Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

13028
Everything posted by Herz

1. Зуб даю, что нужен. Аналогично. Хороший аппарат, только пищал противно. Ну, и надёжности не хватало. Мечтал я построить современный аналог, даже переключателями такими запасся :), да так и лежат в ящике уже 20 лет...
  2. А в чём тут проблема? Двигающаяся железяка что, меняет свою форму?
  3. Об этом сказано в первом сообщении темы.
  4. Так Вы ещё и читать не умеете? Тогда все советы будут бесполезными. Где, хоть раз (!?) Вам написали, что у Вас "чип не такой"?
  5. Ну, хватит уже пугать человека. И опыт наработает, и сроки нам неведомы. Да и не в пустыне живёт, почему один-то? Ваш, видимо, отрицательный опыт подобной затеи заставляет Вас решительно предостерегать от неё всех окружающих. Но, не надо. Считаете затею безнадёжной - уже понятно. Но это Ваш частный взгляд. Да не нужно это автору, у него другая задача. Вы во что бы то ни стало пытаетесь раздуть слона из мухи.
  6. А Ваши вопросы напоминают вопросы прогульщика уроков. Напоминаю Вам п.2.1.в Правил форума.
  7. Я бы тоже предложил подобный подход, в дополнении к оптимизации нагрузок. Например, преобразовавать в 220В только ту часть энергии, что необходимо. Остальную, как для освещения, выгоднее перевести на низкое напряжение. Ещё обеспечить автоматическое распределение. Например, исключив одновременную работу и погружного насоса, и холодильника, и индукционки. Пока поработает насос, холодильник может и подождать. Так же и индукционка: вряд ли от неё всегда требуется максимальная мощность. Тогда, глядишь, и инвертор понадобится совсем не на 5кВт, и комплекс выйдет гораздо дешевле.
  8. варп, человек пришёл за техническим советом. Вы же ему про экономику, окупаемость и выгоду. Попутно - о непреодолимых сложностях. Это - чистой воды флуд, и я делаю Вам предупреждение.
  9. А разве достаточно? Пишут, что
  10. А в даташите этого нет? У Микрочипа, например, в соответствующем разделе приводились таблицы с указанием погрешности битрейта при различных частотах кварца и настройках делителей.
  11. Нормальное решение. Но можно даже готовый аудиоусилитель взять, чтобы самой не паять. Хоть старенькую автомагнитолу.
  12. Будет 2х115В. Трансформатор - вещь обратимая. Но в вашей розетке не 230В? Там резисторы для ограничения выходного тока. Чтобы обмотка банально не сгорела.
  13. Именно. Да, для взрывозащищённого оборудования всегда рассматриваются наихудшие варианты отказов, могущие привести к образованию искры. Насколько я помню, это зависит от того, как включен стабилитрон. Если последовательно - то на к.з. Но, уже не помню точно - давно было... +1. Похоже, заключение высасывали из пальца.
  14. Для стабилитронов вообще типичный отказ - к.з. Но, до тех пор, пока не отгорит :)
  15. Кому жалко - тот не отказывается. И полагается на костыли вроде TVS-диодов. Вольному - воля.
  16. Похоже, что да. Но это не точно. :) Уж очень специфическое применение у этих трансформаторов. Как минимум, они предназначены для кратковременного использования. Вот, по Вашей ссылке так и указано: То есть, эти "трансформаторы" - на самом деле не совсем трансформаторы, а некие готовые автоматические устройства, несущие в себе лишние для Вас функции. А вот этой фразы я и вовсе не понял: Писал её, похоже, менеджер...
  17. И причём здесь стабилизатор? Уточните: что значит "реализовать расчёт"? Каковы исходные данные, требуемые параметры? Тему переместил.
  18. Изготавливают, конечно. И рисуют, и лепят. В других кружках или на уроках. А лобзики и выжигалки, похоже, ушли вместе с нашим детством... Технологии меняются...
  19. У меня внучка, ей скоро восемь, ходит на кружок "роботики" уже почти год. Не паяют, конечно. Но вполне успешно собирают из модулей разную автоматику и программируют(!) на компьютере. Там и механика, и световые эффекты, и звуки... Среда примитивная, для лёгкости освоения. Но, впечатляет.
  20. Будет грамотнее использовать одну из топологий, предотвращающих аварию при пробое ключа. Обычный степ-даун опасен в этом смысле.