Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. BSACPLD

    BSACPLD

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      863


  2. haker_fox

    haker_fox

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      7 287


  3. khlenar

    khlenar

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 403


  4. EdgeAligned

    EdgeAligned

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 056


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.02.2024 во всех областях

  1. Насколько я понял, имелось ввиду именно одного типа. Я так понял, что считают в любом случае поштучно. Это если самому везти. А вот если заказывать какую-либо рассыпуху с того же AliExpress/Taobao, то там за единицу считается именно лот. Поэтому с AliExpress/Taobao можно спокойно брать 1000 шт./лот.
    1 балл
  2. В этом случае лучше сразу не использовать сторожевой таймер. Хотя бы не будет иллюзии надёжного устройства.
    1 балл
  3. Как не странно, но метод рабочий для труб, собранных на скрутках, а не сваренных. Хотя обьяснение про магнитное поле- бредовое. В скрутках в стародавние времена использовали паклю с суриком для уплотнения, получался изолирующий стык ( хотя и плохая была та изоляция) , труба была не заземленная. При проходлении тока образовывались мостики проводимости и труба заземлялась.
    1 балл
  4. Один из самых "дружественных" для пользователей интерфейсов обновления - USB-флешка или SD-карта. Так сделано например в 3Дэ принтерах, в осциллографах. Тут даже объяснять ничего не надо - скинули файлик на флешку или карточку, вставили, включили. Загрузчик обнаруживает подключенную флешку (карту), ищет на ней файл с заданным именем, загружает обновленную прошивку и готово. Это то понятно. Но вот у топикстартера как раз и вопрос - какая конкретно кнопка и на чем конкретно прошивка передается, и как именно называется этот "рабочий интерфейс".
    1 балл
  5. Заказал на DDAYA PCB Store 4х слойные платы 168х130 5 шт. С доставкой вышло 5900р.. На JLCPCB такие платы без доставки выходят 3188р. Но доставка наверное дорогая было бы. В общем то приемлемо. Посмотрим еще качество изготовления. На DDAYA первый раз заказываю.
    1 балл
  6. Поразительно... за 20 лет во всем русскоязычном интернете никто так и не смог посчитать КПД процессора. Везде все уверены, что оно равно 0% или около того. Диву даюсь... КПД процессора - это часть от потребляемой энергии, которая затрачена на перенаправление сигналов электрического тока в вычислительных цепях. В среднем для старых процессоров оно составляло около 6.5% (в современных, возможно, немного отличается). Считается очень просто... Так как потери на электромагнитное излучение чрезвычайно малы, то ими можно пренебречь. Основная потеря - тепловыделение. Соответственно разница между энергопотреблением и тепловыделением = КПД. Считаем... ------------------ Проц №1 Напряжение питания - 2.0 В. Потребляемый ток - 4.5 А. Тепловыделение - 8.4 Вт. Отсюда потребляемая мощность = 2.0 * 4.5 = 9 Вт. КПД = 100% - 8.4/(9/100) = 6.67% ----------------- Проц №2 Напряжение питания - 2.8 В. Потребляемый ток - 6.5 А. Тепловыделение - 17 Вт. Отсюда потребляемая мощность = 2.8 * 6.5 = 18.2 Вт. КПД = 100% - 17/(18.2/100) = 6.59%
    -1 балл
×
×
  • Создать...