Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Есть контур платы произвольной формы. Как залить земляной полигон с нужным зазором от края платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли такие вопросы, при присоединени 3Д модели происходит типичная ситуация, как на картинке, по осям XY модель крутится нормально, а вот как крутить ее по оси Z? Никак не могу взять в толк.

post-21125-1271946977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свойствах 3D модели надо выставить поворот

А где там выставлять? Вернее какое число надо поставить, просто непонятно там координаты или градусы и относительно чего они считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот укажите здесь. А переместите в ручную в 3D режиме

Так поначалу удобней чем указывать явно

post-3671-1271954065_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот укажите здесь. А переместите в ручную в 3D режиме

Так поначалу удобней чем указывать явно

Ок, только что то не получается у меня его повернуть в нужную плоскость :07: Ладно буду мучаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, только что то не получается у меня его повернуть в нужную плоскость :07: Ладно буду мучаться дальше.

посмотрите статью Добавление механических деталей на печатную плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо. Среда - Altium Summer 9. Все-таки не понято почему компоненты зеленеют при перемещении из room на плату, почему это воспринимается как нарушение правила? Как тогда разводить? Как новичок я не совсем понимаю назначение room - насколько знаю это для сложных проектов с различными классами цепей. Мне нужно просто развести плату, как это сделать максимально просто чтобы правила не нарушались?

Изменено пользователем alt3857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в правиле стоит: держать все компоненты внутри ROOM. Отсюда и нарушение при перемещении из ROOM на плату.

1. Если не пользуетесь ROOM - просто удалите ее и сделайте в настройках, чтобы больше не формировались

2. Переместите, измените размеры ROOM, так , что бы они перекрывали и новое положение компонентов

3. Наоборот, вынесите все компоненты из ROOM, а в правилах укажите, что компоненты должны находится вне ROOM

4...

 

Множество подходов. Перейдите в ветку http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry749647 проштудируйте ее, и 2 такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пронумеровать слои платы чтобы потом было видно на просвет цифры 1-2-3-4. Как сделать чтобы эти символы на плейн слоях не были инверсными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, работает. В 3D правда показывает не корректно. Герберы еще не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему в pcb зеленая сетка? фото приложено. Установил на винду 7. на ХР такого не было. убирается кратковременно, потом сразу появляется. Работать невозможно.

 

896df6d54742t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...