Перейти к содержанию

alexunder

Свой
  • Публикаций

936
  • Посещение

0 Обычный

Информация о alexunder

• Звание
    unexpected token
  • День рождения 25.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Мехелен, Брюссель

Посетители профиля

7 433 просмотра профиля
  1. Home assistant

Увы, это стиль многих современных UI, пришедший то ли из веба то ли еще откуда-то. Сечас даже десктоповые приложения пытаются разрабатывать с таким вот УИ. За иконки, в самом деле, спасибо!
  2. На чем писать

У меня сложилось впечатление, что автор знает азы и просто желает создать скомпилированное приложение, посему Питон с PyQt ему не очень подходит. Однако если автор не знаком с базой, то да, следует начать с простого.
  3. На чем писать

Попробую вечерком дома накатить на свою малину.
  4. На чем писать

КМК, это несовсем Linux Embedded, а полноценная рабочая станция с ОС Linux. Хотя, все это относительные понятия.
  5. На чем писать

То не Windows в привычном смысле, а просто типа как бы ядро винды. Когда создадите свое приложение, оно и только оно и будет исполняться на "малине". Так это примерно выглядит: PyQt это всего лишь адаптация Qt к питону, но код для общения с железом у вас все равно будет на питоне. Создавайте нормальное приложение на Qt (C++) и будет вам счастье.
  6. На чем писать

Могу предложить более радикальный способ: Windows 10 IoT Core для RPi3 Можете кодить в MSVS, а потом запускать свою программу на "малине". В противном случае (если желаете остаться на Raspbian), как уже предложили Qt или Lazarus/Delphi, если он поднимется на "малине".
  7. Оксид алюминия, растет моментально при нормальных условиях. Пленка в пару сотен нм может испортить все впечатление о сварочном аппарате :) В кислородной среде алюминиевые детали более-менее надежно можно "сваривать" методом трения. Для остальных случаев необходима нейтральная среда. P.S. Здорово, что с электромагнитным реле Вам удается выдержива 50мс с высокой повторяемостью.
  8. Т.е. Вы просто не проводили сброс должным образом? А чип STAR-1000 у вас от Fill Factory или уже от Cypress? Посмотрел в datasheet, у чипа есть вход anti-blooming, я так понимаю, с его помощью можно уменьшить распространение заряда из пересвеченного пикселя (настоящий блуминг!).
  9. Если это действительно блуминг, то да, должно помочь, но по сути Вы просто уменьшите время экспозиции. Можете пример картинки скинуть? Вы уверены, что это именно блуминг? Вообще, классический блуминг - он из мира ПЗС и в КМОП практически отсутствует, если речь про FSI матрицы. Есть два механизма, дающих, похожий эффект: 1. Диффузия или просто оптический crosstalk из пересвеченного пикселя к соседям. В этом случае обычно интенсивность пятна должна линейно спадать по мере удаления от пересвеченного пиксея. 2. Блики или отражения от оптических элементов. Связаны с отражением от пов-ти самого кремния к оптическому элементу и обратно при сильной засветке.
  10. Если средствами чипа не решить, то никак. Ну, можно, конечно, "пересвеченный" участок как-то помечать, но полезные данные вы на его место не поставите.
  11. не знаю, из чего вы сделали такие заключения. Лично у меня создалось впечатление, что автору рановато браться за такую комплексную задачу. Это заметно хотя бы из лит. обзора, коим он руководствуется. Ленивое гугление сходу привело к гораздо более современной обзорной статье по ЯКР, где есть и ответы на вопросы о квадрупольных моментах разных веществ, обзор теории и аппаратуры. 9780387324975-c2-1.pdf
  12. Вообще-то, во многих развитых странах так: нашел что-то в недрах, будь то клад или нефть, изволь проинформировать государство, иначе - уголовщина. ============================== Относительно всей темы: по-моему ТС очень-очень тонко троллит.
  13. Кстати, автор не озвучила, какие токи утечки допустимы по входам. Если единицы-десятки нА, то быстрый ОУ найдется легко.
  14. На парах металлов делают и излучатели, да. Выйдите ночью на улицу: в каждом московском фонаре такой излучатель стоит. Только причём тут металлы в газообразном состоянии и металлоискатель? Или вы пары металлов искать собираетесь? Если не секрет, расскажите, что именно вы наблюдали при помощи осциллографа, какой эффект, при каких условиях? На форуме есть человек с ником iiv, насколько мне известно, он как раз работал над портативным ЯМР-спектрометром.
  15. Лучше 155ЛА3 поставить. Вклад этого компонента в жизнь многих участников форума бесценнен.