Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. dee2mon

    dee2mon

    Свой


    • Баллы

      2

    • Постов

      121


  2. sorok-odin

    sorok-odin

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      208


  3. Uladzimir

    Uladzimir

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 860


  4. _pv

    _pv

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 313


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.12.2022 во всех областях

  1. Аналог HP/Agilent 3458A (без функций AC). Базовые погрешности (1 год): DCV - 5 ppm , OHMs - 8 ppm, DCI - 40 ppm. Скорость оцифровки до 50 kS/s. GPIB интерфейс. ИОН LTZ1000. Артефактная калибровка всех DCV/DCI/OHMs пределов по 2-м внешним эталонам (10 кОм и 10 В). Полностью исправен. Дисплей подуставший. Технически в хорошем состоянии. Имеет малые температурные коэффициенты. Установлен Low-thermal блок входных зажимов. Бесплатно вышлю принципиальные и функциональные схемы, алгоритмы работы, сервисное руководство (мультиметр приобретался для изучения и их разработки). По запросу любые дополнительные проверки, или сами приходите в Рыбинске. Цена 250 000 р. Отправка в регионы через СДЭК. Возможен обмен на Datron/Wavetek 1281 в любой комплектации, Datron/Wavetek 1271 с платой ACV, Keithley DMM7510.
    1 балл
  2. это все таки промышленный ЛАТР, после него стоит понижающий трансформатор с токовой шиной на пару витков в качестве вторичной обмотки - она и подключается к вакуумной камере. Поясняю почему важна мощность - нагреватель нужен для расплавления и испарения металла, датчик температуры определяет момент когда расплавилась определенная точка, в этой точке металл расплавляется позднее всего, далее по другим датчикам система определяет насколько правильно начинается испарение - и далее открывается заслонка, на загруженные изделия - пошел процесс напыления. Так вот к этому моменту мощность при которой достигается нужная температура и интенсивность испарения, должна так же фиксироваться - от этого зависит однородность покрытия. Если будет стабилизация только по температуре - тогда сам металл может неоднородно прогреваться, так как датчик фиксирует показатели только в одной точке, что соответственно приведет к проблемам в процессе. Смотря за мощностью мы, заранее отлавливаем ее изменения и корректируем, для того что бы это минимально, как только возможно сказалось на температуре. Но в время напыления, температура должна изменяться по различным циклограмма, в зависимости от металла и изделий, но этот процесс медленный. Поэтому требуется быстрая стабилизация по мощности и медленная по температуре. Ответил постом выше
    1 балл
  3. А карамультуком можна ?
    1 балл
  4. Не надо в нас своим маузером тыкать
    1 балл
  5. Я начинаю подозревать, что вы не очень хотите разбираться. 1. Режим одного слоя по Shift+S называется Single Layer Mode чего-то там. 2. Идем на altium.com, там тыкаем на поиск, вбиваем single layer mode 3. В результатах ставим фильтр Documentation - Altium - 23 4. Первый же оставшийся результат Your View of the PCB in Altium Designer 5. Листаем до раздела Single-Layer Mode/Single-Layer 2D Display Mode и там прям картинка с настройками, с аж выделенным местом. Все. Ответ на вопрос ищется за 3 минуты..
    1 балл
  6. Ваша служба поддержки сможет ответить каждому клиенту официальным бумажным письмом, что, допустим, для Uвх=5 В, Uвых=1,2 В , диапазона температур от минус 40 до плюс 100, пульсаций ХХ мВ, нагрузке YY..ZZ % достаточно будет емкости по выходу XX мкФ (вместо 188+100 мкФ по ТУ)? Если нет, то формально ваш ответ по электронке, даже абсолютно правильный, можно приравнять к ответу любого незнакомца из интернетов. То есть безо всяких гарантий на мой страх и риск. Я напоминаю, что для изделий приемки 5 вашим клиентам нужно не только "ехать", но и "шашечки". Завтра вы без уведомлений измените внутреннюю схемотехнику без выхода параметров модулей за пределы ТУ (имеете полное право!) и мои собственные замеры для конкретно моего случая (если я последую вашему совету и проведу их) перестанут соответствовать действительности. Кто будет виноват? Я. За чей счет переразводить платы и дорабатывать задел? Еще и испытания перепроходить. Если не хотите вносить кучу дополнительных данных в ТУ - сделайте хотя бы подробное РЭ/ТО, хоть что-нибудь. Я очень хочу применять ваши МНМ и жду серийных поставок, но пока есть альтернативы, кроме как в макет поставить их просто не рискну. По крайней мере первые пару лет.
    1 балл
  7. Или загрузить настройки той версии, в которой вы привыкли.
    1 балл
  8. Начать перетаскивать, по Ctrl+R переключать режимы (Stop, Avoid, Push и пр). Более точно настроить поведение - начать перетаскивать и нажать Tab. Откроется панель Interactive Sliding. Там все есть.
    1 балл
  9. если только от длины волны, то при всех разных длинах волн от светодиода, получилось бы куча копий точек сетки с разных масштабом, то есть точки превратились бы в радиальные линии. скорее всего из-за разброса по углам точки сетки просто не видно на фоне пятна которое прошло через эту решетку под всевозможными разными углами просто как пятно, не сформировав "точечки"
    1 балл
  10. На обычных светодиодах может быть даже "спектр" как у лазера, но отсутствует одно из лазерных свойств - когеррентность, те излучение света со стабильной и синхронной фазой по всей поверхности излучателя. Может я что и напутал, но "в основе", думаю так. За счет этого возможно в световом потоке, в тч отраженном от чего-либо, получить такую-же стабильную во времени интерферренционную картину. Похоже на унисон в музыке. Обычный свет дает какафонию (толковать как "кака" и звук). Хотя обычные указки тоже обладают коггерентностью "не очень". Увидеть голограмму под таким светом еще можно, а вот записать не получится. Устроена очень просто - скорее всего это голограмма соответствующего изображения. Если светить на обычную "регулярную" дифрешетку, увидим такую-же регулярную картинку. Если-же вместо "регулярной" области дифрешетки сделать более креативно, можно "нарисовать" какое-либо изображение. Кажется, есть даже принтеры, выдающие такое. Может кто имеет инф,, искать лень. ps там принцип микросхемной технологии, на обычный формат печатается матем. просчитанный образ дифрешетки с требуемым изображением. Затем оно уменьшается до соответствия шага длине волны лазеря. psps дифрешетку можно найти в старых УФ микросхемах 2764-256-512 . . . . илиже советских РФ2,4,5. . Можно посмотреть на отражение луча указки от кристалла.
    1 балл
  11. сегнетоэлектрики с такими свойствами бывают. но придется покопаться, прям покопаться-покопаться. готового ничего не будет 100% Это прям между пиро- и космо-шумом, вот туда по кельвинам вниз. либо поправьте меня.
    1 балл
×
×
  • Создать...