Jump to content

Baser

Свой
  • Content Count

1826
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About Baser

• Rank
    Просто Che
  • Birthday 04/08/1967

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7669 profile views
  1. Это вы прямо в работающем инверторе токи ключей тестером хотите померять? Небось коротите мультиметром питание (которое на Drain - радиаторе) и затвор. Вот ключ и открывается настеж - как тут не бабахнуть? Как говориться - а что, так можно было???
  2. Проще всего погуглить по словам "ldo with reverse current protection" и заменить батарейный LDO на такого типа. Но есть ли подходящий по корпусу и параметрам - не знаю.
  3. А вы именно Classic PIN хотите применить или какой-нибудь вариант из SSP (secure simple pairing) ? А то может статься, что Classic PIN уже не все новые устройства поддерживают. Уже лет пять назад сталкивался с тем, что последние стеки (прошивки) модулей от Bluegiga (Silabs) уже не давали применять PIN код, если второе удаленное устройство поддерживало SSP. Только вариант SSP и все...
  4. Если у вас ИАР, то он поддерживает отладку связки бутлодер+приложение. Бутлодер грузится в виде бинарного образа, но наличие файла с отладочной информацией позволяет шагать сразу по двум проектам в отладчике. Проекты переключаются в специальном окне (иначе проблемы с дублированием имен, напр. две функции main()). Creating a bootloader for Cortex-M using IAR Embedded Workbench for ARM
  5. Мы имели ввиду непрерывное сохранение параметра слайдера во флеш. Так не делают. Параметр меняется в ОЗУ и реакция на изменение есть. А сохранение во флеш только один раз при выходе. Обычно есть кнопки OK и Cancel.
  6. Все варианты имеют право на жизнь, исходя из текущих условий, например, как часто могут меняться параметры и какой ресурс у флеш. Вот только пример про слайдер, который запоминает положения движка "на лету" - одиозный, так точно никто не делает. Сохраняют только при выходе из функции регулировки слайдера. А по сути - я обычно применяю третий метод. Ничего сложного я в нем не вижу. Тем более, что это описан только верхний слой алгоритма. Ниже есть еще один слой, который разруливает запись в два разных сектора флеши с проверкой контрольных сумм и т.д. Ну или циклическую запись блока настроек для увеличения ресурса тоже делал. Для счетчика наработки так совсем сложные вещи наворачивал, чтобы лет на 20 гарантированно по 2 мин хватало.
  7. Чего-то вы совсем безответственно нажимаете голым пальцем, словно не в эпоху всеобщего Ковида живете! Эти кнопки прекрасно работают, если к ним поднести тыльную сторону руки даже не касаясь. Но у светофоров своя специфика, ложные срабатывания им не страшны: ну постоят машины лишний раз - ерунда какая. Тем более там есть максимальная частота включений, типа раз минуту, не чаще. Так что это почти тепличные условия.
  8. А я как-то упустил момент с Симкомом: UBlox ведь объявлял о покупке Симкома в 2017 году. И на сайте UBlox эти релизы до сих пор лежат. А на сайте Симкома никаких упоминаний об UBlox нет. Чем там вся эта история закончилась?
  9. SPP это вроде Serial Port Profile, не оно. SSP - Secure Simple Pairing - это ближе. В документе RN4678 Bluetooth Dual Mode Module Command Reference User’s Guide это глава 1.5 SECURITY MODES и команда 2.3.1 SA,<1-4> Но если у вас стоит по дефолту режим SSP “Just Works”, то должно работать со всеми "свистками", которые с Classic блютус v2.1 и новее. Там вообще может быть большой "зоопарк" комбинаций, которые несовместимы. Не то слово... И не только винда, драйвера еще тот глюкодром. Сейчас еще стало получше, прошлые годы совсем было плохо...
  10. А какой режим связывания (пайринга) применяете? И от кого коннектитесь, от ПК или от модуля?
  11. Что там, не знаю, но доступ есть, вот ссылка на свободный доступ, месяц полежит: "Basic 32-Bit MCU Design and Troubleshooting Checklist (PIC32MZ, PIC32MX, PIC32MK, PIC32C, and SAM Devices)"
  12. Я, правда, не доктор, чтобы ставить диагноз :), но подобное кол-во переходных сам налепил на свою первую плату с GSM модулем. В последствии уменьшил число переходных раз в пять. Думаю и вам можно так сделать Ну и насчет полигона под модулем, согласен, что лучше его убрать.
  13. Ловите, может поможет. Я по этим источникам делал, хорошо все расписано: STM32 tutorial: Efficiently receive UART data using DMA STM32 + UART + DMA RX + unknown length
  14. Да, без Fifo RX действительно неудобно, но они решили, что если DMA есть, то хватит. Там можно применить DMA с циклическим буфером. Оно работает. Но код, разбитый на несколько прерываний выглядит настолько непросекаемо, что через пол года смотришь, и ничего уже понять не можешь
  15. То что конструкция выглядит не слишком красиво, ни о чем не говорит. С точки зрения стандарта и логики все абсолютно корректно. Можно подумать, что если массивы назвать data1 и data2, то что-то измениться. Ничего не измениться