Перейти к содержанию

ViKo

Модераторы
  • Публикаций

8 775
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ViKo

• Звание
    Универсальный солдатик
  • День рождения 20.08.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    _Минск

Посетители профиля

19 019 просмотров профиля
  1. Я думаю, определяется крутизной характеристики напряжение затвора - ток стока. Т.е. насколько близок транзистор к ключу или линейному прибору. Спайс показал бы аналогичное поведение.
  2. Светодиод - один? Больше к CC_SINK ничего не подключено? Там 25 мА должно течь, многовато для светодиода. Тем не менее, 50 Ом (R15, R16) - нагрузка в истоке. Или даже более... D3 будет стремиться поддерживать 1,25 В в истоке.
  3. У источника тока высокое выходное сопротивление. Вот он и выступает в роли нагрузки для транзистора. Покажите сам источник тока.
  4. У вас, получается, транзистор включен как истоковый повторитель. Нагрузка - в истоке, а светодиод не в счет. Только 1,18 В в истоке меня смущают. А, может, и не смущают. JFET транзистор так бы себя повел.
  5. Я бы посмотрел на источник тока, когда току некуда течь (должен был закрыт ключ). Точнее, ток пойдет с цифрового выхода через резистор, встроенный стабилитрон... транзистор открываеццо, светодиод светиццо... типа того. Но это не точно. :-)
  6. Еще где-то резистор, задающий ток через светодиод, есть, правильно? Не могли же перепутать сток и исток? А то для мощных МОП это уже за правило пошло, ток и так и так течет.
  7. А GND тягать по схеме проводами, как Сизиф - на это как диктаторы смотрят? Я бы осудил и наказал. Символ же есть, и даже не один.
  8. А на стоке сколько? 0,5 В? Как определили, что транзистор полуоткрыт? И на истоке сколько в это время?
  9. А если бы тот D1 нагрузить резистором 1 кОм и параллельно конденсатором? А то причина так и не найдена. Конденсатор и навредить может, думаю. Но проверить интересно.
  10. Скажите, пожалуйста, в каком САПРе я могу забить нужные мне функции на горячие клавиши. Вот, в P-CAD можно навесить на все кнопки, да еще с шифтом, контролом или альтом. Какой еще так позволяет?
  11. Зарегистрировался, и... что? Ни ссылки по почте не получил, ни на сайте у вас ничего не вижу. Что это было? Я в этом дел новичок. Что нужно было сделать?
  12. Нет, убедиться, что вместо инструментального усилителя вам подсунули перемаркированный LM358.