Перейти к содержанию
    

Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Посмотрел, нету и там и там.

В таблице сквозные отверстия и глухие имеют одинаковые символы. Разные таблицы строит. 

В "Manufacture - NC - bacdrill setup" показывает количество таких отверстия и с какого слоя на какой.

У меня прям ступор какой то, я не понимаю в каком направлении искать. Работал в менторе, там на порядок удобнее все =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexbewon сказал:

Посмотрел, нету и там и там.

значит в проекте никогда и не было глухих, вопрос стоит задать авторам борды

 

2 минуты назад, Alexbewon сказал:

"Manufacture - NC - bacdrill setup"

а зачем вам вообще бэкдрилл? это же разные вещи

 

3 минуты назад, Alexbewon сказал:

Работал в менторе, там на порядок удобнее все =(

это потому, что у Вас нет опыта работы в конкретном САПРе. у меня ровно такие же впечателния от Ментора с его миллионом иконок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RedHeadIvan сказал:

а зачем вам вообще бэкдрилл? это же разные вещи

Вы правильно уточнили, я неправильно в самом начале сказал и соотвественно искал совершенно не то. Возможно ли бекдрилл занести в Стек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexbewon сказал:

Вы правильно уточнили, я неправильно в самом начале сказал и соотвественно искал совершенно не то. Возможно ли бекдрилл занести в Стек?

А, собственно, зачем? Само по себе отображение Cross-section ни на что не влияет

Не думаю, что это вообще возможно, потому что бэкдрилл, по идее, это атрибут конкретных VIA

Посмотрите тут, как вообще устроен бэкдрилл в Allegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал импорт схемы альтиума в капчур, все заимпортировалось с одним "но"- пины стоят не по сетке, при попытке их сдвинуть они как бы исчезают на время удержания курсором, а потом возвращаются на свое место? Есть ли простой способ выровнять пины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно выгрузить S параметры из проекта?

Есть учебник или мануал? Выгружать надо из PCB Editor или откуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alexbewon сказал:

Подскажите, как можно выгрузить S параметры из проекта?

Есть учебник или мануал? Выгружать надо из PCB Editor или откуда? 

А Вы их где-то получили, чтобы выгружать? PCB Editor никакого отношения к анализу не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RedHeadIvan сказал:

А Вы их где-то получили, чтобы выгружать? PCB Editor никакого отношения к анализу не имеет

я с CADENCE почти не знаком, обучение-за пандемии перенесли.

Есть проект, из него попросили вынести информацию, а как и что делать, я не знаю, даже не представляю с чего надо начинать. Сами параметры я не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexbewon сказал:

я с CADENCE почти не знаком, обучение-за пандемии перенесли.

Есть проект, из него попросили вынести информацию, а как и что делать, я не знаю, даже не представляю с чего надо начинать. Сами параметры я не получал

Напрямую из Allegro, в принципе, можно попробовать, при помощи Sigrity. Но если у Вас возникают вопросы выгрузки S-параметров из PCB Editor - это вряд ли Ваш путь.

Что за цепи, какие скорости/частоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RedHeadIvan сказал:

Напрямую из Allegro, в принципе, можно попробовать, при помощи Sigrity. Но если у Вас возникают вопросы выгрузки S-параметров из PCB Editor - это вряд ли Ваш путь.

Что за цепи, какие скорости/частоты?

У меня основная трудность, это незнание с чего начать и откуда выгружать.

Линии PCIe gen3. Есть проблемы с передачей полезного сигнала через несколько плат (опять же, проект не мой). Хотим отдать на сторону промоделировать весь путь, и чтобы не передавать проекты, попросили выгрузить необходимую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexbewon сказал:

У меня основная трудность, это незнание с чего начать и откуда выгружать.

Линии PCIe gen3. Есть проблемы с передачей полезного сигнала через несколько плат (опять же, проект не мой). Хотим отдать на сторону промоделировать весь путь, и чтобы не передавать проекты, попросили выгрузить необходимую информацию

Для анализа я бы вам для начала порекомендовал ADS, а конкретно его тул SiPro. Плюс в том, что ADS хорошо дружит с форматом brd, и нужно просто сделать импорт файла, и настройки достаточно просты. Так же на YouTube полно демо-роликов, в которых показаны настройки анализа

Потом уже можно добавить результаты на схему, добавить модели трансиверов, параметры разъемов, кабелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть вопрос...

один и тот же VIA, но в общем на плате - все хорошо, а два которые обведены - без отверстия и соответственно без металлизации... 

в чем косяк - не понятно...

файл проекта приложу...

 

ссылка на сам проект -     https://yadi.sk/d/K6ET7EhjU4nBiA

Снимок.JPG

 

 

еще обратил внимание что в СМ - VIA для этих цепей не выделены жирно... что может быть (проверки все включены... вроде бы)

 

 

 

Снимок1.JPG

Изменено пользователем ed8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, ed8888 said:

 

один и тот же VIA, но в общем на плате - все хорошо, а два которые обведены - без отверстия и соответственно без металлизации... 

 

 

Как вы это опеределили? У меня они с металлизацией. Это видно если посмотреть свойство via или таблицу NC Drill

Изменено пользователем Chopr39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ed8888 сказал:

один и тот же VIA, но в общем на плате - все хорошо, а два которые обведены - без отверстия и соответственно без металлизации...

имеется в виду на готовой плате? на Вашем рисунке сверление показано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, ed8888 said:

еще обратил внимание что в СМ - VIA для этих цепей не выделены жирно... что может быть (проверки все включены... вроде бы)

 

Жирный текст - индикатор того, что данные введены вручную и не привязаны к констрейн сету. если нажать ПКМ по жирному значению и выбрать clear, выделение пропадёт. Теперь если изменить список виа в Physical constraint set - default. изменения автоматически применятся в разделе Net но только у тех цепей, у которых эти значения выделены обычным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...