Перейти к содержанию
    

artclonic

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о artclonic

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. Результаты измерений чуть позже)))
  2. Импеданс на частоте 3,1мгц , датчика ( и генератора), мы измеряли, цифры есть, когда отлаживали аналоговую плату. отсюда выводится остальное. добротность всего колхоза (полного контура) - генератор + датчик + вход приемника оценивается по затуханию зондирующего импульса, - прикладываю картинку одиночного и пачки импульсов.
  3. Измеряли RLC индуктивностей и то на частотах чуть меньше действительных (потом интерполировали). Добротность не измеряли... если честно не знаю что это...( литейщик))))) )
  4. Вижу, пока объяснить не могу но его характер системный Пока не понятно -будем разбираться Поперечная волна. Еще наблюдение: "эхо есть как первый всплеск положительный так и отрицательный, между этими вариантами замечен сдвиг" Сейчас обрабатываем по 15 измерений на образцах 5мм, 25мм и 50 мм. Думаю будет много чего интересного.... Думаю выложу чуть позже... Может получу советы полезные.
  5. Говорят, что у кемета поискать, у мураты, может у остальных брендовых. Вроде, как живьем видели такие smd пленочные. Прошу помощи... Готов отблагодарить за подбор...
  6. Для примера. Образец толщиной 40мм. Зондирующий - пачка из 20 импульсов Эхо1 чуть меньшей амплитуды Эхо2 еще меньшей амплитуды. Значения АЦП.xlsx
  7. У меня поперечная волна 3200 м/с 0,03 мм Пока нет Идем путем проведения измерений на образцах разных толщин, и в цифровом виде ( с разрешением 12.5 нс одна точка) анализировать , прорабатывать алгоритмы.
  8. Советуют WIMA еще посмотреть, smd типоразмера 2220 говорят, если трудности с 2000 В, то искать на 1600, потом на 1200, и самый минимум на 1000В. может, так проще будет. Но я в этом не разбираюсь....
  9. Минимальная толщина (пока) - 3мм Частота 2,5-4,0 МГц Полоса приемника/передатчика - 2,5-4,0 МГц ПРД, ПРМ разработан с китайского рабочего аналога прибора. Осциллограммы получаем: один способ подкидывая осциллографом, а так вообще разработанно ПО по порту где визуализируются сигналы по USB (на картинках выше показаны). Весь смысл с зазором делать толщинометрию. Да, конечно амплитуда будет изменяться, все верно. (в зависимости от зазора).
  10. Все определено. метод возбуждения ЭМА (ни какой акустикопроводящей житкости). Волна - поперечная. радиально поляризованная.
  11. Генерация заданного количества импульсов с определенной частотой. - сейчас по коду именно такой подход. Разделили задачу на 2 части при измерении где зонд на эхо1 не налазит и вторая часть где идет наложение и алгоритмы должны быть несколько иными. В данный момент решаем первую задачу. Пока измеряемые объекты относительно не малой толщины, поэтому начали с первой задачи.
×
×
  • Создать...