Перейти к содержанию

thermit

Участник
  • Публикаций

783
  • Посещение

0 Обычный

Информация о thermit

• Звание
    Знающий

Посетители профиля

9 114 просмотра профиля
  1. Не просто. И не фильтр. Смотрите внимательнее и не повторяйте чужих глупостей.
  2. Вот еще вариант. close all; clear all; x=rand(1,1000); x=filter(ones(1,8)/8,1,upsample(x,8)); x=wrapToPi(filter(0.2*pi,[1 -1],x)); x=sin(x); n=randn(1,length(x))*0.033; x=x+n;%noise mem=zeros(1,3); y1=[]; y2=[]; y3=[]; e1=[]; e2=[]; e3=[]; k=0; for i=1:length(x)-3 mem=[x(i) mem(1:end-1)]; e=mem(1)+mem(3)-k*mem(2); k=k+e*mem(2)/(0.00000000001+sum(mem.^2)); d1=-mem(2)+k*mem(1);%first predicted sample d2=-mem(1)+k*d1;%second predicted sample d3=-d1+k*d2;%and else one predicted sample e1=[e1 x(i+1)-d1];%errors e2=[e2 x(i+2)-d2]; e3=[e3 x(i+3)-d3]; y1=[y1 d1];%extrapolated signals y2=[y2 d2]; y3=[y3 d3]; end;
  3. Не знаю. Корреляции, и выбор корреляции с максимальной вещественной частью (не модулем. это важно. Про модуль я машинально написал).
  4. сумма произведений комплексных отсчетов одного из возможных кодовых слов и комплексно сопряженного принятого кодового слова.
  5. Да. А можно сразу считать корреляционные метрики для комплексных и выбирать максимальную по модулю.
  6. Каждый комплексный отсчет - 2 мягких бита (re и im), по сути LLR. Их и подаем на чейза. Или на мп-декодер.
  7. Функция sprintf

Посмотрите в дизассемблере содержимое функций isnanf и isinff (isinfd isnand). Скорее всего они пустые (с мусором).
  8. Не. Это не мое. Я махровый троечник, читай - посредственность. А хрень про интегралы можно прочитать практически в любом учебнике по тфкп совершенно бесплатно ну и возгордиццо, если очень нужно. И вот про это тоже.
  9. Вообще-то в институтах даже я, троечник, получил свою тройку на экзамене по тфкп только за то, что бодро решил похожий интрегал в присутствии экзаменатора. Это реально примитив.
  10. Такой тупняк маткад вычисляет легко.