Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

К сожалению так не получается. Если я правильно понял таким образом можно сказать что вмвсто пары 1-2 можно использовать 3-4, а не то что вывод 1 внутри соединен с выводом 3 и можно подключить любой из них.
Я для таких кнопок рисую уго с 4-мя выводами. При рисовании схемы цепляю к любым двум притивоположным выводам. При трассировке, естественно при ручной трассировке, смотрю куда удобнее зацепить.. и меняю отдельно пины на пп (pin swaping ). Не пары, а пины. потом обновляю из пп схему.

post-49045-1344405920_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для таких кнопок рисую уго с 4-мя выводами. При рисовании схемы цепляю к любым двум притивоположным выводам. При трассировке, естественно при ручной трассировке, смотрю куда удобнее зацепить.. и меняю отдельно пины на пп (pin swaping ). Не пары, а пины. потом обновляю из пп схему.

 

Нашел ответ: надо попарно присвоить одинаковые Jumper ID.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват если давно описано - не нашел пока.

 

Имеется кнопка с 4 ножками, но они запараллелены по две. Как сказать что ножки 1 и 3 эквивалентны так что можно подключить проводник не к 1-й а к 3-й ножке? Если я в библиотеке говорю что ножка 3 это тоже 1, хорошего не выходит.

 

Спасибо.

При рисовании посадочного места использовать по две контактных площадки с дезигнаторами 1 и 2.

Для одноимённых контактных площадок поставить одинаковые Jumper ID не равные нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что это за ошибка? Никто не встречал?

0_ebca3_818f583_orig.png

 

Уже все облазил, нет такой цепи. Все удалял с листа, а ошибка остается!

Появилось по-моему после последнегг обновления..

 

в конце про какие то диффпары говорит, хотя на этом листе их нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При рисовании посадочного места использовать по две контактных площадки с дезигнаторами 1 и 2.

Для одноимённых контактных площадок поставить одинаковые Jumper ID не равные нулю.

а уго при этом будет 4-х пиновое или 2-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уго при этом будет 4-х пиновое или 2-х?
при этом УГО достаточно двухпинового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что это за ошибка? Никто не встречал?

Уже все облазил, нет такой цепи. Все удалял с листа, а ошибка остается!

Появилось по-моему после последнегг обновления..

в конце про какие то диффпары говорит, хотя на этом листе их нет вообще

Если возможно, скиньте мне проект. Там хотели добавить новые опции проверки, может что-то "недокрутили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом сделать так, чтобы в Альтиум 9 порты и компоненты цеплялись за проводники. Как это было сделанно в Пикаде 2002?

 

Тоже интересно.... не могу найти такую фишку. в редакторе пп есть такая возможность.... перетаскивая компонент за ним тянутся дорожки. А вот в схемном редакторе не тянутся. в пикаде было такое что перемещая уго за пинами микросхемы тянутся соединения. а как в схемном редакторе альтиума так сделать? есть такая возможность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно.... не могу найти такую фишку. в редакторе пп есть такая возможность.... перетаскивая компонент за ним тянутся дорожки. А вот в схемном редакторе не тянутся. в пикаде было такое что перемещая уго за пинами микросхемы тянутся соединения. а как в схемном редакторе альтиума так сделать? есть такая возможность?
Тащить с зажатым CTRL.

Мне так кажется этот вопрос задавался уже неоднократно и также неоднократно на него отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, скиньте мне проект. Там хотели добавить новые опции проверки, может что-то "недокрутили"...

 

Алексей, проект как бы не мой (ну т.е. права на них имеет мой работодатель), черт с ней с этой ошибкой.

Вот если Вы пообещаете решить проблему невероятных тормозов при панорамировании в схематике 10-ой версии тогда я могу скинуть Вам все что нужно.

Схему приходится в 9-ой верии рисовать

Альтиум 10-ый лицензионный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащить с зажатым CTRL.

Мне так кажется этот вопрос задавался уже неоднократно и также неоднократно на него отвечали.

Спасибо.

 

Если это вопрос уже задавался, да ещё и неоднократно, то нельзя ли его включить в FAQ. Была раньше тема для предложений включения вопросов в FAQ.

Про редактор ПП там есть такой вопрос, а про схемный ненашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давно FAQ не обновлялся. Здесь столько уже вопросов было с ответами! А читать 55 страниц (только здесь) сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давно FAQ не обновлялся. Здесь столько уже вопросов было с ответами! А читать 55 страниц (только здесь) сложно.

На этот счет изначально была просьба: если есть вопросы с ответами, которые по вашему стоило бы включить в ФАК, запостить в эту тему FAQ по Altium Designer.

Поскольку мне тоже сложно пролистывать десятки страниц в поисках интересных вопросов, а оперативно следить не всегда удается.

Пока готовлю очередное обновление с вопросами с другого форума.

 

PS: Вопрос про CRTL добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот счет изначально была просьба: если есть вопросы с ответами, которые по вашему стоило бы включить в ФАК, запостить в эту тему FAQ по Altium Designer.

Хотел сам добавить этот вопрос, но не нашел нужную тему. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...