не нужен, тактовый сигнал подается на один из входов, а изнего уже формируется выходной, согласно данным в, регистрам.
  12. Ширина импулься, в принципе чм и шим связаны зависимостью 1/х, но то плохой вариант для детектирования.
  13. Как чм дектектор, знаю. Ждущий мультивибратор поставить, чтобы все длительности логической 1 были постоянной длинны. Потом ФНЧ, выделяющий низкочастотную составляющую. Делал так, работало, на 100 кгц ЧМ звук передавал. Называется это ЧИД частотно импульсный детектор. А вот шим как детектировать? Какие существуют методы?
  14. Точно r намотанного соленоида я разумеется не знаю. Оно может зависеть от множества факторов и иметь случайную составляющую, по этому иравняемя на амперы.
  15. Задача создать устройство в которое загружаются данные последовательным кодом типа spi, подается такт, на выходе формируется двоичный сигнал с длительностями согласно данным, переданным по spi (хранятся в регистрах, выжженных в плис). Фишка такой конструкции в том, что меняя частоту тактового сигнала, будет меняться частота выходного сигнала при неизменной форме, возникает вопрос: какую Плис поставить Altera 24C или хватит и gal 16v8? Программатор на первую (gtag) едет из китая, на вторую (tl866a) у меня есть. Я на Плис раньше ничего не делал.
×
×
  • Создать...