Перейти к содержанию
    

novo6

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о novo6

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это сразу было сказано мною в предложении, где речь шла об искажении цвета, которое очевидно не принципиально, исходя из отсутствия реакции и тогда, и сейчас. Я Вас снова не понимаю вопрос это или утверждение. И что мне с ним делать. Это было сказано сразу в момент публикации — обыкновенный линейный стабилизатор, и на графике его выходное напряжение. Для меня все равно остается не понятным как оно работает. Мне надо "потыкаться" в схему чтобы понять либо по проще объяснить какой элемент для чего. Мне не удается запустить симуляцию у себя. Хоть и сделал один в один как у Вас. Вот и хочу понять - почему не выходит. Какой сигнал будет на базе транзистора? После U2 у меня стабилизировалось на 14 вольтах (примерно), но после резистора меандр 21,6-20,8 V(чего явно не достаточно, чтобы открыть транзистор). И тогда не могу понять для чего С3 R9 C4 R7, фильтрация?
  2. Это не ответ. Будет что-то вроде такого. Это лишнее, потому что уже выяснили, что не годится. И все же мне интересно разобраться как оно работает. Поясните, пожалуйста. Ну или просто файлик.
  3. Не могли бы вы пояснить как работает вторая часть? Или скинуть свою симуляцию, чтобы я сам мог потыкаться. Собрал у себя точно такое же, но LTspice работает не так как у Вас.
  4. Работу работаю не в России. В том то и проблема из-за не знания языка не могу нормально хоть с кем-то обсудить тут. Вижу выход только на форуме. Да ничего. Просто не будет шима. Там два транзистора, первый регулирует димминг, второй изменение цвета. Соответственно если первый закрыт, то и после творого ничего не будет. А второй отвечает только за то, чтобы пропускать через себя или через диоды. К сожалению все варианты что я пробовал так или иначе отвалились. 1) Через диод и конденсатор окно всего в 800мВ, а шум примерно 400мВ. Идут мерцания на светодиодах. 2) Через конденсатор. В теори да, на практике постоянная составляющая напряжения после конденсатора было не 0, а 1-2В. 3)Через 2 стабилитрона - дикий писк от них исходит. Не стабильная работа. Так еще и долгий выход на нормальное напряжение (после скачка). 4) По той же причине и с умножением на ОУ не вышло. Начальный скачек напряжения после стабилитрона мешал нормально выставить постоянное напряжение (требуемое для сравнения). Что и приводило. Одна лампа работает шикарно, две мерцают а 4-я вообще мимо. Еще было много других схем, которые перепробовал, но они тоже не стали работать в основном из-за шума.
  5. И можно немного информации о дифф. переключателей. А то я только нахожу автоматы для электриков. Ну и ADG721. Все.
  6. Сигнал в проводе выглядит примерно вот так. Это будет важно если шим 3кГц будет как на графике? Сначала включится но потом его обрубят.
  7. Т.е. когда спад у шима 3кГц, то должен быть спад и у шима на 300Гц. И никак иначе. (в данный момент шим на 300 гц очень плавный и не синхронизован).А из-за чего так обязательно? В момент когда работает ШИМ 3кГц, потребления нет(напряжения же нет). И еще блиц вопрос - у меня в схеме стоят ОУ, с к.у. примерно в 5,2 раз(выход не доходит до питания). Почему спустя 5-10 минут падает К.У.? Резисторы в порядке (правда замерял не выпаивая).
  8. Это не было похоже на вопрос. А так да. К одному проводу параллельно подключено от 2 до 5 лент с двумя цветами(два типа диодов). И единовременно (до 300мкС примерно) все ленты светят только одним цветом. И в зависимости от требований по теплу освещения время свечения цвета увеличивается или уменьшается. Только мне показалось, что я победил. И даже смог запустить две лампы. Но при подключении третьей у первых двух почему-то перестал нормально умножать ОУ. Просто снизил амплитуду раза в 2. Почему - неизвестно. Буду разбираться.
  9. Выяснилось, что после подключения декодера, исходный сигнал портится. Разбираюсь почему.
  10. Не понимаю, для чего Вы так? Эх, было длинное сообщение, но понял что смысла в доказательстве чего-то кому-то в интернете бессмысленно. Просто напомню, что ветка называется "В помощь начинающему". И я понимаю, что легко забыть со своим опытом и знаниями, как трудно было, когда ты начинал и говорить "да как же он не понимает, это же проще простого". Но такова судьба всех новичков 😃 Я хочу сердечно поблагодарить всех, кто давал мне советы и помогал разобраться. И в особенности хочу выделить: Plain а и quark а. Спасибо Вам за ваши старания меня вразумить 😃 К сожалению, у меня не вышло исправить. И скорее всего просто впаяем еще один диод в кодер. Но идею Plain с DC/DC преобразователем мы попробуем в следующей версии продукта. С радостью приму любые идеи.
  11. Честно говоря понял только половину. как кого подмешиваем. Для чего? Компаратор как раз таки знаю. Как скажете.
  12. В том то и дело. Сам не понимаю. Но сами стабилитроны и пищат как резанные. Да я пытался объяснить, что ток очень маленький, а пропускная способность стабилитрона еще огромна. По факту там сейчас было 5мА чтоли. Кто может объяснить, почему в этой схеме(та что сверху) при подключении 4 и более ламп все работает нормально (не считая тонкой настройки потенциометра). А вот в этой (та что снизу), нормально работает только в связке с одной лампой? Дальше идут шумы и прочая ересь (фотка осциллографа выше).
  13. Да я все это понимаю. Но к сожалению увеличение стоимости хотя бы на 1$ приведет к неконкурентности товара. И не будет востребован. Поэтому и мучаюсь как могу =\
  14. Предлагали. В кодере их можно применить я думаю. Только еще придется научится двигать их по времени. Но у меня есть прямоугольный сигнал. Я не могу просто сделать из него синус? А почему тогда димминг не создает помех? Тот же прямоугольный сигнал. Тот же ток (до 8 ампер). 🤷‍♂️
  15. Осталось понять как это сварганить. У меня выходит, что каждая LED лампа является антенной. Там основной проводник длинной 1,2 метра плюс сигнальная дорожка плюс GND. И вот что происходит в силовой (плюс) лини: Когда включены две лампы: Усиленный сигнал Усиленный сигнал поближе по времени. Вопрос как-то можно избавиться от этой гребенки? Это и есть те помехи о которых мы говорили? Когда лампа работает одна от этого БП, то все в порядке.
×
×
  • Создать...