Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. jcxz

    jcxz

    Свой


    • Баллы

      4

    • Постов

      13 177


  2. haker_fox

    haker_fox

    Модератор


    • Баллы

      3

    • Постов

      7 287


  3. Xenia

    Xenia

    Модератор FTP


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 822


  4. aaarrr

    aaarrr

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      14 210


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.03.2024 во всех областях

  1. По фотографии тр-ра видно, намотан трифиляром. Значит импеданс будет 1:4 от первичной обмотки к суммарной вторичной, исключая среднюю точку.
    1 балл
  2. Это не всегда так. А чаще вообще не так. Чаще целевым параметром ПИД-регулирования при управлении мотором, является не скорость, а крутящий момент. Например - в электротранспорте так. Потому что задающим воздействием, которое нужно выполнить ПИД-у, является величина нажатия педали акселератора водителем. Педаль задаёт крутящий момент, а не скорость. Аналогично - с электросамокатами и прочими средствами передвижения.
    1 балл
  3. Есть мембранные карбюраторы. как на пускачах , бензопилах и триммерах
    1 балл
  4. Ваше раздражение непонятно. Давайте сходим вместе туда, куда вы меня направили: https://www.modelizd.ru/engine/structure/ustroystvo-karbyuratorov-aviamodelnyh-dvigateley https://www.modelizd.ru/engine/structure/ustroystvo-sistemy-pitaniya-aviamodelnyh-dvigateley О гравитации: Переверните поплавковую систему к верху ногами. Проверьте работоспособность. Про динамику и инерцию:
    1 балл
  5. варианты: 1. Не давать включить защиту. 2. Выключить её в соответствующем сервисе ОС (например в сервисе SVC). 3. Сделать все необходимые дела в ISR. Кто мешает вам так сделать? Вроде как всё элементарно.
    1 балл
  6. А начать с самых азов - создать компоненты самому?
    1 балл
  7. Вот специально же разрабатывали ядро так, чтобы нельзя было лезть туда куда не просят🙂 По теме: после старта ОС переводит CPU в непривелигированный режим, поэтому просто так менять значение MSP нельзя. Как и некоторых (многих) системных регистров CPU. Можно, конечно, сколхозить, но вам это решение не понравится)) А вообще можно, конечно, в исходнике порта FreeRTOS одну чиселку поправить, но это опять же - не хорошо.
    1 балл
  8. Откуда - не помню. Считает все фильтры, кроме бесселя. FDES.RAR
    1 балл
  9. Siargy, вы абсолютно правы, это во-первых слишком долго, и во-вторых я уверен, что в открытом доступе уже существует много библиотек годных для старта. Спасибо за ссылку, Siargy. Я скачал библиотеки Церна по вашей ссылке, но у меня какие-то проблемы с подключением баз данных (access database что-то-там error). Можно как-то конвертировать из DbLib в IntLib?
    -1 балл
×
×
  • Создать...