Перейти к содержанию

thermit

Участник
  • Публикаций

797
  • Посещение

0 Обычный

Информация о thermit

• Звание
    Знающий

Посетители профиля

9 280 просмотров профиля
  1. В случае чм сглаживается (фильтруется) исходная последовательность. За счет этого сужается спектр модулированного сигнала. В случае oqpsk ограничивается спектр уже модулированного сигнала.
  2. Не совсем. Если мск (чм) предполагает импульсы с амплитудами +-1, то oqpsk предполагает значения 1, 0, -1.Т е кроме движения по кругу есть еще отсутствие движения на некоторых символьных интервалах. Буква S предполагает формирование спектра полученного сигнала фильтром.
  3. Медальки - чисто субъективная оценка. Читайте посты. Если посты полезны - пофигу медальки и пр фуфло. Если нет - никакие медальки и количество постов рейтинг не поднимут. зы Справедливости ради, я уже давно реально информативных постов не пишу. Так, ругань одна... Хотя, вполне могу.
  4. Понятно. Очередной форумный клован. Успехов в экстраполяциях.
  5. Грубо. Но принципиально верно. Совершенно не понятно что же нужно экстраполировать-то в конечном счете... А вариантов действительно не много. Я бы сказал, 1.. зы тока не надо рассказывать про суперсплайны и пр полиномы с мнк, которые гораздо круче каких-то там фильтров. Суть дела от этого не изменится.
  6. Вам надо все же с теорией ознакомиться. Хотя бы в общих чертах. Без слез ваши сообщения в этом разделе читать невозможно. Уж извините.
  7. Вы все правильно сделали. И про сетевую частоту соображения правильные. Узо наверное 10ма. 30ма вышибать не должно.
  8. Не знаю. Я перестал понимать что вам надо сделать.
  9. Просто суммирование с усреднением это однородный фильтр ФНЧ (все коэффициенты равны константе = 1/N) с децимацией. Вам нужно использовать другой.
  10. Чистый тон 50 Гц -> квадрат - > пс и чистый тон 100Гц. Усреднение каждые 125 отсчетов это однородный фильтр 124-го порядка с последующей децимацией в 125 раз. Такой фильтр имеет 0 на частоте 100Гц. Все отлично. Частота 50.1Гц даст 100.2 Гц. На этой частоте подавление уже ~-51дБ. При децимации в 125 раз преобразует частоту 100.2 в 0.2Гц. Т е результат будет колебаться вокруг 0.5 с частотой 0.2Гц и амплитудой примерно 0.5%. Резюме: нужен другой фнч.
  11. Не просто. И не фильтр. Смотрите внимательнее и не повторяйте чужих глупостей.