Перейти к содержанию

aaarrr

Свой
  • Публикаций

10 717
  • Посещение

0 Обычный

Информация о aaarrr

• Звание
    Гуру

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

9 538 просмотров профиля
  1. STM32H7 работа с SDRAM. Проблема

Если честно, я вообще не представляю, как можно развести обычную SDRAM таким образом, чтобы она не работала. Как можно "выпасть из таймингов" при частоте порядка 100MHz?
  2. STM32H7 работа с SDRAM. Проблема

Тестируйте псевдослучайной последовательностью, но только не rand(), а быстрым алгоритмом. И не меньше суток. Паттерны типа 00-FF следует чередовать, а не заполнять всю память одним. В последнем случае это даже близко не напоминает тестирование.
  3. создание своей прошивки Super I/O W83627HF/F

Заказать у WINBOND что-нибудь около 100K микросхем с нужной маской, полагаю :)
  4. А как тогда восточная логика справится с выбором 1.2V / 1.5V при DC3SET=floating? Использовал AXP209, но DC-DC3 у меня служил источником 1.2V 1.5V я там не видел, хотя специально не изучал, конечно.
  5. Вряд ли, но такие конвертеры после покупки следует препарировать на предмет "забытых" при сборке конденсаторов. Не может. А чем принимаете (хост, ПО)?
  6. Загружать её в любом случае кто-то должен. Другое дело, что это не обязательно внешняя конфигурационная паять.
  7. STM32H7+DCMI+DMA+обработка

На F4@168MHz такой цикл занимает 42мкс. Оптимизацию не забыли включить? И в какой памяти источник данных расположен?
  8. Allwinner A13. Загрузка с USB.

Да, в два этапа - SPL, затем основная часть. WiFi и не нужен, я имел в виду обычный USB-Ethernet.
  9. Тут не скажу - это четвертый, а дальше я его судьбой не интересовался. Жаль, если бросили.
  10. Allwinner A13. Загрузка с USB.

Грузится. А это уж как пользователь пожелает. Можно подумать, что tftp - это что-то космическое. Да никто не мешает и просто свою прогу вместо u-boot'а подкинуть.
  11. Allwinner A13. Загрузка с USB.

То же самое можно сделать, просто загрузив u-boot через sunxi-fel.
  12. Вы что-то путаете: armcc существовал задолго до clang'а и проприетарен до мозга костей.
  13. Allwinner A13. Загрузка с USB.

При загрузке в u-boot через Ethernet вообще ничего запускать и нажмать не нужно. Только питание включить.
  14. Это в любом случае решение ARM, т.к. компилятор тоже их.
  15. Allwinner A13. Загрузка с USB.

sunxi-fel умеет грузить через USB Встроенной возможности нет, но u-boot может загружаться откуда угодно. По-моему, наиболее удобный вариант - Ethernet (для A13 через свисток).