Перейти к содержанию
    

alexunder

Свой
  • Постов

    1 559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о alexunder

  • Звание
    Novichok
    Профессионал
  • День рождения 25.05.1983

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

10 679 просмотров профиля
  1. Поддержу насчёт того, чтобы цифровать на стороне термопары (т.е. до развязки). Адумы - прошлый век.
  2. ELITAN.RU

    Не обращайте на этого типа внимания.
  3. Так сам автор обсуждаемого ресурса довольно давно стал весьма одиозным: все нехорошие, я д'Артаньян. Пусть продолжает есть 💩 и истекать желчью где-нибудь в другом месте.
  4. Тогда тем более. Да и нечего поддерживать сей ресурс.
  5. Вы сами же и ответили на свой вопрос частично. Qt это не только UI, там еще целый фреймворк за ним, это как нельзя создавать что-то с WPF, не изучив .NET и его фреймворк. Таким образом, вы ищете альтернативный кросс-платформенный фреймворк, а не просто гуй. -------------------- Если рассматриваете уход от С++, то есть как вариант .NET 6.0 + Avalonia UI (https://github.com/AvaloniaUI/Avalonia). Спасибо. Надо будет попробовать.
  6. Проблемы с доставаемостью, но это, конечно же, не только DDR3 касается. На вкус и цвет, коллега. ADM3485 тоже хороши.
  7. Как верно заметили выше, несколько устаревшее оно (процессор, память еще DDR3 и т.п.). Мой пример выше был скорее исключением, поскольку эти платы были доступны (Beaglebone Black Industrial, которые якобы расширенный диапазон температур), а сделать надо было "вчера". Требования к частоте опроса устройств по Modbus были примерно как у вас, отправка в облако - раз в 5 минут, т.е. производительности такой платы не требовалось от слова "совсем". Независимо от этого на новый проект я бы ни к коем случае не закладывался под бигл, под малину, наверное тоже: доставаемость обеих плат сейчас весьма проблематичная. Для вашей задачи, наверное, лучше в сторону МК+ОСРВ смотреть. Тот же Zephyr, например. P.S. Интерфейс RS-485 реализуется путем установки трансиверов на обычный UART биглбона/малины/МК и т.п. Вот рабочий пример с платки-нашлёпки на биглобоун.
  8. Запросто. Я просто в качестве примера карусельной конструкции (которую выше вроде предлагали) привел.
  9. А почему бы не посмотреть, как эту задачу решили другие, взять идею и улучшить или хотя бы повторить? Неужели нет публикаций по этой теме? беглый поиск по запросу "automated soil CO2 flux measurement system" выдал вот такое: 1. Простенькое сделай сам https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/feart.2019.00138/full 2. Коммерческий продукт LI-COR - Model LI-8100A с закрывающейся камерой 3. Сэмплер образцов газа VSI GF-500 HT Gas Flux Autosampler 4. EGA60 Multi-sample soil respiration system
  10. У меня небольшой опыт, год назад решали несколько похожую задачу. Требовалось опрашивать до 16 устройств Modbus (RS-485, либо TCP), вытаскивать данные из регистров, паковать данные в JSON-подобный словарь ключ-значение и отправлять облако через Azure IoT Hub. Делали на основе Beaglebone Enhanced , там стоит теперь уже не особо популярный чип от TI, но позволяет запускать подкастрированный Debian, т.е. довольно жирный и популярный дистрибутив Линукс. С Линукс работать удобно, многие вещи стандартизированы и хорошо задокументированы, но посидеть и поразбираться придётся, чтобы въехать в тему. Из недостатков конкретно упомянутой платы могу отметить падёж wifi, который вызывал перезагрузку ОС 🙂.
  11. Поддержу насчёт libmodbus. Тоже применяем ее в своем проекте. Не нужно изобретать велосипед.
  12. какая лютая синофобия. Сколько ваших поделок китайцы склонировали? Можно подумать, STM никого не подсаживали на свои МК всё последнее десятилетие (а потом внезапно врубили санкции).
  13. О, чудесно. У меня комплектухи в запасах на десятки таких компьютеров ))
  14. Человек именно про СВЧ-электронику и пишет в первом посте.
×
×
  • Создать...