Перейти к содержанию
    

sera_os

Свой
  • Постов

    1 447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sera_os


  1. :bb-offtopic: Не, не глюк, это модераторы быстро работают :) , я тоже видел две одинаковых темы.
  2. Я ставлю мелкий стабилитрон по выходу, например при выходном 5В, стабилитрон 5,6В.
  3. Смещение нуля поддается калибровку, чего не скажешь о температурном дрейфе. kozuBAN, а какая погрешность измерения тока допустима? 0,1%?
  4. Нет, не проходит по размаху выходного напряжения :twak: . Чтобы не смотреть на графики выходного напряжения, лучше сразу выбрать Rail-to-Rail ОУ, например AD8641. Это обычный ОУ, только относительно скоростной и с быстрым временем установления, малошумящий, поэтому его рекомендуют в качестве усилителя (буфера) перед АЦП, и именуют драйвером. Усиление каскада, как обычно, задается резисторами в обратной связи Это при усилении 1 ;) .
  5. Если частота тока не более 1-2кГц, то пойдет INA145, для большей частоты, она не сможет обеспечить нужного усиления. Теоретически пойдет, практически - так не делают, большое смещение (+ дрейф) у нее :twak: . А посчитать, тогда уж лучше такую схему брать, там есть что рассчитывать. ;)
  6. Нет :laughing: . Просто видел такое включение, но уже понял что не в нем дело.
  7. "Возвратный" диод к L4 пробовали?
  8. Контроллеры найдены, проблема решена. :laughing:
  9. Здравствуйте коллеги! Выручайте, наши поставщики поставили сроки 2-3 недели на эти процы. Нам они нужны в течении максимум 1 недели. Может у кого есть в остатках 40 шт. ATmega8515-16PU или ATmega8515-16PI в PDIP-40 ?! Спасибо!
  10. Лучше и легче подмешать сигналы на входе, например сумматором на резисторах.
  11. Я тоже слышал что NiMH можно до 0,9В разряжать, но для продления срока службы, не стал бы ниже 1В садить.
  12. Скажу сразу, лично я этим не занимался, занимался мой коллега, я немного интересовался что да как. Мне известно что наиболее линейный участок был в центре, сейчас в цифрах точно не скажу, но если нужно, достану файл с данными АЦП (при калибровке). С технологией намотки не разбирались, (не было информации как надо) поэтому, мотали "внавал", все нелинейности убирает калибровка "по эталону". Датчик использовали двух обмоточный, обслуживает его AD698, схема включения в даташите.
  13. Делали мы сами. Линейность паршивая получается, не зря пром. датчики так дорого стоят. ;) Решили проблему калибровкой каждого датчика, по оптическому энкодеру, таблица коэффициентов хранится во флеше устройства. Недостаток - у каждаго прибора свой LVDT.
  14. Смотрите Linear Technology, Maxim, Onsemi, еще может ST. Драйвер светодиода - хорошая идея. Они на немного более 3В и рассчитаны, при токах ампер и более, вот только от 1,8В входного, при 2А выхода - редкость. А по поводу TPS6109x да в диджикее есть, нам за 3-4нед привозят от туда. Вам должно быть немножко быстрее.
  15. Припоминаю, ставят еще RC-цепочки параллельно включателю (тумблеру).
  16. А конденсаторы по входу/выходу стоят? и какие?
  17. Назначение... похоже на частотник для трехфазника, причем не 380В, а 48В.
  18. Для начала разузнайте что такое "тип логики КМОП". Почитайте хоть здесь. Далее, когда поймете что нужно собирать генератор на логических элементах (микросхемах КМОП) то вот Вам расчет компонентов генератора, далее как сказал, уважаемый, ledum.
  19. Лучшие из мне известных: "Титце, Шенк. Полупроводниковая схемотехника.", "П. Хоровиц, У. Хилл. Искусство схемотехники."
  20. Мое понимание происходящего таково: идет резкий перепад потребляемого тока (от минимально до максимально потребляемого), со слышимой частотой или кратной этой (гармоники). Катушки при максимальном токе сжимаются, при минимальном - разжимаются, получаются механические колебания, далее - звуковые. Как бороться сказали, уважаемые, тау и Stanislav.
×
×
  • Создать...