Jump to content

Кто в каком САПРе работает, 2011 год

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry975734

результаты интересны и неожиданны...

Я например не ожидал, что так много пользователей Allegro, KiCAD и Sprint Layout! Между тем по моим сведениям пользователей P-CAD в стране гораздо больше, думаю на нем работает 60-70% народу?!

Кто еще не проголосовал - голосуем, ну и здесь обсуждаем результаты!

Теперь вопрос к Буратино - а почему Вас так порадовали результаты Альтиума? Ну я понимаю они могут радовать Алексея, он вроде бы как к его продажам имеет отношение, к тренингам и т.п., так что тут все понятно. А вот Вашу радость не очень понимаю.

Теперь вопрос к Буратино - а почему Вас так порадовали результаты Альтиума? Ну я понимаю они могут радовать Алексея, он вроде бы как к его продажам имеет отношение, к тренингам и т.п., так что тут все понятно. А вот Вашу радость не очень понимаю.

Я рад тому, что я не промахнулся когда выбирал на что пересаживаться с пикада. Мало того что софт лично мне очень по душе пришелся, так он еще и лидирует в опросе! Как тут не радоваться?

если это не секрет, то неплохо бы еще раскладку по голосам и процентам за прошлый год выложить. так сказать узнать динамику....можно?

если это не секрет, то неплохо бы еще раскладку по голосам и процентам за прошлый год выложить. так сказать узнать динамику....можно?

Результаты прошлых лет в той же ветке:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...75&start=75

2 Буратино

Ну раз по душе пришелся, тогда конечно. Хотя при чем тут лидерство - не понимаю:)

итого таки рекламная акция Cadence возымела успех на россиянском рынке, все таки какая никакая, а динамика :)

хотя еще токи всего то 150 голосов, вот когда будет как в прошлый срез 800 голосов, то может распределение сил изменится.

а вот кстати я отметил Allegro и Pcad, но в Pcad практически не работаю, только поддерживаю старые проекты, это считается? :)

Было бы интересно посмотреть на результаты в среде лицензионных пользователей. Потому что одно дело работать в "крутом" САПРе, а другое купить его и работать. Например среди кикадовцев - все лицензионные пользователи :) а среди альтиумцев? И сколько из них срочно выберет кикад, под угрозой отсидки?

Ну раз по душе пришелся, тогда конечно. Хотя при чем тут лидерство - не понимаю :)

А я понимаю. И разделяю восторги. И я рад, что не ошибся в выборе своего будущего инструмента. Хотя, другие варианты даже и не рассматривал. Дорога-то, можно сказать, уже давно протоптана.

Не читал, но осуждаю? Сильная позиция, главное хорошо аргументированная:)

Не читал, но осуждаю? Сильная позиция, главное хорошо аргументированная:)

а потом дорожка потопчется несколько раз туда и обратно, ну и рассмотрятся и другие варианты. :)

причем цены тут даже ни при чем, если конечно акция еще актуальна, то тот же Allegro PCB Design Performance option L стоит столько же, сколько и Altium.

хотя, конечно, каждому свое.

странно что PADS'ом так мало народу пользуется.

Не читал, но осуждаю? Сильная позиция, главное хорошо аргументированная :)

Где я что осуждаю? :) Наоборот, поддерживаю!

Сильная-слабая позиция... какая разница? Это мой выбор. Меня устраивает на данный момент.

Вот вы жену себе выбираете, или зверушку какую-нибудь - всё оцениваете, присваиваете каждому параметру свой вес, потом суммируете, находите самую подходящую...? "Топчете дорожки" во все стороны, и вот, наконец - вот оно, рассчитанное счастье. А завтра, глядь, а критерии-то изменились. Или задачи изменились. Или более подходящая определилась. :)

Люди даже между микроконтроллерами STM32 или LPC17XX мечутся, хотя там критерии оценки куда конкретнее.

P.S. а "дорожка протоптана" - так это еще с pcad 4.5 тянется...

P.P.S. Аргументы "за" AD для меня (чисто по слухам) - имеется аналоговое моделирование (надеюсь, получше, чем в P-CAD + MSCS), дорожки в дифпарах сами выравниваются, что-то там для ПЛИС имеется, авторазводчик Situs, P-CADовские файлы открываются и библиотеки можно использовать. А импедансы цепей не рассчитываются случайно?

PPPS. Еще добавлю - P-Cad-овские файлы принимиает любая контора, изготавливающая платы. Думаю, и с Altium Designer будет то же.

P.P.S. Аргументы "за" AD для меня (чисто по слухам) - имеется аналоговое моделирование (надеюсь, получше, чем в P-CAD + MSCS)

:)

У Альтиума только один большой плюс - русскоязычный интерфейс.

Русскоязычным интерфейсом большинство пользователей не удивишь, а по удобству работы(даже той же мышкой) для меня AD пока лидер.

У Альтиума только один большой плюс - русскоязычный интерфейс.

Еще бы форматки ГОСТовские чтобы были... :)