Перейти к содержанию
    

eugen_pcad_ru

Свой
  • Постов

    693
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eugen_pcad_ru


  1. Всем привет! У кого есть опыт неручной бюджетной отмывки трафарета (максимальный размер: 500 x 500 мм) от остатков паяльной пасты? Что используете? Жидкостей вроде бы полно. А вот с изделиями не так радужно... На глаза попался этот: https://global-smt.ru/catalog/cleaning-of-stencils/gen3_gensonic/ Может у кого есть опыт использования? В общем буду благодарен за любые ссылки на оборудование, производителей, поставщиков... Заранее спасибо!)
  2. Всем привет! Никогда до сего момента с тонкостями тех. процессов монтажа и сборки плат с использованием SMD-компонентов не сталкивался... Сейчас вникаю. И ищу информацию "для чайников". Буду благодарен за любые ссылки и информацию. Для дальнейшего детального поиска) Заранее спасибо всем ответившим!
  3. ИМХО 1 А на чем основана Ваша уверенность? Ошибки могут быть "в разные стороны", нет? Последний импульс в теории может полностью "совпасть" с первым. 2 Избирательное накопление вроде бы как увеличивает время измерения? Когда единицы измерений минуты-часы, наверное это важно. 3 Глазковая диаграмма позволяет формализовать методику проверки изделия. Например, в качестве одного из требований указывается глазковая диаграмма, значит и проверять нужно её. А если "косвенное" измерение, нужно разрабатывать методику измерения с указанием погрешностей, допусков и прочей метрологической абракадабры с согласованием методики у заказчика (или его представителя). P.S.: Сам обычно использовал Ваш способ) Так как требование к глазковой диаграмме, к счастью, заказчику обычно "до лампочки".
  4. Всем привет! Когда-то давно пользовался удобным chm-файлом для выбора децимальных характеристик разрабатываемым изделиям. Не сканы и pdf-файлы, а именно chm. Там удобная навигация. Прошу поделиться, если у кого есть) Можно ссылкой Заранее спасибо!
  5. 1 Излучение опасно не только в видимом спектре 2 Так мерять надо, чтобы соотнести. Вряд ли Вам дадут готовый ответ.
  6. На схеме (возможно Э4?) это устройство (А) или источник электропитания (G). Если кабель несъёмный, то разъем кабеля - это все равно что разъём устройства: вилка, розетка или смешанный тип. На схеме этот разъем принадлежит устройству.
  7. Сами по себе графики, диаграммы обычно не существуют. Часто они являются приложением к какому-либо документу, который в свою очередь должен быть выполнен а соответствии с ЕСКД, ЕСПД, ЕСТД и т.п. В выбранной системе стандартов и следует искать думаю... Ещё можно у нормоконтроля спросить. P.S.: Я бы ориентировался при разработке требованиями к рисункам по ГОСТ р 2.105. Но точно не знаю)
  8. Набросал скрипт на питоне... Может кому пригодится. pdf_to_pdf_public.py
  9. Большая часть отечественной КД разрабатывается с учётом требований различных ГОСТ РВ, согласованных с МО РФ. В настоящий момент даже электронный документооборот внедрить полноценно не удается из-за жёстко прописанных требований в этих стандартах предоставлять КД в бумажном виде. А автор такого нафантазировал... Может для другой страны разрабатывал?) P.S.: Да и вообще, если цифровизация - это так хорошо, почему бы её сперва в ЕСПД не внедрить?.. Уж там то действительно пожилые стандарты)
  10. В мае 2008 года уже поднимался этот вопрос. Лечится примитивной правкой объекта внутри формируемого pdf-файла... Никто так и не реализовал?
  11. Всем привет! Долгое время использовал виртуальный принтер "PDF Creator" для формирования pdf-файла из схем проекта. К сожалению связка сломалась( К счастью есть стабильный путь формирования pdf из схемы с помощью встроенного в пакет экспорта. Но обнаружил проблемы с маленькой буквой "я". Конкретно: съедается символ после буквы (картинку прилагаю). Что наверняка не новость для большинства русскоязычных разработчиков) Сейчас просто добавляю еще один пробел после каждой буквы "я", которая встречается не только в конце слов. Но глаз режет в проекте, извините) Да и при печати впоследствии иногда проблемы возникают. Так что иногда приходится формировать громоздкий графический файл. Существует ли более корректное решение? Для PCAD'200x помню специальный патч разрабатывали... Может и здесь есть что-то такое? Заранее спасибо за помощь! P.S.: Использую: ОС: Windows 7 x64 Версия пакета: Xpedition Enterprise X-ENTP VX.2.2
  12. Насколько я помню, на этих разъёмах производитель гарантирует смешные единицы мегагерц. Для низкочастотных соединений между платами внутри блоков. Работать конечно может и выше. Но там Вы применяете на свой страх и риск.
  13. Обычно тот же децимальный номер. Но бывает по разному. Поищите паспорт на счётчик воды vlf-r от компании valtec. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://valtec.ru/document/technical/VLF-R.pdf&ved=2ahUKEwjW2e3C8LH3AhUNiYsKHaBrC2oQFnoECAoQAQ&usg=AOvVaw0LLYOekj1oSwsf8I4dDhee Там в 18-м разделе (свидетельство о приемке) пример того, что Вам интересно.
  14. С точки зрения русского языка это равнозначно. Употребимы оба варианта. С точки зрения нормоконтроль: есть его мнение и неправильное)
  15. Вилка. Вообще на мой взгляд обозначения равнозначные. Как Вам удобнее. На своих э3 рисую как табличку, а на э4 штырьками.
  16. Да нет там вроде никакого uart ... Откуда информация? spi вполне достаточно. Структуру после инициализации в плис планируете хранить? P.S.: да, учтите, в no-os драйвере есть места ожидания и опроса состояния (при калибровке и т.п.), так что если мостик будете прокидывать, это нужно будет учесть.
  17. Код у Вас нормальный по идее. И есть И. ИЛИ возникает на плате из-за ее периферии. Об этом Вам и написали ранее.
  18. Радиодетали для автомобильной и бытовой электроники, для мед.техники и промышленных станков тоже из Кореи?
  19. На 'своих' серверах... Это на компах из отечественной комплектации? Память, процессоры, мониторы?..
  20. Всем привет! Хочу освоить embedded programming, в связи с чем планирую приобрести отладочную плату для частных/личных целей. По невысокой цене, но с большим набором 'хотелок') Итак, чего бы хотелось иметь на борту: 1 USB (2.0 наверное уже будет достаточно. Для отладки или обмена данными в режиме USB-OTG) 2 Ethernet (1000/100 МБит/c) 3 Wi-Fi (с ВЧ-разъемом для усилителя, антенны и т.п.) 4 BlueTouch (необязательно, но желательно) 5 HDMI, MIPI-DSI? (чтобы подключать малогабаритный или 'обычный' дасплей. Тут вообще не знаю, какой интерфейс сейчас 'рулит'. Да, и чтоб можно было 'завести' отладку как с дисплеем, так и без него. Дисплей как с тач-скрином, так и без) 6 RTOS (Linux наверное какой-нибудь. С нормальными исходниками, компиляторами и т.д.) 7 SPI, IIC, UART (с выходом на внешние пины/разъемы/штыри для сопряжения с периферией) 8 GPIO (на всякий случай, может около 8 штук) 9 GPS 10 В комплекте со схемой (хотя бы в pdf-формате). Можно и c 'разводкой' (сапр любой). 11 Поддержка внешних карт памяти micro-SD (в том числе для пользовательских данных) 12 К производительности процессора особых требований нет, тут уж как получится) Укажите 'правильное' направление: сайты, названия, ссылки приветствуются) Заранее спасибо за любую помощь!
  21. Уровень логической единицы (обычно минимальный) и уровень логического нуля (обычно максимальный). Вы аналоговый сигнал сложной (может даже непериодическое) формы называете цифровым. У сигнала есть много параметров. Проще нарисовать (см. выше).
  22. Было такое на чужом проекте. Без ИЛА не работал. Когда компоненты криво сделаны. После того, как проект полностью переписали, артефакты ушли. Скорее всего без ИЛА синтезатор что-то оптимизирует, и эти цепи вообще исчезают. Потому синтезатор и тупить начинает.
×
×
  • Создать...