Перейти к содержанию
    

Самодельный дозатор для нанесения паяльной пасты

Имейте ввиду.

У подобного прибора при пересылке может отвалиться батарейка, которая висит на тонких хрупких ножках...

:) Где то я уже читал ЭТО...))) Прибор (оба) стоят у меня на столе (фото), ничего не отвалилось...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Где то я уже читал ЭТО...))) Прибор (оба) стоят у меня на столе (фото), ничего не отвалилось...)))

Мне повезло меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислородом нельзя...господа...а шваркнуть может...ценную аппаратуру побьет...я азотом пользуюсь...да он и дешевле...компрессор не жужжит, сухой, чистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло меньше :rolleyes:

:) ЖИЗНЬ полосата...))) ...у меня, к примеру, продаван вынул карту (PCMCIA ATA Flash) из девайса http://injapan.ru/auction/u37569065.html ...стоит терь трупом.))) Готов купить дамп, за недорого... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Видится пугает отсутствие воздушной магистрали на 5 атм? )))

Нет, пугает неравномерность подачи пасты воздухом, воздух сжимается, а винт - нет.

 

...дык купите себе на ДР кислородный баллон 40 лтр, качните на 14МПа воздухом и пользуйтесь на здоровье!!! )))

Для здоровья и кошелька лучше купить углекислоту, дешевле, входит больше раза в два, и главное не так опасна, как кислород.

 

В общем, с ДР Вас!!! :laughing:

Тоже неплохо ) Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислородом нельзя...господа...

:) Речь про кислородный баллон надутый воздухом...))) ...у Вас какой объём ? ....в плане: на скока хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРИ тысячи полновесных РОССИЙСКИХ руплей...

А на фон проверяли ?

 

 

:) Речь про кислородный баллон надутый воздухом...)))

Чем 14 мпа "надувать" будете ?

 

...у Вас какой объём ?

Сорокалитровый углекислоты, на расстоянии вытянутой руки

 

....в плане: на скока хватает?

Не знаю, с весны первый еще не изварил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фон проверяли ?

:) Зачем? ...прикольно так светится в темноте....)))

 

Чем 14 мпа "надувать" будете ?

:) Компрессором высокого давления...))) ...у нас сия услуга по заправке баллонов ( для любителей пострелять из пневматики :) ) стоит 300 руплей/15 лтр... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем изобретать велисипед? закажите себе шаблоны,под ваши платы-и скорость при нанесении получите и,качественный и количественный выиграш.пощитайте сами-есть 20 плат,на каждой по 100 smd.вам нужно поставить 200 точек пайки дозатором на ОДНУ ПЛАТУ !!! А НА 20 плат -4000.на каждую точку вы потратите 1 секунду умножаем на 4000 паек-получаете больше часа(в лучшем случае).в итоге-качество нанесения пасты очень страдает(точность при малом шаге) и,как следствие,качество пайки тоже страдает.как для производства,так и для дома-вещь БЕЗПОЛЕЗНАЯ.для производства,пусть и маленького-без шаблонов никак нельзя,а для дома хватит и паяльника на 25 Вт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем изобретать велисипед? закажите себе шаблоны,под ваши платы-и скорость при нанесении получите и,качественный и количественный выиграш.пощитайте сами-есть 20 плат,на каждой по 100 smd.вам нужно поставить 200 точек пайки дозатором на ОДНУ ПЛАТУ !!! А НА 20 плат -4000.на каждую точку вы потратите 1 секунду умножаем на 4000 паек-получаете больше часа(в лучшем случае).в итоге-качество нанесения пасты очень страдает(точность при малом шаге) и,как следствие,качество пайки тоже страдает.как для производства,так и для дома-вещь БЕЗПОЛЕЗНАЯ.для производства,пусть и маленького-без шаблонов никак нельзя,а для дома хватит и паяльника на 25 Вт...

А если нужно только одну плату сделать? Сколько стоит шаблон? Не больше ли чем рабочий день?

Если нужно не все детали сразу монтировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так и для дома-вещь БЕЗПОЛЕЗНАЯ....

:) ...именно для ДОМа дозатор очень даже пользителен, и не тока в плане нанесения паяльной пасты...))) ...НО встает вопрос с магистралью давления в 5атм... :laughing: ...вот тут приходит на помощь КОЛЛЕКТИВный разум :

...я азотом пользуюсь...да он и дешевле...компрессор не жужжит, сухой, чистый...

Спасиб, за ПОДСКАЗКУ! ...метнулся купил баллон 10лтр (2.5тыр), редуктор азотный (0.8тыр), заправил10лтр х 15руплей/литр :

729860.jpg

...АЗОТ очень правильная компонента, в плане лужения... :laughing:

719484.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что....атракцион невиданой щедрости...

желающие будут повторить дозатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что....

желающие будут ...

 

:rolleyes: Ваш ПРОЭКТ произвёл самоё благоприятное впечатление... В плане симбиоза электроника+пневматика, так и самой идеи построения дозатора-МЕЧТЫ!!! РЕСПЕКТ!!! :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что...платы заказываем или как...

подготовка производства выполнена

схему и трассировку кому надо выложу...

прошивку тоже...правда писал не я посему исходника пока нету...но если надо то сделаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...