Jump to content

alexunder

Свой
  • Content Count

1019
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexunder

• Rank
    Novichok
  • Birthday 05/25/1983

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

7807 profile views
  1. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Прицепите сюда (в архиве): - файл pcb из которого формируется dsn. - файл ses, который содержит результат работы в спекктре
  2. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

я принципиально под Win7 не пробовал, помятуя, что спекктра не очень хорошо работает под этой системой (сам никогда не пользовался ей под Win7, но год назад здесь на форуме вроде всплывала тема), потому запустил в виртуалке под XP. Если Вы собираетесь регулярно пользоваться PCAD+Specctra, почему бы не сделать виртуальную машину с XP?
  3. На прошлой работе (imec) были все перечисленные пакеты, но с разным количеством рабочих мест на пакет. Например, Image Processing Toolbox, которым я часто пользовался, было всего 18 лицензий (в организации, где трудится 1900 человек). Приходилось ждать, когда кто-то освободит лицензию. Для этого нужно было обновлять интранет-страницу с текущим списком доступных лицензий или периодически вызывать функцию из недоступного тулбокса пока матлаб не перестанет "плеваться" красным текстом. Так что я лично рад за @syoma, если в его компании все перечисленные тулбоксы доступны каждому в любое время. P.S. Используем VHDL. Но у нас и проекты не такие сложные.
  4. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

@Uree прав, не нужны дополнительные утилиты. Все сказанное мной относилось к P-CAD 2004, а в 2006-м экспорт в Спекктру сделали в меню File. Проверил с P-CAD 2006, Specctra 9.0, Windows XP. Все работает.
  5. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Если мне не изменяет память, шаги к успеху были такими: 1. Импортировать список соединений (netlist) в pcb.exe 2. Нарисовать контур платы на слое Board 3. Сохранить документ в формате "P-CAD PCB ASCII" (не бинарном!) посредством Save As 4. Утилитой accel2sp сконвертировать в *.dsn или *.ses (вот тут уже не помню, который из них создавался) 5. Запустить SPECCTRA, выбрать сгенерированный файл. После этого все должно нормально открыться. Могу вечерком дома проверить.
  6. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Всегда были эти файлы в P-CAD 2006. Может у вас дистрибутив какой-то "левый"? Так нужно сгенерить этот файл утитами от Accel.
  7. +1 к варианту @blackfin. есть с управлением ногодрыгом - ADG438/439, с довольно постоянным Ron в Вашем диапазоне напряжений
  8. Можно. Пескоструйная обработка: сначала грубыми крупными гранулами, затем более мелкими. Если грубая обработка не поможет убрать глубокие раковины и канавки, то выровнять их шлифовальной машинкой или дремелем с соответствующей насадкой. После этого можно покрасить корпус заново.
  9. MachXO2 бывает в 32-pin QFN и 100-pin TQFP, оба прекрасно паяются радиолюбительскими средствами. Если лень паять, то вот готовые платки семейства TinyFPGA И не нужно бояться VHDLа.
  10. Да, хороши красавцы, но невысоковольтные (по крайней мере, в сравнении с биполярными, упоминавшимися тут) ну и "Status: engineering" пока что.
  11. GaN в среднем должен проигрывать кремниевым биполярам по цене на данный момент. Реальный выигрыш будет тогда, когда на одном чипе (речь о GaN на кремнии, само собой) смогут размещать и драйвер для транзистора.
  12. Offtopic. У нас один товарищ преобразовывал структуры в JSON-строку, передавал ее в другой поток, в котором производил обратные преобразования.
  13. во всех пневмносистемах воздух очищают. Вы же не хотите, чтобы у вас там в трубках и на образцах собиралась пыль.
  14. мне потому про насос и подумалось, там вот слева нечто в черном корпусе - очень напоминает фильтр. Это может быть overpressure valve
  15. Раз ejector, то, наверное, стравливает давление. Может на нем маркировка какая есть? Обычно все пневматические компоненты легко гуглятся по part number. Иначе без поллитры не разобраться )