Перейти к содержанию
    

Lagman

Свой
  • Постов

    932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lagman


  1. RTC в Linux

    https://www.instructables.com/Adding-a-Real-Clock-Calendar-to-your-Raspberry-PI/
  2. Тут ошибка? У нас такое выражение используется для установки полей по маске: (REG & ~MASK) | (N * (MASK & ~(MASK << 1)) & MASK)
  3. А кто нибудь такую микросхему использует? https://tecon.ru/produkciya/mikroshemy
  4. стоимость uC/OS-II

    Похоже сюда переехали https://github.com/weston-embedded
  5. Это не ответ на вопрос, а просто поправка опечатки, на последней картинке ошибка, правильно будет опкод = 0x37 Программа без rtos?
  6. На ПЛИС обычно потактовые модели делают и они работают еще медленнее чем модель в QEMU, хотя простые устройства должны сносно работать.
  7. А как вы смотрите на моделирование устройств в QEMU? У Intel эта тема очень развита, правда они используют Simics, в котором отрабатывают на моделях очень много и логику и драйвера и фирмварь до готовности железа.
  8. Пришлют blue pill не с stm32f103 а с китайскими мк.
  9. "Тройку" ломали и дублировали, а она основана на mifare, были статьи на хабре но их выпилили.
  10. На память потомкам, "команда разработчиков Chromium полностью отключила поддержку протокола FTP вместе с релизом браузера Chrome 95" https://habr.com/ru/news/t/584766/
  11. Про цены на конденсаторы: https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-05_mir_okazalsya_na_poroge_globalnogo https://3dnews.ru/1046037/rinku-elektroniki-grozit-globalniy-defitsit-kondensatorov-predupredili-analitiki
  12. В статье есть список литературы с интересными ссылками по RT Linux.
  13. Обычно для того чтобы диск стал загрузочным его надо было либо отформатировать с ключом /s (format c: /s), либо с загрузочного диска перенести системные файлы командой sys c:
  14. У меня пути без кириллицы и тоже с этим часто сталкивался, на разных компьютерах. Лечил пару раз удалением не только архива на который ругается Куб но и удалял папку с таким же именем в этой директории. После повторного скачивания все устанавливалось. Раньше еще был второй вариант, скачать руками архивы с пакетами с сайта ST и вручную указать их в Кубе, но в последний раз на сайте ST лежали только последние версии пакетов и предыдущая без обновлений. P.S. можно zip не удалять, а перенести в другую папку и в ручную указать это Кубу. (папку с таким же именем перед повторной установкой удалить, zip проверить на битость).
  15. Помню как сам в начале пути мучался. При создании проектов в списке файлов, файлы с расширением *.h не указываются. Они подключаются через #include. Поэтому ... Можно всю программу написать в одном файле с расширением *.c . Потом с разрастанием проекта придется делить его на части. Тут можно разделить на файлы с расширением *.c и просто подключить их в основной файл директивами #include "имяфайла.с" и все опять будет компилироваться (главное соблюдать последовательность включения). На следующем этапе, когда проект разрастается еще больше, появляется потребность в заголовочных файлах. Как где то было напичано *.h это внешний интерфейс файла *.c. Приходиться делать файлы *.c без включения других файлов *.c через #include, и указывать их как полноправные объекты в проекте. Появляется независимая компиляция отдельных файлов (при их неизменности), которая выливается в сокращение времени общей сборки проекта. И после этого момента можно писать HAL для использования в своих проектах :-)
  16. https://ru.wikipedia.org/wiki/Const_(программирование)
  17. Им можно, они думают что круче чем Гуру :-)
  18. А как было реализовано обнаружение?
×
×
  • Создать...