Jump to content

alexunder

Свой
  • Content Count

1030
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexunder

• Rank
    Novichok
  • Birthday 05/25/1983

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

7893 profile views
  1. Пардон, а где она подешевела? Речь ведь об UP Board? Как Ваши успехи с ней? Кстати, дипслейчик бы под нее IPS 7 дюймов. Думаю поднять на ней мультимедию для своего старого ведра.
  2. Разве гидрофил? Фоторопласт или тефлон вроде всегда был очень сильным гидрофобом. Достаточно капельку бросить и посмотреть угол смачивания. Т.е. по идее, не должен влагу накапливать между слоями.
  3. Пардон, что вмешиваюсь с чайниковским вопросом. А не может ли это быть вызвано тем, что активно дыша, Вы создаете слой влаги на поверхности изолятора? Если поверхность не идеально чистая, то вполне возможно, что какие-нибудь ионы участвуют в проводимости благодаря наличию пленки "воды".
  4. Примерно год назад общался с основателем небольшой фирмочки Luceda Photonics, которая отпочковалась (spin-off) от университета г. Гент. Они, конечно, не Synopsys, но у них свой довольно неплохой, как мне показалось, тул как раз для полного цикла проектирования PIC. Например, они особое внимание уделяют недостаткам современной фото-литографии из-за которой увеличиваются эффекты рассеяния и снижается эффективность смесителей. Вроде бы их пакет встраивается в Таннер.
  5. Да, кабель CFBUS.PUR, судя по описанию, расчитан на суровые условия работы и ценник негуманный (>10 евро за метр). Если Вам нужны именно готовые кабеля, то советую искать в области машинного зрения, т.к. в современных камеры этот интерфейс сейчас безумно популярен. В связи с этим производители готовых кабелей обычно на эту отрасль и ориентируются, указывая что-то типа "usb machine vision cable".
  6. Есть относительно хорошие USB3 кабеля вот у этой фирмочки в т.ч. с резьбовой фиксацией. Если отдельно кабель нужен, то по той же ссылке пишут, что применяют кабель chainflex https://www.igus.com/info/chainflex-information
  7. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Прицепите сюда (в архиве): - файл pcb из которого формируется dsn. - файл ses, который содержит результат работы в спекктре
  8. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

я принципиально под Win7 не пробовал, помятуя, что спекктра не очень хорошо работает под этой системой (сам никогда не пользовался ей под Win7, но год назад здесь на форуме вроде всплывала тема), потому запустил в виртуалке под XP. Если Вы собираетесь регулярно пользоваться PCAD+Specctra, почему бы не сделать виртуальную машину с XP?
  9. На прошлой работе (imec) были все перечисленные пакеты, но с разным количеством рабочих мест на пакет. Например, Image Processing Toolbox, которым я часто пользовался, было всего 18 лицензий (в организации, где трудится 1900 человек). Приходилось ждать, когда кто-то освободит лицензию. Для этого нужно было обновлять интранет-страницу с текущим списком доступных лицензий или периодически вызывать функцию из недоступного тулбокса пока матлаб не перестанет "плеваться" красным текстом. Так что я лично рад за @syoma, если в его компании все перечисленные тулбоксы доступны каждому в любое время. P.S. Используем VHDL. Но у нас и проекты не такие сложные.
  10. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

@Uree прав, не нужны дополнительные утилиты. Все сказанное мной относилось к P-CAD 2004, а в 2006-м экспорт в Спекктру сделали в меню File. Проверил с P-CAD 2006, Specctra 9.0, Windows XP. Все работает.
  11. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Если мне не изменяет память, шаги к успеху были такими: 1. Импортировать список соединений (netlist) в pcb.exe 2. Нарисовать контур платы на слое Board 3. Сохранить документ в формате "P-CAD PCB ASCII" (не бинарном!) посредством Save As 4. Утилитой accel2sp сконвертировать в *.dsn или *.ses (вот тут уже не помню, который из них создавался) 5. Запустить SPECCTRA, выбрать сгенерированный файл. После этого все должно нормально открыться. Могу вечерком дома проверить.
  12. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Всегда были эти файлы в P-CAD 2006. Может у вас дистрибутив какой-то "левый"? Так нужно сгенерить этот файл утитами от Accel.
  13. +1 к варианту @blackfin. есть с управлением ногодрыгом - ADG438/439, с довольно постоянным Ron в Вашем диапазоне напряжений
  14. Можно. Пескоструйная обработка: сначала грубыми крупными гранулами, затем более мелкими. Если грубая обработка не поможет убрать глубокие раковины и канавки, то выровнять их шлифовальной машинкой или дремелем с соответствующей насадкой. После этого можно покрасить корпус заново.
  15. MachXO2 бывает в 32-pin QFN и 100-pin TQFP, оба прекрасно паяются радиолюбительскими средствами. Если лень паять, то вот готовые платки семейства TinyFPGA И не нужно бояться VHDLа.