Перейти к содержанию
    

Сколько будет стоить развести и собрать плату

...

 

Итого штука евро за дизайн, 100 за плату + 350 на комплектующие. Меня это все устраивало. Главное все (начиная с первого разговора) до отгрузки мне, по времени составило 3 недели и все ФУНКЦИОНИРОВАЛО как я хотел!!!

 

...

 

Не могли бы Вы озвучить название этой фирмы, может и мы туда обратимся? Не будут же они от лишней работы отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorchem , почта Ваша отключена. А я как раз занимаюсь аудио усилителями на зло китайским "коллегам" . Пишите [email protected]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(...)А за что меня в бан, если мне предложили бы лучшие условия, чем я озвучил, то это было бы честное предложение о контрактной работе!

Я кстати всегда нее понимаю, как немцы могут с такими большими налогами часто предлагать высокий хайтех скрьезно дешевле русских, у вас же налогов-то почти нет, большинство дизайнеров вообще на упрощенке сидит, и не платит по 80% с поступивших до тех, что на руки!

За точно такой же заказ, только для самтека для терасика-альтеры мы заплатили штуку из расчета 130 евро в час. За 4 часа нам был нарисован дизайн, потом его спортировали в кад, мы своим EMMaxwell просчитали резонансы, увидели пару косяков, отрапортавали поставщику, он перерисовал, мы пересчитали, все еще раз повторилось, и только на третий раз у нас все резонансы оказались довольно высоко и мы согласились с дизайном. Наши расчеты мы не считали в стоимость (самому себе что ли счет выставлять!!!), ну а по времени на нашу часть я еще примерно 3 часа попользовал, то есть по хорошему надо еще 400 евро за мою работу пририсовать. Потом поставщик это все паял из расчета - компоненты по ценам ньюарка, фарнела + 100 за каждую такую плату. Заказ был на десять плат. При косяке наш поставщик мог бы воспользоваться бетриебсверзихерунг - это типа страховка от косяков, и он бы переделал все заново, а расходы на компоненты ему возместила бы страховая.

Итого штука евро за дизайн, 100 за плату + 350 на комплектующие. Меня это все устраивало. Главное все (начиная с первого разговора) до отгрузки мне, по времени составило 3 недели и все ФУНКЦИОНИРОВАЛО как я хотел!!!

Чтобы с Вашей стороны это не был пустой трёп о нереальных ценах и сроках, пожалуйста, огласите точное название этого "самтека" (со ссылкой на PDF описания, желательно) и также название "терасика-альтеры" (также со ссылками на альтеровский дизайн печатной платы с этим "асиком"), и, главное, будьте любезны, предоставьте нам фотографию либо собранной печатной платы (той, которую Вам развели за 4 часа за 1000 евро), либо "пустой" печатной платы, либо (ещё лучше) в дополнение к фотографии собранной печатной платы - ещё и скриншот в CAD многослойной трассировки ПП (со скриншота никто копию сделать не сможет, так что - выкладывайте!).

 

Не могли бы Вы озвучить название этой фирмы, может и мы туда обратимся? Не будут же они от лишней работы отказываться.
-Вот-вот!!! Полностью поддерживаю эту просьбу.

igorchem, огласите, пожалуйста, название этой (немецкой?) фирмы. Которая не тратит ни одной минуты на разработку принципиальной схемы, трассировку ПП делает за 4 часа...

Мы с удовольствием закажем им сделать 6-канальный 200-МГЦ 16-бит АЦП преобразователь с XILINX или ALTERA на обработке данных. За 1000 евро + 100 долларов за печатную плату... И всё это за 4 часа работы над трассировкой печатной платы, + через 3 недели изготовление многослойной печатной платы за 100 евро и монтаж за 200 евро...

А то у нас, пока-что, почему-то другие цифры: только изготовить (по нашим GERBER-файлам) 12-слойную печатную плату, нужно не меньше 3-4 недель и 500-800 долларов (лень переводить сумму в евро).

А на то, чтобы сначала изготовить символы компонентов и библиотечные DECAL-паттерны для PCB, нарисовать схему (да, как раз несколько каналов 16 бит АЦП на частоте >=150 МГц), назначить правила для DDR-II цепей и дифференциальных пар, и затем сделать трассировку 12-и-слойной ПП в PADS, у меня лично ушла не одна неделя работы :) (Впрочем, увы, не по 130 евро за час работы) :)

Я бы с удовольствием заплатил немцам за эту работу 1000 евро, а сам за это время сделал бы что-то другое, также полезное для нас.

 

igorchem, не томите уже!!! Фото печатных плат и адрес Вашего немецкого трассировщика печатных плат - в студию!!! Мы тоже хотим на халяву разработку электроники делать!!! Что такое для московского электронщика 1000 евро? Мелочь.... :) Легко заплатим вашим немцам эти деньги, пусть они работают на нас!

Рассматриваю Ваш предыдущий стёб здесь как попытку "опустить" Российских разработчиков электроники. Или это была скрытая реклама вашего "максвелл"-софта?

P.S. в случае отказа предоставить фотографии печатных плат и адрес вашего немецкого подрядчика - готовьте вагон немецкого пива :) Адрес, куда присылать, Вам модераторы форума подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на то, чтобы сначала изготовить символы компонентов и библиотечные DECAL-паттерны для PCB, нарисовать схему (да, как раз несколько каналов 16 бит АЦП на частоте >=150 МГц), назначить правила для DDR-II цепей и дифференциальных пар, и затем сделать трассировку 12-и-слойной ПП в PADS, у меня лично ушла не одна неделя работы :)

Я могу управиться с этим за день (в смысле, это можно делать быстрее), но все равно Вас поддерживаю. Что-то тут не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати всегда нее понимаю, как немцы могут с такими большими налогами часто предлагать высокий хайтех скрьезно дешевле русских, у вас же налогов-то почти нет,

В Ираке и Афганистане, должно быть, с налогами вообще лафа, калашников рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу управиться с этим за день (в смысле, это можно делать быстрее), но все равно Вас поддерживаю. Что-то тут не то...

Элементарно, Ватсон.

 

Глумление на форуме - бесплатно.

Война нервов - бесплатно.

Торг - тоже бесплатно.

 

А вот отторгованные деньги - чистая прибыль. Рубль сэкономленный - рубль заработанный.

Что хотите, капитализм - антагонистический строй.

Так что телеги "вы дерьмо, и работа ваша дерьмо, рвите задницу за 5 копеек" будут всегда.

Каждый второй начальник этим живет.

 

Здесь уместно процитировать Федю Чистякова:

 

У кого из нас, у кого из нас

Более крепкие нервы?

Который из нас, который из нас

Обос...ся первый?

 

Крутится рулетка, играет джаз.

Я проиграл. Я - п.....с

 

 

Ну а еще бывает, что людям очень нужны деньги, и они готовы работать за сколько дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу управиться с этим за день (в смысле, это можно делать быстрее), но все равно Вас поддерживаю. Что-то тут не то...

 

Дружище, за день Вы даже не пересмотрите даташиты на компоненты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, за день Вы даже не пересмотрите даташиты на компоненты...

Я буду смотреть только ту часть, которая нужна для рисования. И таки справлюсь. Про остальное я и не говорил.

 

UPD. У ужасом увидел, что таки сказал про остальное и случайно подписался на расставление правил для DDR и рисование 12-слойной платы в PADS... :)

Кончено нет, я просто случайно не удалил вторую часть цитаты. :) Имелась ввиду рисование компонентов в схеме и паттерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду смотреть только ту часть, которая нужна для рисования. И таки справлюсь. Про остальное я и не говорил.

 

UPD. У ужасом увидел, что таки сказал про остальное и случайно подписался на расставление правил для DDR и рисование 12-слойной платы в PADS... :)

Кончено нет, я просто случайно не удалил вторую часть цитаты. :) Имелась ввиду рисование компонентов в схеме и паттерны.

 

Разумеется, при наличии хорошо сломанного Схематик и Паттерн Визарда это за день делается.

А схемы, надо полагать, Вы берете "из головы".

 

"Ох уж эти сказочники..." (с)

 

С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ох уж эти сказочники..." (с)

 

С наступающим!

Взаимно. :)

 

Вот схемы - это да, в основном берутся из головы. Но на основе документации. :) И с помощью разных примочек, ускоряющих процесс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю !

Пусть даже в Китае и Индии инженеры работают за 5$ в сутки, все равно за 4 часа этого не сделать. Даже за 4 дня.

+ не верю, что есть в мире фирмы, которые согласятся на такие условия отвественности без 2-х кратной наценки и увеличения сроков. Либо согласятся, но кинут.

 

Либо получиться нечто очень далекое от нужного. То, что АЦП молотят на 400 МГц еще ничего не означает. SFDR измерили ? Децибелл 20 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним АЦП, при условии, что все компоненты нарисованы и есть заранее нарисованная в схематике схема - то с использованием авторазводчика и многа слоёв ПП можно уложится за 4 часа. Но SFDR и SNR будут никакие.

 

Пока не увижу фотки чуда нимеццкой инженегрной мысли ни за что не поверю :)

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то java ко мне в мозг проникает понемногу и я заподозрил, что можно не образовывать и обсуждать цену качественного решения, а задуматься, что можно сделать за указанную сумму, как оговорить критерии приемки работы и чтобы до момента передачи денег данный клиент не обнаружил ненужных свойств этого массо-габаритного макета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kompot, спасибо за во-время сказанные слова. :beer:

 

vitan, привет! :) Зря Вы отказались от своих слов! А то я уже представил себе, какой шикарный бизнес можно сделать... Например, возьму Вас на постоянную работу (за аж вдвое больше чем средняя месячная зарплата инженера в Санкт-Петербурге - соглашайтесь!), а Вы мне будете делать по проекту в день, 20 разработок ( схем + печатных плат ) в месяц... А я наберу заказов (с огромным коэффициентом за срочность выполнения), и буду грести деньги лопатой... Эх, зря Вы отказались!!!

 

Pronic, спасибо за анализ ситуации (этого горе-работодателя igorchem) :

Глумление на форуме - бесплатно.

Война нервов - бесплатно.

Торг - тоже бесплатно.

А вот отторгованные деньги - чистая прибыль. Рубль сэкономленный - рубль заработанный.

Что хотите, капитализм - антагонистический строй.

Так что телеги "вы дерьмо, и работа ваша дерьмо, рвите задницу за 5 копеек" будут всегда.

Каждый второй начальник этим живет.

 

---------- теперь ответ для igorchem------------------

igorchem, я дал Вам время ответить, прислать фотографии Ваших, якобы разработанных Вам на заказ за 4 часа работы, печатных плат.

Судя по Вашему молчанию, ответить Вам нечего, фотографии Вы предоставить не смогли.

Значит, Вы уже проиграли "на спор" форуму вагон пива - присылайте, на форуме зарегистрировано более 50000 человек, каждому по бутылке - как раз вагон пива нужен. :)

 

Далее. Вы писали:

я хочу понять сколько будет здесь, так как сейчас с таким же вопросом я озаботился через знакомых в Китае и Индии и несколько знакомых контор мне все досих пор никак не пришлют их коммерческие предложения.

Я сам не спец, но, как мне кажется, я предоставил необходимые файлы и реальный спец такую разводку должен осилить за один день. Я не прав? Сколько будет паяние и косяки - тоже интересно.

Я также хотел бы иметь гарантии того, что если в файле что-то накосячено и после печати у меня вылезли косяки и дизайн не работает, то окончательная оплата редуцируется на стоимость моих потерь, а дизайнер переделывает мне так, чтобы все работало.

Я не знаю, поэтому вопрошаю. Правильно ли я понимаю, что фактически самое сложное, просчитать длину лвдсок от каждого к каждому? Все остальное реально не должно парить, так как там несколько питаний, которые можно сделать точно так же как и в этой борде. Сколько на одну дорожку надо времени человеку, ну 5 мин, ну 10... Да, суммарно там 30 дорожек (3 клока, 24 даты, 3 дата реди). Да обвес тоже надо аккуратно разместить. Что сложного? Я много раз стоял над душой у человека, который похожее делал, но у него заказать я не могу... не доступен он больше.
- igorchem, здесь собрались люди грамотные. Когда инженер читает подобный текст ("за день сделайте мне такое"), сразу ясно, что браться за заказ не надо. С Вашей стороны - никакого понимания объёма работы, её сложности, только попытки надавить на самолюбие да получить работу подешевле.

Как говорил один мой знакомый, браться за такие заказы - всё равно что пытаться стричь свинью: визгу много, а шерсти мало.

 

Но недавно тут прибежал мой знакомый и стал мне орать что это все дорого. У него тоже немецкая фирма, но он разводит все у каких-то мальчиков из мухосранска. Он, посмотрев на то, что мне надо, заорал, что его мальчики из мухосранска разведут это все за 100 бакс и типа все будет пучком, так как они до 10ГГц разводят. Типа там туева хуча таких специалистов, они только и знают, что ищут работу, но все умеют. Я решил, что лучше проверить не в мухосранске, а на самом топовом сайте по электронике, может кто из более немухосранска чего насоветует.

Ну мы поспорили на ящик, что в России мне дешевле и качественнее не разведут.

Всем огромное спасибо, что помогли мне честно заработать на ящик пива!!! Ящик мне только что привезли, пошел бухать, всех с наступающим Рождеством!!!

С уважением

Зам директора Элегантной Математики

Так. Насколько я понял, у вас настолько плохо с продажами, что для того, чтобы заработать себе в пятницу на ящик пива (это примерно 10 или 12 евро, верно?), Вам пришлось на спор с приятелем троллить здесь инженеров, изображая из себя работодателя.

 

Впрочем, ничего удивительного. Судя по Вашим первым постам, инженерное и физическое мышление у Вас отсутствует, (иначе Вы не писали бы это: Правильно ли я понимаю, что фактически самое сложное, просчитать длину лвдсок". В наличии только административное, и (под вопросом) математическое мышление.

А если Вы не инженер, то, наверное, этот ваш Максвелл-Солвер, который Вы нам тут рекламируете, моделирует поведение сферического коня в вакууме (с), и, следовательно, никому и даром не нужен. (Я Вас умоляю... Если Вы думаете, что работоспособность схемы можно обеспечить на 100% всего лишь промоделировав печатную плату "на резонансы...")

 

Конечно, в этой ситуации Вам ничего другого не остаётся, как зарабатывать на пиво таким способом.

Или пытаться устроиться на работу к корейцам:

We are ready for reasonable subcontracting

 

Мы тоже занимаемся в том числе и радарами. (Не георадарами, не бойтесь). :)

У нас есть собственные разработки софта, но наши заказчики могут заинтересоваться и Вашими разработками.

 

Так что,если у Вас есть наработки по радарам, могу предложить Вам работу. Но воспользуюсь Вашим подходом (процитирую Ваши слова) Я много раз стоял над душой у человека - Я много раз стоял за спиной наших программистов, и думаю, что Вы, igorchem, если Вы действительно специалист-математик, легко разработаете нам программу для радара за один день. Чего там делать? В Матлабе набросаете формулы, Матлаб сам из них сделает код программы на языке C, пользовательский интерфейс тоже можно сварганить в матлабе - что там делать больше чем на один день?

Мы вам заплатим из расчета даже не 50, а 130 евро за час - за всю работу (за день работы). Если не справитесь за день - тогда извините, повременная оплата получится меньше, там работы на день... :)

И не надо предлагать нам Ваш софт (без "исходников"?) за 12000 или 17000 евро. Он столько явно не может стоить :)

 

Соглашайтесь, наши условия гораздо лучше, чем в Вашем германском Мухосранске (как это будет по немецки? Die Stadt Muchosransk или Fliegesheißestadt? )

 

пальцы уже заплетаются...
- Наверное, не стоило так отчаянно гнуть пальцы, пытаясь показать, какой Вы крутой и "распальцованный"... Вот они больше и не гнутся...

 

---------- Ну а если без шуток:

Уважаемый igorchem. Вы пришли на форум, продемонстрировав максимум неуважения к живущим в России Вашим бывшим соотечественникам.

Не наша вина, что в результате безумной политики в большинстве городов России (кроме Москвы и Питера) почти не осталось промышленных предприятий, а инженеров пока ещё много, и люди вынуждены зачастую работать за гроши, потому что не хотят терять квалификацию и переходить на неквалифицированную работу, которая у нас иногда оплачивается выше чем труд инженера.

Честь и хвала людям, инженерам, которые даже в этой унизительной ситуации остаются людьми! И делают отличные разработки!

 

-----

Насчёт Вашей задачи:

Если Вы, попробовав у немцев (дорого) у индусов (тоже проблемы есть) и у китайцев, решите снова обратиться на этот форум, тогда, будьте любезны, формулируйте задачу корректно и с уважением к потенциальному партнёру-исполнителю.

Сформулируйте чётко краткое ТЗ, в первом же сообщении укажите сумму, которую Вы планируете потратить на разработку, а люди решат, стоит с Вами иметь дело, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гонит автор топика. Такое будет от 50 000 евриков стоить. Есть конечно фирмы, которые в eagle(очень популярен в фирмах-шарагах) авторутером разведут и тебе как hightech впарят, а так я думаю автор топика пиво сильно любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...