Перейти к содержанию
    

yes

Свой
  • Постов

    3 583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

yes стал победителем дня 5 апреля 2023

yes имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

2 Подписчика

Информация о yes

  • Звание
    Гуру
    Гуру

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

16 290 просмотров профиля
  1. спасибо. скрипт увы не иерархический, у меня такое тоже работает. -------------------------------- наверно, можно и одним прогоном синтезировать, без иерархии. но есть дополнительная беда - собрать все надо на genuse 17-го года, который не берет SV, но тот SV модуль собирается на генусе 19-го года, то есть хотелось бы генусу 17 отдать уже нетлист, а не исходники у меня самый большой кусок, который синтезируется одним куском - 2.8М, остальное все меньше, то есть в 4М весь чип влезет, ну и памяти там еще где-то столько же по площади, но ячеек 64 шт - то есть, наверняка можно собрать все сразу, не разбивая на модули, но надо Type Instances Area Area % --------------------------------------------- sequential 749927 7124099.400 55.7 inverter 246385 279473.040 2.2 buffer 21352 96346.080 0.8 logic 1770491 5280672.602 41.3 physical_cells 0 0.000 0.0 --------------------------------------------- total 2788155 12780591.122 100.0
  2. Да. read_netlist совсем не работает, ну или же совсем не для этого Сейчас пишу вручную wrapper-ы для субмодулей, там все-таки поломались имена сигналов. set_db / .write_sv_port_wrapper true write_sv_wrapper не сработало Поэтому и хочу пример посмотреть, а не перебирать все из референса
  3. не имею доступа к документации, кроме как к каким-то referenc-ам. то есть общей картины для такого флоу не имею. хочу следующее: у меня уже синтезированы субмодули (то есть констрейны приложены к этому уровню). есть структурное описание верхнего уровня. хочу получить нетлист этого верхнего уровня, проверить его STA и т.д. делал раньше такое в DC - вопросов не было. в идеале хотел бы посмотреть фрагмент скрипта для genus, который собирает верхний уровень из его структурного описания (SV например) и заранее синтезированых инстансов, с применением/распространением констрейнов и т.д. ------------------------- link - такого нет elaborate top - не находит субмодулей (unresolved), хотя в псевдо-файл-системе субмодули располагаются в типа иерархии top/submodule dont_touch не работает, то есть начинает пересинтезировать субмодуль (syn_gen) и т.д. ============= предполагаю, что я что-то делаю не так - напрямую DC-шный скрипт переносить нельзя ----------------------- в genus есть какое-то ILM flow - но я так понимаю, что это для автоматического назначения констрейнов (bottom-up). там выбрасывается логика из субмодулей, поэтому не стал дальше смотреть.
  4. ну вроде бы в вашем примере написано power , то есть вот так и обозначается/называется или это нерабочий пример, просто чтоб проиллюстрировать вопрос?
  5. это похоже из какого-то нетлиста выдрано. там не любят обычно '0' или '1', а специальные ячейки к которым прицепляются цепи с 0 и 1 соответственно. насколько я понимаю, эта запись означает, что есть два библиотечных элемента с именами GND и VCC. один такой элемент установлен в "схему" под именем XLXI_153, и обеспечивает 1 (или power) в цепи XLNX_279 ну и хочу поинтересоваться, что значит "В Verilog это V port."
  6. Как раз подходящий критерий трудоемкости, вот хотелось бы такой контроллер, который проще. И опять же РФки пару штук я у себя в хламе найду, но чтобы официально купить - не будет ли сложнее. Да и 155 - их делают? Вроде какието новые кмоп серии были, белорусы делали, но тоже надо ещё найти
  7. посмотрел у НИЭТа еще есть https://niiet.ru/product/к1946вм014/ и может стоит спросить о керамических корпусах? если написать письмо "а что у вас есть" то наверно не ответят, поэтому хотелось бы понять, что есть, а что только в планах / НИР и т.п.
  8. я вобщем понимаю, что не так все просто с аналогами cortex-m0 или подобного. но вот реально понадобилось найти железку, а не поговорить про ситуацию в отрасли. я смотрю, что в соседних темах обсуждают вопросы (как мне кажется) реально связанные с применением контроллеров отечественного производства, поэтому хотелось упростить себе жизнь и затраты на поиск. причем на текущий момент задача выглядит как необходимость сдать реальную железку, а не написать отчет... ---------------- я последний раз применял отечественный микроконтролер еще в СССР и непосредственно после СССРа ВЕ48 и ВЕ35 (8051 уже были импортные), по моему серия была 1816, но не уверен уже. с тех пор надобности не было. поэтому извиняюсь за наивность и непонимания темы. в принципе если где-то есть запасы (ну или сохранилось производство) - то пойдет и ВЕ35 (про 48 или 51 совсем хорошо было бы) а не уточните, что спрашивать, чтобы сразу - К1921ВК035? а в реальности есть? стоит тратить время? то есть опыт покупки и использования... при современном развитии html-я забабахать веб страницу не проблема. ============= у меня еще есть специфика - то есть спрашивать в форуме мне просто, а звонить в рабочие часы не очень комфортно и не очень дешево
  9. желательна, но необязательна внутренняя память (FLASH, OTP) корпус SOIC и т.п. нужно ножек 5, чтобы ими подергать по некой "циклограмме" главноее доступность и простота использования (ну и отечесвенность, естественно) цена не особо важно - но в военном/керамическом исполнении не хотелось бы
  10. офф полный, но мой внутренний КО не может молччать: нефти у них нету, вот и приходится этим лохам суетиться. ну и у догоняющего развития есть свои недостатки - послезавтра наступает не только у китайцев, но даже и у французов (а в более продвинутых технологически странах еще раньше), поэтому всегда при таких раскладах у 3Дплюса получше микрухи будут. но если двигаться по оси времени обратно, то естестествено наступает момент, когда китайские детальки удовлетворят все постребности
  11. предположу, что у китайцев имортозамещение не такое радикальное и у того же талеса или 3Дплюса они критические детальки как раз и покупают. это пиндосы или БАЕ какое-нибудь могут себе позволить посылать мутные режимы, а французы таким чистоплюйством не отличаются, по-моему, продают спец электронику кому угодно
  12. по моим наблюдениям, SVN плохо работает с большими проектами (большой объем кода, длинная история). помню, что с SVN наступал момент, когда update становится вероятностным - либо получится, либо нет. ну и ждать завершения можно часами. я так понимаю, что качается весь репозиторий, со всеми ветками и т.д.
  13. а вообще для моделирования логики в VHDL применяются ли boolean, bit_vector, integer и т.д. (то есть отличное от std_logic / slv)? как это понимается синтезаторами? и вообще - существует ли такая практика в VHDL проектах? все, что мне встречалось в коммерческих и опенсорсных проектах всегда использовало std_logic* , поэтому я тоже всегда использовал только эти типы (с соответствующими преобразованиями для арифметики и т.п.)
  14. подработаю адвокатом дьявола: в гос конторах и/или конторах близких к госбюджету обычно очень хороший доступ к средствам проектирования (на которые я, например, работая в коммерческих фирмах мог только облизываться), то есть VIP-ы, формальная верификация, всякие onespin-ы, spyglass-ы с полным набором опций и т.д. то есть то, что если такие инструменты покупать, то чип в коммерческой конторе станет нерентабельным. и на всяких пиратских фтп и торентах в .ру эти инструменты мне не встречались (может пора осваивать китайский, если хочешь пиратствовать по-взрослому) поэтому инженеры, работающие в таких конторах (я встречал таких) - осваивают эти инструменты, прокачивают свои скилы, чтобы потом свалить в какую-то крупную иностранную контору, где эти навыки требуются но то, что они работают "в стол", то есть то, что они напроектировали очень редко воплощается в железо - действует разлагающе, по-моему поэтому, тогда, когда все-таки какой-то чип выпекает такая госконтора, то он получается очень глючной, несмотря на очень высокую стоимость разработки (и как бы очень высокое качество верификации)
  15. а какие конкретно? я не одобряю этого, но хотелось бы знать... ну и по поводу макросов - можно добавить, что эти макросы необязательно задаются в исходниках (хотя какойнибудь grep -R по исходникам можно попробовать), а могут передаваться в командной строке симулятора +define+CPU_cpu=la-la
×
×
  • Создать...