Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


да какое там общение? На этом форуме думаю общение должно быть только по теме, кто хочет между собой в привате может общаться, да и потом в интернете навалом других форумов и чатов для общения. Думаю не стоит этот форум нагружать ненужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал За - ибо свобода - это нормальная такая ценность. Типа, хочешь, не хочешь, а нужна. Самый большой босс всучил на ея, однако. Чтоб от зверьков отличаться чем-нибудь.

 

Но к хорошему это не приведет. Ибо когда узнаешь, что твой собеседник разбивает яйца с противоположного конца, али членом чего-то такого является, чего ты ну совсем не переносишь, вплоть до потери аппетита...

 

Но с другой стороны - самоограничение ВОЗМОЖНОСТИ собственной свободы слова - и есть самый главный признак зверька.

Таким образом, хоть и мешает нам жить свобода выбора, доставляет сплошные траблы, но дал нам ея J-C-Superstar. И кто мы такие, чтоб волю божью игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за третий вариант, ибо мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут и так вагон и тележка тем для общения, зачем гробить форум.

 

Глупость какая... Любой форум предназначен для общения.

И никакое дополнительное общение форум угробить не может по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе мне не нравится - однажды погавкавшись в "Общении" вы перестанете уважать и помогать друг другу в профильных темах.

 

Я таки извиняюсь, но почему меня и других неконфликтных пользователей должны лишать возможности свободного общения ради сохранения чьей-то репутации ?

 

Если человек скандалист, то он такой по природе и будет скандалить при возможности в любых темах. А еще может он обижает жену и детей дома или вставляет кому-то палки в колеса на работе, так может ради принципов гуманности скинемся и оплатим скандалистам путевку на санаторно-курортное лечение ?

:biggrin:

 

И еще - я лично даже не могу привести конкретных примеров таких скандалистов по той причине, что не слежу за скандальными топиками, просто их не замечаю, поэтому считаю, что и другие могут также спокойно к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так огромная куча разделов. Общайтесь на здоровье! По мне так эт лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание высказаться надо удовлетворять в основных ветках форума и исключительно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил "Нет", так как считаю лишним выносить общение в отдельный раздел. Было бы идеально, если бы больше общения (или офтопика, если быть точнее) позволялось бы в тематических разделах форума. Сейчас здесь с этим очень строго (причем травля идёт в основном со стороны участников), что делает этот форум самым злым в Рунете. Даже заходить не хочется. На любую шутку в тематической ветке отвечают агрессией. Сухую техническую информацию можно почерпнуть из книг и статей, но ведь живое общение с передачей настроения собеседника более ценно, так как кроме форумов его негде взять. Убеждён, большинство идей рождалось в курилках. А если кто-то работает в одиночестве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал За, хотя последний мордобой из-за дом животных показал, что нет такой темы, на которой бы нельзя было устроить кулачные бои.

 

Есть много тем, которые нужно обсудить с коллегами, незачем ими заваливать остальной форум (хотя бы о базовах станциях на доме). Теоретически можно ввести подраздел Гайд парк (который неминуемо трансформируется в клоаку) в котором и собачится. Кто будет модерировать - бАльшой вопрос . Читать весь срач изо дня в день отдельная ноша. Похуже программы Время.

 

Боюсь на молоко придется скидываться.

 

PS ветка отлично выявляла буйных :) Но на остальных разделах все было путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Модерировать надо не смысл текста, а форму, отсекая грубую. Это упрощает задачу модерации.

Не согласен. Такой принцип породит кучу холиварных тем, типа "за товарища Сталина", "Даёшь язычество, долой православие", "При советской власти было хорошо" и т.д.

Видел такие форумы, где товарищи вежливо, но с упорством маньяков продвигают эти "идеи". На каждый аргумент у них куча правдоподобного бреда.

Да и на нашем форуме такое было. Зрелому человеку это пофигу, а молодых это сбивает с толку.

_Проголосовал за третий вариант. Нужен контроль как за формой, так и за тематикой. Политику в своё время заморозили, и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде, как сейчас, общение скорее не нужен... Или модерировать этот раздел, или добавить онлайн чат для флудерастов - пусть там общаются. А иногда надо о чем-то поговорить, что лишь слегка касается тематики электроники, но подходящих разделов не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА, потому что иногда хочется узнать представление коллег не только о работе, но и о жизни в общем.

А вообще опрос непонятен ;) как можно оценивать в нем мнение тех, кто на вопрос - "нужен или нет?", отвечают - "у меня другое мнение" ;) ? А хамов нужно просто банить, первый раз на 3 дня, второй раз на неделю (10 дней), третий раз на месяц, затем год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же тогда всяким спец и не очень службам пастись, всякие срезы и все такое. Такая халява свалилась им на голову а мож и не на голову :rolleyes:

дерни за пимпочку а тебе по радио или телеку бац, прям компилятор какой то Code Vision ( непонятно как, но работает а говорят мозай мозай, хорошо если не банзай), типо с С си си сеньЁр в машинный:biggrin:

с новусерами давно не вожусь а то ходют понимашь по цепи кругом...

 

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Из чисто практических соображений, ибо помню, какой помойкой стал этот раздел за последние несколько лет существования. В теории оно, может, и надо бы, но теория без практики мертва, суха и бесплодна (С). Я не хочу видеть столько злобной ругани и бессодержательного флуда на моём любимом ресурсе. Там же люди позволяли себе отправлять пост с одним междометием или словом "ыыы", и так километрами.

А поначалу был очень хороший раздел, я с удовольствием в нём участвовал.

Вот анекдоты и байки хорошо бы оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросить какой нетбук лучше купить для работы в дороге или как дешевле купить домой осциллограф в Китае?

...

Я за общение и здесь. Но без ругани.

В последнее время и в тутошнем общении страшновато стало спрашивать, какой лучше купить нетбук :-(

Я тоже за. Но общение общению рознь даже с ограничением «без ругани». Можно попробовать сравнить «общение без ругани» в холле библиотеки между каталогом и читалкой, в коридоре института и где-то на улице после какого-то общественного мероприятия типа концерта (когда никто не ругается, но все очень возбуждены). Электроникс, особенно поначалу и особенно на фоне телесистем, для меня был библиотекой, где можно не только почитать профильные журналы, но и пообщаться с авторами на темы их статей (в тематических разделах) и на другие общеинтересные темы (в «оффтопике»). Но когда это уже и не коридор института…

либо действительно сделать ветку без модерации вообще. Второе мне не нравится - однажды погавкавшись в "Общении" вы перестанете уважать и помогать друг другу в профильных темах.
Ну оно и в профильных темах можно успеть погавкаться до того, как модератор сотрёт. Хотя сложнее. И тяжело сказать -- наличие «оффтопа, каким он был до закрытия» помогает оттягиванем ругни в себя или мешает, являясь очагом, от которого летят искры во все темы.

..Оффтоп неизбежен, как дембель, но, идея размазать его по техническим веткам, сомнительна.
Вот именно.

Всё-таки оффтоп это оффтоп, и он нужен. В том числе для обсуждения покроя юбок :-) Мне будет более интересно мнение человека, котрый в этом пусть и не профи, но на этом форуме я по другим сообщениям уже знаю, как относиться к его словам. А на чужом для меня форуме надо провести много времени, прежде чем поймёшь, кого вообще имеет смысл слушать. В этом смысле раздел по микроконтроллерам на форуме балерин вполне имеет смысл.

Разницы между модерацией веток технических и оффтопа, быть не должно никакой.
Во! И тогда там будет действительно общение на темы связанные с электроникой более (покупка TI-ем Атмела или провал производства специфической химии из-за проблем Японии) или менее (как и что повкуснее можно приготовить, чтобы с лучшим настроением взяться за поиск ошибки в программе).

 

«Проблема» раздела «оффтоп» в том, что в него сбрасывается всё то, что не полезло в формат других разделов.

Возможно, стоит сделать так, как я где-то видел.

Там отдельно был раздел «мусорка» (ну не «клоака» таки, до такого лучше не доходить). В неё сбрасывались все мусорные темы (куски тем), в том числе и из оффтопика, что подтверждало его статус «нормального» раздела. Там вся эта ругня потихоньку стихала с малым количеством зрителей, так как раздел можно было свернуть на главной странице форума и заблокировать в «новых сообщениях с вашего последнего посещения» (кажется, он даже был намертво заблокирован для этого). Он просто не лез в глаза, а модератор, отвечающий за него, удалял достаточно стихшие темы (если удалить слишком рано, то оно опять пускало метастазы, часто в той же теме, от которой было откушено для перемещения в мусорку). Само собой, собщения, нарушающие базовые правила форума, тёрлись и там. Но петухи могли выпустить пар.

 

//-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Проголосовал «за» в надежде на то, что «общение на темы, не попадающие под тематику остальных разделов» таки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...