Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. iiv

    iiv

    Свой


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 779


  2. Александр Мылов

    • Баллы

      2

    • Постов

      470


  3. MrYuran

    MrYuran

    Свой


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 744


  4. A_D

    A_D

    Свой


    • Баллы

      2

    • Постов

      132


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.12.2023 во всех областях

  1. Уважаемый, позвольте заметить, почти 40 лет назад, будучи студентом подрабатывая на кафедре, был PSpice и меня "припахали" как раз делать модели для PSpiсe + мат. моделирование и методы оптимизации эл. схем. Так что все было.
    2 балла
  2. Я сейчас скажу, но ТС может воспринять меня в штыки. ТС, пожалуйста, попытайтесь вникнуть в то что я скажу. Вы когда-то написали эту программу, с виду - она похожа на ввод таблицы, применение метода наименьших квадратов и вычисление пары параметров на основе этих коэффициентов МНК. Работы по идее - почти нет. Но есть, ньюансы. Вы, когда писали, были в теме. Другие с нашего форума - не в теме. Им вникнуть в тему потребуется больше времени, чем на написание самой программы не зависимо от того, на дельфи, на ембаркадейре, на жаваскрипте или на просто любом другом языке программирования. Когда Вы видите, что человек мечется, не понимая что от него хотят, Вы воспринимаете этого человека как не специалиста, и обижаетесь на него, поэтому и удаленно у Вас ни с кем сработаться не получилось. ИМХО, из-за всего этого попробуйте, пожалуйста, посмотреть в стонону совершенно другого варианта: поиска человека, который объяснит Вам как портировать Ваш паскаль на эмбаркадейру или что-то современное, причем, чтобы само портирование фактически Вы сами осуществили, но человек Вам помог бы разобраться в современных системах и платформах, то есть поищите учителя современных систем, а не программиста. У Вас самого кода кот наплакал, но если это в техзадание превращать, там на три месяца работы по написанию техзадания будет.
    2 балла
  3. Ды ) Это собственно сдутый МК с алишного jlink, зареболенный и напаянный на свою плату (и всё феном 🙂 ). Работает: Один резистор на входе ОУ был лишний только. Завтра надеюсь приедет голый МК и собственно попробую собрать уже с нуля плату, да попробовать зашить туда слитый дамп.
    1 балл
  4. ..... и получить более громозкий, менее читаемый и более медленный код. Спасибо, не надо. Здесь вообще не понял о чём речь...... Откуда вы взяли, что там какой-то "display"? Пример тот был - про общий вид рисования прямоугольника в разных графических API. Например в одном из моих устройств, в качестве такого контекста мог выступать: либо контекст физически подключенного к МК LCD; либо контекст виртуального LCD (в реальности являющегося частью окна приложения на подключенном к устройству ПК (через USB)). И как прикажете определять - куда этот прямоугольник рисовать (в физический LCD или виртуальный) если не передавать указатель на контекст?
    1 балл
  5. Есть ёмкость меняется Conductive Fluid Sensing Cable
    1 балл
  6. попробую выложить второй раз. upd. напрямую, файл портится при выгрузке на форум. Пришлось архивировать. FAQ_Altium_Designer.zip
    1 балл
  7. браво программа Аполлон. куча видео. описание конкретики в статьях. просто повторяем.
    1 балл
  8. на форуме, когда кто-то делает добро, принято благодарить, а вы это не сделали. Далее обсуждать что-либо, боюсь, будет сложно. Понимаете ли тут какое дело. Конечно Вы спросили в правильном разделе, но все же. Тут дружный коллектив, кто многие годы общается и друг другу и помогает. Здесь принято помогать и советом, и примерами, их иногда даже проще сделать, чем долго объяснять, так как большинство участников, сами являются разработчиками, они живут по принципу минимизации совместных усилий по решению проблемы. Конечно Вам хочется решить задачу, но, Вы, подсознательно понимая, что у вас там 20 строк кода, не готовы платить много, но хотите гарантии, чтобы все работало. А так не получится. Девелопить-то Вам придется. Вам дали пример, и это очень здорово, если бы я знал бы дельфи и дельфи у меня под рукой была бы, я бы тоже так же сделал. Но вот делать под ключ - хз, без тех задания никто не решится. А так как Вы не удосужились тех задание написать и выложить в первом посте, все смотрят - хз, легаси код, в этом всем надо разобраться, даже если там линейный МНК, на пару месяцев только согласований будет, а потом у заказчика будут какие-то левые хотелки и ты за условную тыщу рублей подписываешься кодить пол-года что-то из каменного века, которое тебе не принесет никакого нового опыта. Я не прав?
    1 балл
  9. Только сегодня пришли: Сегодня если свободного времени хватит, то спаяю один. И пока они шли, статья https://habr.com/ru/articles/770454/ натолкнула меня на создание своего переходника ) Правда у себя я сделал автодетектирование io\clk и по идее можно спокойно будет любой стороной подключать, но платы ещё не заказывал, так что скорей всего около НГ только проверю в железе: USB входной используется как питание и линии данных идут напрямую к выходному USB, а JTAG (угловой впаивается, на рендере просто PBD установлен) подключается к стандартному J-Link 10-pin. Очевидные минусы такого решения: - уровни SWD зафиксированы на 3,3 В, сходу не придумал как это обойти, да и пока особо и не нужно (в основном с STM32 отладка ведётся) - отсутствие сброса, без колхоза через type-c его никак не протащить, особо не нарушая спецификацию. 😕
    1 балл
  10. Вы знаете, у меня есть блог, точнее Дзен-канал, который называется "Кинооператор рассказывает". Там я написал уже 250 статей. Наверное, нужно посвятить несколько статей вопросу показа фильмов по телевизору, сканированию и пр., поскольку вопросов возникает множество. Что касается того, что "на телевидении переписанный на бетту." - то Бетакам - это очень низкое разрешение: 768 х 576. "Контратип" - это дубликат негатива. Сейчас принята большая программа - Нацпроект - по восстановлению старых фильмов. Это прежде всего сканирование в высокой чёткости, 4К и реставрация. Уже отсканировано (если не ошибаюсь) 6 тысяч фильмов (такое количество было названо на конференции по архивному хранению, на Круглом столе). После печати эталонной фильмокопии все исходные материалы (негатив, установочные ролики, световые паспорта, звуковая лента и пр..) с киностудий передаются в архив на хранение. Документальные фильмы хранятся в Красногорске, игровые - в Белых Столбах (за Домодедово). Две недели назад главный инженер Госфильмофонда сказал мне, что 70-мм (широкоформатный) негатив фильма "Война и мир" хранится в архиве в Белых Столбах.
    1 балл
  11. Вышла новая версия Gowin EDA v1.9.9_x64 - уже без суффикса "Beta" (но все равно - для работы с GW5AT нужно выбирать GW5AST ver.B). Release Notes прилагаю. Залил в ./upload/FPGA/_Gowin_/v1.9.9_x64 RN100-1.9.9E_Gowin Software Release Note.pdf
    1 балл
×
×
  • Создать...