Jump to content

iiv

Свой
  • Content Count

2206
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

3 Followers

About iiv

• Rank
    любопытный

Recent Profile Visitors

12942 profile views
  1. заметим, что я рассказал где можно почитать отчет о демонстрации нашего оборудования, и так как вы продолжаете для меня и большинства участников форма быть инкогнито, не считаю возможным что-то вам демонстрировать. Большинство же постоянных участников этого форума и так знают, что у меня есть, а что еще не доделано, это тут регулярно обсуждается, и я здесь достаточно публичная личность, жалко что вы хотя бы по форуму не удосужились походить. Единственная причина, почему я решил поучаствовать в вашей теме - так мне совершено не понятен ваш посыл: 1. вы ищете таланты, 2. в то же время талант должен быть уже с готовым прибором, 3. а интеллектуальная собственность вас совершенно не волнует, то есть талант уже должен это разрулить сам (не нарушать чужое, запатентовать свое), 4. и вам интересны приборы уровня MRI, то есть не совсем копеечные разработки, но тогда возникает резонный вопрос, если у "таланта" есть готовый прибор, и все проблемы с патентной чистотой аппаратуры вы взваливаете на "таланта", как собственно и то, что он должен произвести уже несколько экземпляров оборудования, в чем же ваша миссия? Ведь если у "таланта" все это уже есть, то "талант" может спокойно продавать сам и на эти деньги поднимать свое же производство, вы-то тут причем, только чтобы примазаться к продажам?
  2. если у вас есть веские причины, подтверждающие наше вранье американскому патентному офису, вперед - пишите в американский патентный офис по установленной процедуре апелляции, что мы их обманывали, и после выкладывайте результаты здесь на форуме, либо отвечайте за клевету.
  3. вот мил человек, представьте, я найду знакомого, дам ему наш аппарат, он вам его продемонстрирует, вы найдете деньги, и вы дадите денег на производство. А после приду я, и по суду отсужу эти деньги у вас, так как вы будете нарушать мой патент. можно ведь было заглянуть в переписку американского патентного офиса по поводу вышеуказанного патента, и заметить что патентный офис даже очное интервью запрашивал, чтобы убедиться в работоспособности, а выданный с пол пинка после этого собеседования патент подтверждает, что наши результаты их очень убедили. И эти факты, и то, что вы ни разу не продемонстрировали здесь на форуме как вы умеете относиться к чужой интеллектуальной собственности, показывает, что вы oleg-n являетесь чудовищным магнитом неприятностей в области интеллектуальной собственности и все кто с вами свяжутся, к сожалению, должны будут вместе с вами эти неприятности расхлебывать.
  4. Вы тут всю первую страницу темы стонали, что хотите MRI. Я вам дал ссылку на мой свежеполученный патент на новый вариант MRI, и готов с вами поделиться таким же патентом для РФ, если вы поспешите и финансово меня устроит, и попросил вас озвучить бюджет и условия на которых вы готовы инвестировать в вами так желанный MRI, и до сих пор не увидел от вас ответа. Я также настаиваю, чтобы вы выложили условия и бюджет здесь на форуме, чтобы остальные участники форума могли с ним ознакомиться (текст моего патента открыт и всем доступен, значит и ваши условия должны быть всем доступны). Надеюсь, этот ваш ответ сможет помочь большинству остальных участников форума принять решение с вами работать.
  5. я не их, ни их размер пока не увидел так рядовому, или талантливому?
  6. А я вот соглашусь с a123-flex, ибо про инвесторов и воплотителей всегда хочется знать "кто есть who". Вы же не альтруист, не так ли, и просто так денег "на талант" давать не будет, а свои условия здесь пока ни разу не озвучили.
  7. ну не в РФ же все, вон в Кайзерслаутерне (это Германия) как-то Фраунгофер логотип за 20 лимонов евро заказал, а потом кто-то из родителей в нашей школе виллу в Монако отстраивал. В общем ничем не отличается :)
  8. а вы на мир за последние 20 лет посмотрите - вспомните, как 20 лет назад был пейджер и далеко не у каждого свой телефон, и интернет был обычно только на работе, если работал в IT или универе, да и много чего было совсем не так, как оно сейчас есть. Хотя конечно если смотреть по 168 атмеге - да, у нее ни памяти ни скорости за 20 лет не прибавилось, и, может даже создаться иллюзия, что мир на месте стоит :)
  9. так я же специально такой пример привел, чтобы показать, что другая фирма нашла что-то такое, что позволит иметь хорошую маржу, но продавать в 3 раза дешевле. Понятно, что в ноутбуках - это на данный момент маловероятно, но есть куча других устройств, которые продаются массово. Еще раз, я апеллировал только к Вашему утверждению, что если кто-то придумает производство чего-то известного, но так, что отпускная цена упадет в 2-3 раза и маржа будет разумной (скажем еще в два раза можно цену уронить, если приспичит), то в этом случае, даже известные агрегаты можно очень удачно продавать и на этом хорошо зарабатывать.
  10. в корне не верное утверждение. Вот представьте, сейчас разумный "условный" ноутбук продается за 500 бакс, хоть от Ацера, хоть от Асуса, хоть от ХП. Представьте на минутку, что появится фирма, которая будет продавать такие же по характеристикам и удобству пользования и не глючные ноутбуки за, скажем, 150 бакс, и будет способна продать их столько угодно до насыщения рынка. Реально купят даже те, кому это особо и не надо, в смысле у них был тот, что за 500 и их устраивал. А что будет с ХП, Асером и остальными производителями? Причем заметим, тут разница в цене - только 3 раза.
  11. а может все-таки УЗ-ванной? У меня было дело, был заказ на 40кв м плат и там в том числе были штыковые компоненты. Я пользовал УЗ ванну с метоксипропанолом. Знаю знакомую фирму, где вместо метоксипропанола пользуют изопропанол, утверждается, что все тоже нормально. Вся работа по промывке - загрузил в первую ванну, отмыл, выгрузил, обдул сжатым воздухом, перегрузил во вторую ванну, отмыл, выгрузил, обдул сжатым воздухом, залакировал (у меня были ВВ платы). Расхода растворителя очень мало, ибо постепенно переливаешь из второй ванны в первую, и добавляешь свежего во вторую. Если много грязи идет, можно растворитель из первой ванны охладить до -18С, и осадок отфильтровать, и снова пользовать. Всреднем на 5кв м плат у меня примерно литр растворителя уходит.
  12. не, тут все просто. Если вам заранее известно, что исходные данные имеют погрешность epsilon, то в большинстве случаев достаточно трансформировать b = inv(X' * X) * X' * Z в b = inv(X' * X + epsilon^2 * max_L * I) * X' * Z, где max_L - максимальное собственное значение X' * X. а вот это - зря. Во-первых, надо сравнивать обусловленность X матрицы с некоторой абстрактной обусловленностью [X Z] без самого маленького сингулярного числа. По хорошему [X Z] - должна быть вырожденной, с единственным нулевым сингулярным числом. Вот есть его выбросить, и выбросить все сингулярные числа меньше погрешностей во входных значениях, у вас получится очень интересная матрица, она вроде и вырожденная, но у нее есть решение с минимальной нормой. Чтобы не мудрствовать и не считать SVD (его всегда неудобно считать) как раз и играются со сдвигом inv(X' * X + epsilon^2 * max_L * I) * X' * Z - и, в большинстве случаев, имея даже половинную точность (как в алгоритмах распознавания и искусственного интеллекта) имеют приемлемое решение.
  13. Вы когда умножаете, не держите двойную точность, а используйте ее только при сложении. У умножения ошибка - последний бит, а при сложении всяко может быть. for(i=0; i<N; i++) { T = x x^T; // x и T - в одинарной точности A +=T; // A - в двойной точности } Если двойной точности нет, то пользуйте сумму двух float, сдвинутых друг от друга на машинную точность. float s1, s2, a; // s1 больше s2 на обратную величину мантиссы. К этой паре (s1,s2) мы хотим добавить "a", для этого выполнив: float t1=a1+a; // здесь t1,t2,t3 - промежуточные временные переменные float t2=a-(t1-a); t2+=s2; s1=t1+t2; float t3=s1-t1; s2=(t1-(s1-t3))+(t2-t3); // по окончании s1,s2 содержит сумму a и того, что было до этого в s1,s2 А лучше просто выбрасывать у X' X младшие собственные числа и не мудрствовать лукаво - я вам это много раз советовал, но вы, как я понимаю, так и не попробовали, а зря.
  14. ну я могу предложить, патент США на MRI имеется ( https://patents.google.com/patent/US10773093B2/ ) Патент в РФ наверное до июля 2021 можно еще переполучить (нам его давали, но мы его дропнули, так как из-за карантинов везти хозяйственную деятельность и в РФ нам было бы затруднительно). А какие будут ваши предложения по финансированию?