Перейти к содержанию
    

АДИКМ

Свой
  • Постов

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АДИКМ


  1. Женщина звонит в обойный магазин и спрашивает про наличие обоев: - а в светлые есть? -Есть; - а в полосочку есть? - Есть; - а в цветочек ? - Есть; - а веселенькие есть? - Приезжай, уссышься... Приблизительно так.
  2. Прикольно? Не то слово. Как в анекдоте про обои. В курсе?
  3. а что является причиной такого стиля рисования? вперемешку произвольные углы треков, дуги, компоненты под углом 3 градуса? Вы поклонник Пикассо?
  4. Прошивка от него есть здесь. Слетало раньше, когда иар пытался обновить прошивку.
  5. Иар предлагал обновить прошивку?
  6. обычно контур рисуется в слое keep out. хотя по большому счету, совершщенно не важно где он. главное при генерации герберов включить нужный слой.
  7. Вы лучше покажите Ваши свойства полигона и правила. Больше похоже, что после заливки двигали компонент.
  8. Линиями неудобно рисовать. Если возникла такая задача, в то pcb редакторе - Design - Netlist - Edit nets, там насоздавать цепей с произвольными именами. после этого расставить компоненты, и их выводам вручную назначить цени. После этого трассировать. Очень редко я этим пользуюсь, когда по каким-то причинам не хочу рисовать схему.
  9. сделать адаптивное тактирование.
  10. у меня есть. хоть бы страну написал...
  11. Ваши фотографии удалили, попробуйте прикрепить их здесь.
  12. Возьмите конденсатор из схематик библиотеки Miscellaneous Devices, а в свойствах этого конденсатора пропишите нужный футпринт (0805, 1206 и т.д.). В этом случае на плату будет установлен нужный футпринт. Вообще, все это Владимир описывал в своих статьях достаточно доходчиво. Это как езда на скейте например - только практика. Чем больше будете раставлять и разводить, тем лучше будет получаться. Также рекомендуется смотреть чужие работы и референсы.
  13. Вообще то я вам дал ссылки на pcb библиотеки. Скажите, а конденсатор 1206 чем отличается на схеме от конденсатора 0402? Это как чернила для четвертого класса?
  14. Например C:\Program Files\Altium Designer Winter 09\Library\Pcb\Surface Mount\Chip_Capacitor_L.PcbLib Правда там названия метрические. Или в стандартной C:\Program Files\Altium Designer Winter 09\Library\Pcb\Miscellaneous Devices PCB.PcbLib
  15. смысл заключается в технологии изготовления многослойных плат. поговорите с технологами, чтобы потом не советовать "Нужен в каком-то слое диаметр меньше, делай во всех меньший."
  16. попробуйте соединиться в режиме SWD.
  17. Здесь готовый проект от производителя, мега+4094
  18. Нет, я пробую экран от самой первой PSP.
  19. Он может служить эмулятором DS2401. Запаивать его не следует.
  20. Это экран от psp2, может вы ищете от psp3 ?
  21. Спасибо, это я тоже видел. Сегодня посижу с осциллографом. Насчет даташита на слимовый ЖКИ - у меня его нет, честно говоря не искал. Думаю, что должен быть в инете.
  22. Пробовал и 60 Герц, особо не меняется. Именно сейчас осциллографа нет под рукой. Завтра буду им рассматривать. Пока пытаюсь понять в чем может быть проблема. LS0DZC0031
  23. Дисплей LQ043T3DX02 (Sony PSP) подключен к SAM9263. Нашел инициализацию (Линукс) для AVR32, в котором контроллер LCD вроде тот же самый - static struct fb_videomode __initdata lcd_modes[] = { { .name = "LCD", .refresh = 25, .xres = 480, .yres = 272, .pixclock = KHZ2PICOS(9072), .left_margin = 2, .right_margin = 2, .upper_margin = 2, .lower_margin = 2, .hsync_len = 41, .vsync_len = 10, .sync = 0, .vmode = FB_VMODE_NONINTERLACED, } }; static struct fb_monspecs __initdata xmedia_default_monspecs = { .manufacturer = "BWA", .monitor = "SHARP LQ043", .modedb = lcd_modes, .modedb_len = ARRAY_SIZE(lcd_modes), .hfmin = 19948, .hfmax = 31478, .vfmin = 25, .vfmax = 67, .dclkmax = 28330000, }; static struct atmel_lcdfb_info __initdata xmedia_lcdc_data = { .default_bpp = 24, .default_dmacon = ATMEL_LCDC_DMAEN | ATMEL_LCDC_DMA2DEN, .default_lcdcon2 = (ATMEL_LCDC_DISTYPE_TFT | ATMEL_LCDC_CLKMOD_ALWAYSACTIVE | ATMEL_LCDC_MEMOR_BIG), .default_monspecs = &xmedia_default_monspecs, .guard_time = 2, }; Разумеется он не работает (бегут горизонтальные полосы). В связи с этим хочется понять назначение pixclock и как оно расчитывается? Зачем нужны margin (left, right, upper, lower), что такое FB_VMODE_NONINTERLACED ? Ну и насчет dclkmax, hfmax, hfmin, vfmax, vfmin. Буду весьма благодарен тому, кто просветит по данным вопросам. PS. Сама панель рабочая, с другим видеоконтроллером работает нормально.
  24. скругление углов в правилах работает в спектра. в ситусе нет.
  25. ну само собой и старую схему найти. грубо говоря откатиться на пару месяцев назад.
×
×
  • Создать...