Перейти к содержанию
    

Покупка СВЧ-оснастки

Доброе время суток, уважаемые форумщики!

Столкнулся я с задачей организации измерительного стенда на частотах до 20 ГГц. С аппаратурой более-менее разобрался, но остается вопрос покупки всяких вспомогательных приспособлений (кабельные сборки, различные переходники, согласованные нагрузки, сумматоры/разветвители, коаксиально-микрополосковые переходы для тестовых плат и т.д.). В общем, всего того, что необходимо, чтобы подключить обмеряемое устройство к измерительной аппаратуре.

Сейчас я в процессе поиска фирм, способных все это поставить. Может, кто-то подскажет, что и где он покупал? Как вышло по срокам и по деньгам? Какие остались впечатления?

Буду очень признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Mini-Circuits

Пожалуй, самая актуальная, дешёвая и доступная для этих целей продукция, причём, не только в виде SMD-компонентов, но и в виде готовых изделий. Кабели продают обмеренные, с паспортами. Делители/объединители мощности в корпусах и без для 50 и 75 Ом, готовые СВЧ-усилители и многое-многое другое...

2. Rosenberger

Кабели, разъёмы и переходы любого назначения, широчайший ассортимент. Цены на кабели - улётные!

3. Rohde&Schwarz

Измерительные приборы и приблуды к ним, не имеющие аналогов во всём мире! Цены - космические, причём межгалактические!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Не совсем то, что надо, но это я сам виноват - как задал вопрос. так мне и ответили :)

Мне сейчас нужен поставщик всего этого в Москве. Я сейчас посматриваю на Радиокомп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшую часть оснастки приходится все-таки разрабатывать и заказывать самим. Часто просить "позаимствовать навсегда" на соседних фирмах. Но здесь есть нюансы. Типа наш папа 3/1,5 не налазит на SMA маму или их папа N-типа не налазит на нашу 7/3 маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть хубер и зунер, крупные представители их в питере есть точно - кабели фазированные + разъемы всякие разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшую часть оснастки приходится все-таки разрабатывать и заказывать самим.

К сожалению, у испытательной лаборатории нет на это ни времени, ни специалистов. Поэтому и пытаюсь найти поставщиков.

наш папа 3/1,5 не налазит на SMA маму или их папа N-типа не налазит на нашу 7/3 маму.

Я надеюсь, что при создании "с нуля" удастся избежать таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественный (!) производитель, делают соединители и переходы как с дюймовой, так и с метрической резьбой. Причем, реально делают, а не перепродают.

http://www.micran.ru/productions/Accessory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно надо? Есть много "железа" от измерителей КШ Х5-40 ..... Х5-45. Можно, если не устроит частное лицо, через ВНИИФТРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взляд, только импорт тот же хубер, шпиннер, спектрум и т.д. Наши если точить еще не разучились, то с покрытиями просто беда от интенсивного использования в лаборатории все слазит. Про изделия молчу, людям в глаза смотреть стыдно когда приезжаешь на место эксплуатации , а все малахитово-зеленое.

Кстати некоторое можно и подешевле на немецких инет барахолках добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Не совсем то, что надо, но это я сам виноват - как задал вопрос. так мне и ответили :)

Мне сейчас нужен поставщик всего этого в Москве. Я сейчас посматриваю на Радиокомп.

Радиокомп - хороший поставщик, ПМСМ, мы сами время от времени к ним обращаемся. Но покупать такие вещи через посредника не всегда рационально, тем более, что их цена при прямых поставках зашкальная. У нас, например, есть своя близкая фирма-поставщик, Интер Чип, которая Вас вряд ли заинтересует, так как находится в Курске. Имеет смысл посетить различные сайты-аукционы, торгующие оборудованием, бывшим в употреблении. В конце-концов, подмосковная Элвира этим тоже занимается, только в отличие от иностранцев, даёт гарантию на такие товары и умеет ремонтировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественный (!) производитель, делают соединители и переходы как с дюймовой, так и с метрической резьбой. Причем, реально делают, а не перепродают.

http://www.micran.ru/productions/Accessory/

 

Делают за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору- вы уж опишите пожалуйста, для каких задач мелочевка нужна. А то от задач цена может меняться на порядки и производителя надо рекомендовать совсем другого. Т.е адаптеры для измерения КСВ тракта или шумов стоят совсем других денег, чем переход к анализатору спектра. Хотя и выглядят почти одинаково. Я уж не говорю про оснастку для работы с киловаттными передатчиками "на горячую". Чумадан таки переходников и кабелей "на все случаи жизни" будет стоить как такой же по размерам слиток благородного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж опишите пожалуйста, для каких задач мелочевка нужна

На данный момент все это нужно для тестирования различных ЭРИ (ЭРЭ) в диапазоне до 20 ГГц (пока что с малыми мощностями). Конечно, хочется купить что-то типа продукции от Хубер-Зухнер, Пастернака, Радиала и т.д. Пока реальной альтернативы Радиокомпу в Москве не нашел. Но работа с поставщиками это уже не моя проблема - пусть этим отдел закупок занимается.

Кстати, еще хотел спросить, может кто-то сталкивался... Есть какие-то аналоги продукции Ironwood Electronics? Нужны всякие приспособы, чтобы фиксировать обмеряемое устройство на плате. При этом они должны работать на частотах до 20 ГГц и не сильно искажать картину измерений. Пока я нечто похожее нашел только у Ironwood, но не может ведь такого быть, чтобы они были единственными в этой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...