Перейти к содержанию

ViKo

Модераторы
  • Публикаций

8 668
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ViKo

• Звание
    Универсальный солдатик
  • День рождения 20.08.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Минск

Посетители профиля

18 814 просмотра профиля
  1. Я прикинул туда-сюда - да, похоже на то. Когда провод охвачен сердечником полностью, он получает с него всю энергию поля. В Ш-образном через одно окно идет только половина энергии поля.
  2. То есть, для описанного мной случая - два? Тогда следующий вопрос - в чем отличие тороидального трансформатора от других? Или там так же считать витки? Просунул провод - получи виток? А полвитка - никак не получить? Полтора и т.д. - тоже?
  3. Вопрос обоим - если провод зашел внутрь тора, обмотался вокруг него, снова зашел внутрь и вышел, это сколько витков?
  4. Тогда советую сделать, как предложено: Резисторы - как можно ближе к выходу генератора. Всё пройдет. И свои терминаторы выбросьте заодно.
  5. Посчитайте емкость конденсатора, образованного проводами, сравните сопротивление этого конденсатора с сопротивлением динамика.
  6. Монтаж у вас - гуано, и дроссели-трансформаторы, возможно, тоже. И земли нормальной нет, хотя вы и утверждаете обратное. И осциллограф - тоже... В общем, много недостатков. :-)
  7. OrCAD 17.2 Allegro

А вы симулируйте отдельные фрагменты. Будет много больше пользы.
  8. OrCAD 17.2 Allegro

LTspice - лучший, подтверждаю. Схемы и платы - отдельно, симуляция - отдельно. OrCAD - сам хотел бы книжку, в стиле Лопаткина для P-CAD. Хорошо бы, кабы PcbSoft озаботилось. Это принесло бы большой коммерческий успех, так вижу.
  9. Посмотрите в документации диапазон допустимой тактовой частоты для ФАПЧ Циклона.
  10. Не хотел бы я попасть в лифт, разработанный топикстартером. Даже на 1% (попасть).
  11. Осциллограммой после фильтра токового датчика поделитесь. А вот еще для опыта - а что, если меди мало на плате, и токовый резистор оказывается лишь частью делителя? И величина тока, которую меряет микросхема, не соответствует реальному? И индуктивность и выбросы здесь не при чем? Еще и сопротивление пайки для узкого резистора больше, чем для широкого.
  12. Какую задержку? Фронт слегка почистить.