Перейти к содержанию

Авто-отключение газового чайника

Да, там безопасность населения прежде всего. А я вот бы не рисковала с этим чайником...

Авторитетное мнение, Вы, видимо, "оттуда"?

И там и здесь, прежде всего, прибыль для производителя и экономия, часто "без мозгов", у потребителя скорректированные на уровень дохода и менталитет.

Поделиться сообщением

Есть же газовые плиты с таймером отключения горелок и духовки, допилить/заменить этот таймер на свой не сложно. При отключении электроэнергии он не отключает газ, но можно использовать бесперибойник.

ЗЫ газ, электроплитки и др. электрооборудование дома включенным не оставляю.

Поделиться сообщением

Наверное никто не оставляет такое оборудование включенным в свое отсутствие, это же вопрос элементарной безопасности.

Поделиться сообщением

17 hours ago, Borris said:

Наверное никто не оставляет такое оборудование включенным в свое отсутствие, это же вопрос элементарной безопасности.

Оставляют, по забывчивости. Я сам недавно оставил кастрюлю на плите и ушел в магазин. Чудом вернулся вовремя - кастрюля уже начала гореть.

Но это как раз не опасно. Ну выкипит чайник или кастрюля, ну сгорит. Шут с ней, куплю новую. А вот если чайник загасит огонь, может произойти беда. Проблема решается элементарно - современные плиты автоматически перекрывают газ, если погасло пламя. Я такую отцу купил - он не чувствует запахов и утечек газа не замечает. Очень удобно. Дороже, правда, раза в два, чем обычная плита, но оно того стоит ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация