Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Подскажите, как добиться в pcb 3D модели платы с детальками? При переключении вида отображается только плата с дорожками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добиться в pcb 3D модели платы с детальками? При переключении вида отображается только плата с дорожками.

Если в футпринтах 3D body присуутствуют - выставить настройки...

post-52262-1329594261_thumb.png

Либо глобальные настройки...

post-52262-1329594631_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, работает! Хотя я думал, что есть "горячая" клавиша.

переключение между режимами "Always Drag" происходит удерживанием клавиши CTRL до захвата компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, не может кто-нибудь мне подсказать как превратить регион(region) в примитив, или хотя бы обвести его. Просто я создал вырезы в плате (board cutout) из регионов, которые сконвертировал из примитивов(кругов). Сами круги я удалил, а они необходимы при производстве платы для фрезерования, обвести вырезы по контуру у меня не получится, там есть и сложные фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если файлы с кругами сохранялись, они есть в истории. Откройте соотв. файл и скопируйте круги оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как сместить плату к краю листа. Не очень удобно, когда координаты указываются не относительно нижнего левого края платы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edit? origin/ set

Будет отсчитывать от той точки

Спасибо!

Странно, почему это не было сделано по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрвсткуйте!

Подскажите, можно ли в Альтиуме 9 выровнять проведенную дорожку, которая после перемещений имеет много вертаксов? Или легче провести по новой?

В менторе есть кнопка для этого, а тут как?.

Изменено пользователем A.Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, не может кто-нибудь мне подсказать как превратить регион(region) в примитив, или хотя бы обвести его. Просто я создал вырезы в плате (board cutout) из регионов, которые сконвертировал из примитивов(кругов). Сами круги я удалил, а они необходимы при производстве платы для фрезерования, обвести вырезы по контуру у меня не получится, там есть и сложные фигуры.

Tools>Convert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Появилась ли в AD возможность свапирования вентелей не только внутри микросхемы но и между одинаковыми микросхемами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаю библиотеку своих УГО в метрической системе в гриде 5мм , к примеру УГО цифрового элемента. После компиляции интегральной библиотеки если пробую подключить элементы друг к другу в редакторе принципиальной схемы без участия Place->Wire (как в пикаде , т.е ножка на ножку), то соединение цепляется через раз.

 

Проверил все - сетку УГО в библиотеке ,сетку в редакторе, но такая проблема возникает из раза в раз. Это баг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tools>Convert

Не понимаю, чем вы предлагаете воспользоваться, преобразования региона в примитив я там не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...