Перейти к содержанию
    

 

Как это?

Что принимается в виде перепадов на обоих линиях тоже нет в условии задачи...

 

Уверены? Два последних триггера тактируются вообще одним клоком, без инверсии.

...Там сигналы odd_bit и even_bit вообще начинают шевелиться только после двух перепадов на приемных концах. Вряд ли эти триггеры ускорят это шевеление... Попробуйте сами.

Да, это один выходной регистр...

Шевелится начнут в зависимости от того по какой линии пришел перепад и какое было предыдующее состояние.

Нахаляву пробовать самим лениво. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перепады совпадают во времени - это тупик для любой схемы , даже с внешним тактированием, потому как неизвестно что пришло 0 или 1-ца.

Ну и нет никакого тупика. Ничего не пришло. И все. :)

А вот если пришло на следующем тактовом интервале, то - да, пришло что-то.

 

Возможно что исходное условие содержало еще смысл тот, что из входных потоков по двум шинам с помощью XOR восстанавливается чистый клок данных. Это естественно для жизненно-реального случая , когда некий последовательный поток генерируется тактируемым монохромным клоком но раздается на 2 шины в тестовой задачке.

Ну да, все верно, во всех приведенных примерах это есть, и в моем решении тоже. Только вот дальше-то что? Как, имея этот клок, данные выцепить? Он всегда будет получен позже, чем данные, ибо он восстановлен, а это - задержка. Данные (сами перепады) всегда будут раньше приходить. Вот это - тупик так тупик. Я мог бы использовать, например, PLL, для умножения этого восстановленного клока, но нет, частота плавает по условию задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тактовом интервале

?

...Клоков нет, частота не известна и плавает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что принимается в виде перепадов на обоих линиях тоже нет в условии задачи...

Так ведь не сказано, что в этом случае что-то принимается.

 

Нахаляву пробовать самим лениво

В смысле? Я-то попробовал, никакого улучшения, как и прогнозировалось.

 

...Клоков нет, частота не известна и плавает....

Ну, я думаю, все поняли, имелась ввиду частота поступления битов в линии, а не частота отсутствующего клока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то попробовал, никакого улучшения, как и прогнозировалось.

Всё сделано правильно?

 

ModelSim__test_tb_sim_.pdf

test.vhd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сделано правильно?

Ну что ж Вы эти регистры на выход не поставили? Так трудно сказать, надо опять моделировать. А у Вас изменения на reg_out начинаются только на пятом перепаде. Как при этом происходит прием двух кадров друг за другом? А прием последнего кадра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для программеров еще один тупой вопрос задают-

как обменять в переменных два значения не вводя третьего.

правда когда им говоришь что это не возможно-пытаются спорить

и переубедить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для программеров еще один тупой вопрос задают-

как обменять в переменных два значения не вводя третьего.

правда когда им говоришь что это не возможно-пытаются спорить

и переубедить :)

О, да! Это я сам проходил. Только мне давали в пользование регистры все-таки. Тест прошел, но на работу не пошел. И не жалею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда когда им говоришь что это не возможно-пытаются спорить и переубедить :)

Хороший вопрос, я как минимум два решения знаю. ;)

Но я бы не стал спорить и переубеждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, я как минимум два решения знаю. ;)

Но я бы не стал спорить и переубеждать...

Это опять там что-то про XOR? Это не Вы их выдумываете? :)))

А как же мой вопрос про пакеты?

 

Еще помню давно был тест из вопросов так двадцати. Давалось 30 минут. В одном из вопросов было написать на VHDL то ли мультиплексор, то ли дешифратор на 4 или 8 выводов, состоящий только из элементов И\ИЛИ.

Я пока начал выписывать entity multiplexer is бла-бла-бла, потратил минут 10 (ручку давно в руках не держал). Потом начал думать. С утра (назначили пораньше, чтобы успеть на основную работу) думалось плохо. Пришла девушка, забрала тест. Технический специалист так и не соизволил выйти. Ну и т.п.

Вот, скажите, зачем надо над людьми издеваться? Что, нету другого способа понять, с кем имеешь дело? Все настолько заняты, что даже поговорить с человеком не могут, пихают тесты какие-то?

Сколько раз ни ходил в такие конторы, никогда это хорошим не оканчивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, я как минимум два решения знаю. ;)

Но я бы не стал спорить и переубеждать...

 

не знаю какое второе-обычно с xor ом или через сложение-вычитание

они мне задали вопрос, сделать замену ЛЮБЫХ переменных

таким образом, я сказал, что такого решения нету-все существующие варианты

неявно используют третью переменную (даже через xor)-они мне написали

через xor-ну я им предложим обменять 2.5 и 3.5,

потом начались разговоры, что только для целых чисел,

хотя изначально ставился вопрос о любых.

еще тупые вопросы-чем отличается мутекс от семафора.

вобщем не люблю когда у работодателя много понтов-

начинаю прикалывать их,в результате на работу не берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Вы их выдумываете? :)))

А как же мой вопрос про пакеты?

Вот, скажите, зачем надо над людьми издеваться? Что, нету другого способа понять, с кем имеешь дело?

Нет.

 

Кадровая синхронизация - отдельная решаемая задача.

 

Когда неспешным подбором потенциальных кандидатов занимается отдел кадров - нет.

 

все существующие варианты неявно используют третью переменную

Алгоритм и его реализация не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще тупые вопросы-чем отличается мутекс от семафора.

вобщем не люблю когда у работодателя много понтов-

начинаю прикалывать их,в результате на работу не берут.

Ну точно прямо мой случай. :)

Только у меня почему-то обычно не получается дойти до стадии приколов, сразу резко падает настроение, что потратил время на поездку, отпрашивался и т.п.

 

 

Кадровая синхронизация - отдельная решаемая задача.

Ах вон оно что? Типа это и делать не надо? Я-то думал, что надо передать и принять в готовом виде. Ну, если это типа считается нормально (такие задачки давать), то долго искать будут. Кстати, объява висит больше года, специально не звонил, т.к. написано про тест, но тут девушка из агентства позвонила, уговорила...

Все, больше никаких тестов! :)

 

Когда неспешным подбором потенциальных кандидатов занимается отдел кадров - нет.

Ммм... А причем здесь отдел кадров? Это же не они тесты придумывают? Да и проверяют их тоже не они.

 

Я сам много раз проводил собеседования с кандидатами (как принимающий). Но я почему-то никогда не задавал дурацких вопросов. По-моему достаточно дать человеку самому рассказать о себе и почти все станет ясно. Ну немного там по своей теме поспрашивать.

А эта задача, ну вот что она призвана проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... А причем здесь отдел кадров? Это же не они тесты придумывают? Да и проверяют их тоже не они.

Ну пусть будет кадровое агенство... :)

 

Я сам много раз проводил собеседования с кандидатами (как принимающий). Но я почему-то никогда не задавал дурацких вопросов. По-моему достаточно дать человеку самому рассказать о себе и почти все станет ясно.

Ну пришлют вам из агенства или принесут кадровики мешок сочинений на нескольких листах...

Когда будете их лопатить, вместо основной работы, ответ придёт сам собой. Ну или начальнику, когда он агенству за каждого "подобранного" кандидата бабла отстегнёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пришлют вам из агенства или принесут кадровики мешок сочинений на нескольких листах...

Когда будете их лопатить, вместо основной работы, ответ придёт сам собой. Ну или начальнику, когда он агенству за каждого "подобранного" кандидата бабла отстегнёт...

Ну как так?... Что же это за политика такая? Ты же к себе берешь на работу, с этим человеком тебе предстоит кучу задач решать... Ты ему должен доверять чуть ли не как себе. Не понимаю я такого подхода.

Я сейчас работаю в конторе, где формальное общение как раз процветает. Настолько, что без бумажки мало что делается, в т.ч. и подбор людей. И что? Да ничего хорошего! За последний год одни сокращения. А корень в том, что работать никто не умеет, а умеют в основном бумажки красиво писать. Вот это проблема. А если лень перелопатить мешок резюме, то какой же ты начальник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...