Перейти к содержанию
    

я не об этом - если вы "гробом" назвали АКИП 1101 и АКИП 1103, то их размеры 70х150х200 мм и вес 2 кг, на "гроб" это явно не тянет :)

Неужели непонятно, что гробами я называла источники без преобразователей.

И именно их я люблю. Больше. Чем больше, тем больше. Размер имеет значение. И вес.

Гробы. В хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и сейчас урчит под стулом Актаком ATH 1031. С озвезденным радиатором. Чему очень рад. Сравнение внешнего вида актакомов, акипов и прочая и прочая позволяют скзать, что делается все в одном месте и стиавится нужная шелкография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите в

Исчерпывающая картинка.

 

А чего это Вы в этом случае наклеили АКИП не на столь горячо рекламируемый ранее в качестве чуть-ли не единственного в Китае разработчика GW Instek? Кстати, на сайте "Manson Engineering Industrial Ltd." таких, как "АКИП 1101/2/3" уже нет. После нее, похоже, была серия что-то типа NSP-3630 с 4x символьным дисплеем, которой тоже уже нет на сайте производителя. А теперь 80W импульсники уже совсем обновились - серия SSP-7080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что гробами я называла источники без преобразователей.

И именно их я люблю. Больше. Чем больше, тем больше. Размер имеет значение. И вес.

Гробы. В хорошем смысле.

прочитав ваше сообщение, честно говоря, не понятно

 

Исчерпывающая картинка.

 

А чего это Вы в этом случае наклеили АКИП не на столь горячо рекламируемый ранее в качестве чуть-ли не единственного в Китае разработчика GW Instek? Кстати, на сайте "Manson Engineering Industrial Ltd." таких, как "АКИП" уже нет. После нее, похоже, была серия что-то типа NSP-3630 с 4x символьным дисплеем, которой тоже уже нет на сайте производителя. А теперь 80W импульсники уже совсем обновились - серия SSP-7080.

1. читайте еще раз внимательно всю ранюю полемику - кто куда и что наклеивает, лично мы ничего никуда не наклеиваем; на сайте RIGOL тоже нет никаких осцииллорафов Agilent :)

2. компания GW Instek с разработчиками находится в Тайване, а не Китае

3. приборы включаются в госреест СИ на 5 лет, значит мы еще долго будет размещатьзаказы на АКИП, это как осциллограф С1-127 - уже двадцать лет по спецзаказу выпускается

 

А теперь 80W импульсники уже совсем обновились - серия SSP-7080.

этот ? http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1434545250

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мы ничего никуда не наклеиваем

Разумеется, даже это с радостью делают прямо в Китае.

 

2. компания GW Instek с разработчиками находится в Тайване, а не Китае

Тайвань от континентального Китая в районе Шеньженя не отличается ничем, кроме того, Instek, как и большинство "Тайваньских" компаний реально уже в континентальном Китае. Тот-же Ваш Instek производство в Сучжоу. А Сучжоу это даже не Шеньжень :). Только лично я НЕ ВИЖУ не малейшей проблемы в том, что кто-то находится на несколько сот километров восточнее, или севернее от того-же Шеньженя. Нималейшей. Наверное, потому, что я пользователь, а не продавец, который с упоением готов рассказывать про "качество" зачем-то связывая это слово с географическим месторасположением головного офиса и заказывать надписи на русском языке, дабы прикидываться "отечественным" продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что гробами я называла источники без преобразователей.

И именно их я люблю. Больше. Чем больше, тем больше. Размер имеет значение. И вес.

Гробы. В хорошем смысле.

Я тоже люблю гробы. Мне ИП МНИПИ намного симпатичнее т.к. по моему опыту они любое издевательство выдерживают. Плюс, они не создают ВЧ помех.

Но взял импульсники - не работал с ними, хочется попробовать.

Изменено пользователем M&P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли оба источника - АКИП-1101 и АКИП-1103.

 

Что сказать: в руках подержал - нравится, приятно собрано. Погонял на максимальных режимах - не греется. Не свистит, не гудит. Вентилятора нет, радиатора на задней стенке тоже нет. Провода идущие в комплекте удобные, какие-то некитайские даже. Занимает мало места на столе (по габаритам как полтора кирпича).

 

Из недостатков:

- Нет ручек точной подстройки (было известно) - надо крутить аккуратно, особенно 60В блок;

- Ручки настройки ничем не защищены, если часто таскать - можно отшибить;

- Выключатель питания расположен на задней стенке (мне так нравится, кому-то может показаться неудобным).

 

Из приколов:

- Стабилизирующий конденсатор стоит после отключателя - если блок питания выставить, скажем, на 60В и после этого отключить этот выход - конденсатор остается заряженным, и его емкости хватает чтобы крокодилы спаялись от искры. Ну это известная штука :)

- Над выходами АКИП-1103 написано 1.5А МАКСИМУМ, при этом он выдает 2А тока) АКИП-1101 выдает 5.3А (выходы промаркированы на 5А).

- Кнопка отключения выхода промаркирована как двухпозиционный переключатель (утоплен-выступает), однако это просто кнопка. Недоработка!

 

В комплекте идет инструкция-книжечка на русском.

 

Вобщем, секономил 1200 р на блоке (если бы брал ATTEN-TPR3005)

post-38465-1296254634_thumb.jpg

Изменено пользователем M&P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделали. блок питания у МНИПИ меня стоит на столе, а тоскую по Б5-49. Взяли осцилограф МНИПИ работать тяжко -тоскую по С1 -65.Покупаем потому как мы бялорусы самые знакокачественные словяне и купляем только белоруское, и цены у нас такие дикие.

Изменено пользователем Lexdaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделали. блок питания у МНИПИ меня стоит на столе, а тоскую по Б5-49. Взяли осцилограф МНИПИ работать тяжко -тоскую по С1 -65.Покупаем потому как мы бялорусы самые знакокачественные словяне и купляем только белоруское, и цены у нас такие дикие.

 

>> Стабилизирующий конденсатор стоит после отключателя - если блок питания выставить, скажем, на 60В и после этого отключить этот выход - конденсатор остается заряженным, и его емкости хватает чтобы крокодилы спаялись от искры.

У этого блока есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделали. блок питания у МНИПИ меня стоит на столе, а тоскую по Б5-49.

И не напоминайте, сколько мне этот выродок пожёг микросхем на прежней работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

" конденсатор остается заряженным, и его емкости хватает чтобы крокодилы спаялись от искры."

 

 

 

 

 

У МНИПИшного блока такого не наблюдал,а внутрь не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли оба источника - АКИП-1101 и АКИП-1103.

Видел их без кожуха. На работе один мастер заказал их под свои производственные нужды и что то "тюнинговал" на его платке. Мельком пригляделся и узнал "брата Колю" - tl494 и, кажется, полумост. Всё точь в точь как в компьютерном БП 15-летней давности.

 

- Стабилизирующий конденсатор стоит после отключателя - если блок питания выставить, скажем, на 60В и после этого отключить этот выход - конденсатор остается заряженным, и его емкости хватает чтобы крокодилы спаялись от искры. Ну это известная штука

Резистор на пару-тройку килоом по выходу спасет ваших железных рептилий и прочие (полу)проводники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...