Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

12061
Community Reputation

0 Обычный

4 Followers

About ViKo

• Rank
    Универсальный солдатик
  • Birthday 08/20/1963

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

27916 profile views
  1. Столько вариантов, явно ничего не работает. У меня разъём и прямоугольник вокруг него. Если мышь внутри разъёма, перемещается и разъём и прямоугольник. Если мышь внутри прямоугольника, не тянется ничего. Если мышь на краю прямоугольника, тянется прямоугольник. Мне нужно волочить всё. И хорошо бы еще выбрать точку, за которую тянуть. Как в P-CAD-е, ага!
  2. Есть группа объектов на схеме, которую хочу переместить. Выделяю окном, жму в панели кнопку перемещения и худо-бедно перемещаю. Хотелось бы сделать горячую клавишу M для этого действия. Но когда нажал Ctrl + LKM на кнопке перемещения и выбрал букву M, я не могу двигать всё выделенное. Хватается за то, над чем курсор, хотя выделено больше. Как сделать нормально?
  3. R105 ограничивает ток базы. Когда напряжения нет, нечем палить.
  4. Смысл в том, что текст задаёт схемник, а не печатник.
  5. Если хочется на плате разместить некие надписи, связанные, например, с компонентами - разъёмами, "DEBUG", "RS-232" - как вы это делаете? Не добавляете ли к компонентам свойство, вроде SilkText с пустым значением, которое потом можно в схеме поправить?
  6. Хоть я и автор топика, я создал эту тему для всех горемык, таких, как я. Чтобы заводить больше тока, я рисую обе ножки, завожу на них обеих цепи. Это логично. Вопрос был именно про внутреннее соединение. Кстати, меня некоторое время терзает вопрос - почему для стока делают 2 или даже 4 вывода, а для истока только 1? Ток-то тот же. У меня не вышло. Нет ли какой-нибудь галочки в настройках для этой возможности?
  7. Продолжая "Варианты". Схему с вариантом напечатать можно? А то у меня всегда первоначальная схема идёт в pdf.
  8. Не подсвечивается ни одна из двух площадок. Designator - если изображена одна ножка, то их двух быть не может. "7,8" - это же и есть Designator. Так?
  9. Не обнаруживается связь выводов 7,8 с выводами в футпринте. Все подсвечиваются, однозначно соответствуют. А эта пара нет.
  10. А как задать дублированные выводы в компоненте? Например, 7 и 8 - сток транзистора. Одинаковое Name выводов - это сработает? Корпус - стандартный SOIC-08.
  11. Переведите, кто-нибудь, с наскального изображения на человеческий язык.
  12. Схема всегда печатается первоначальным вариантом, без вариантов?
  13. С колонками я так и не справился. Оставил обе. По вариантам вопрос. В OutJob вверху предлагается выбрать: • Один вариант для всего outputjob файла • Различные варианты для каждого выхода. Но когда я выбираю второе, в столбце Variant переключаюсь на нужный вариант, и он идет на все выходные документы. Как же сделать сразу настройки для разных документов с разными вариантами?
  14. Установил Microsoft Office, получил всё, что хотел. Ну, пусть стоит уже. Еще для библиотек с базами данных пригодится.