Перейти к содержанию

ViKo

Модераторы
  • Публикаций

8 750
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ViKo

• Звание
    Универсальный солдатик
  • День рождения 20.08.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    _Минск

Посетители профиля

18 988 просмотров профиля
  1. А если сделать два пиковых детектора - на максимум и минимум, и на компаратор подать сигнал, средний между ними?
  2. Подкидывает напряжение на затворе относительно истока, чтобы транзистор открылся. Поскольку у автора уже есть повышающий преобразователь, можно с него подать напряжение на затвор. А поначалу запустится через встроенный в транзистор диод.
  3. Буду писать SerialRegShad, и понимай, как хошь. А shadow - не обязательно прилагательное, был не прав.
  4. Как описали, так и сделали? Пиковый детектор на другой ноге компаратора. Точнее, постоянную времени на заряд тоже увеличить, не делать максимально быстрым.
  5. Я не замечаю изменений. Был создан текстовый документ, и в нем предложения накапливаются, а реакции не видно.
  6. Ext - тоже думал. Это - прилагательное, а оно у меня стоит суффиксом в имени. Грамматически не нравится.
  7. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

P-CAD порты ставит с новыми именами цепей. А дальше правлю схему руками. Новых компонентов сразу на плату не добавлял. Сначала - в схему. (Добавлял, но такие, которых на схеме нет - экраны). Атрибуты менял в обоих направлениях, позиционные обозначения. Цепи добавлял, удалял. Типы резисторов менял (типоразмеры). Аллегро тоже не умеет? Держите меня семеро!
  8. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Ок, буду смотреть в сторону Allegro. А так, читаешь про косяки альтернатив P-CAD-у и уже паникуешь, даже не попробовав. Гляжу на всё, аж на KiCAD, но ничего еще не пробовал по настоящему. А в Allegro, значит, обратная аннотация нормально работает? Правь на плате, как угодно, и можешь передать в схему?
  9. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Развел дифференциальные пары, выровнял меандрами а потом сгладил дугами. Смотрел в Net Info длину. Возни, конечно, много, но тем не менее, выполнить можно. upd. Дифпары пытался вести, потом кинул, развел поодиночке цепи, а то править сложно. Целостность сигналов не проверял, хотя и это как-то примитивно, но работает. А сколько раз в этом проекте eco файлы экспортировал-импортировал между платой и схемой и обратно - и не сосчитать.
  10. Если в чем-то сомневаюсь, задаю вопрос на форуме, рою интернет, а сам пишу параллельно исходники. Пока задал ...Shade. Исправить не проблема, я по сто раз редактирую.
  11. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

На что ни взгляну, всё хуже P-CAD-а.
  12. свой != общепринятый "mirror" не победил / не победит Призом будет спасибо и уважение. Ну, может, когда-нибудь смягчит возможное наказание. :-) Денег не дам! Сейчас выбираю между прошлым и будущим: buf vs shade
  13. Ясно. Резисторы у них не того номинала, много больше.
  14. Подключите временно любой другой рабочий диод. Может, они инфракрасные?
  15. Я предполагал, по моему вопросу есть общепринятый термин. Это же распространенная ситуация.