Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Да нет, какая реклама?! Вроде все видно, хоть и не очень((

 

Ну хорошо вот прикрепил.

 

PS В Спринте все делается норм, а вот через альтиум режет дорожки, а не обводит.

 

 

Так может Вам не париться и делать проводники полигонами? Правда тут всегда надо держать в голове, что полигоны получаться

на диаметр фрезы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать проводники полигонами эт как раз и есть париться(платы не маленькие) :biggrin: Мне просто интересно почему спринт делает контура проводников как надо, а альтиум нет..... А ведь должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать проводники полигонами эт как раз и есть париться(платы не маленькие) :biggrin: Мне просто интересно почему спринт делает контура проводников как надо, а альтиум нет..... А ведь должен.

 

Ну приведенный пример займет не более получаса. Если ПО Вашего станка заточено под спринт так и рисуйте платы в нем или пишите свои трансляторы. И счего Вы решили, что AD должен обводить контур проводника?Прикиньте сколько бы времени отрисовывал векторный фотоплотер плату, еслибы ему пришлось сначала отрисовывать контур проводника, а потом замазать этот проводник и все это надо делать аппертурой минимального размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните плиз:

Для одного компонента можно сделать несколько альтернативных изображений. Сделаем для нашего компонента второе изображение, с обозначением, например, мощности. Выделим изображение нашего компонента и скопируем его в буфер, при помощи команды Add a display на панели Utilities :krapula: откроем окно редактирования альтернативного изображения, вставим изображение из буфера и отредактируем его, внеся графическое обозначение мощности...
Изменено пользователем forastr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает функция Colour Overlay в компонентах. В чем может быть проблема? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Повторю свой вопрос в иной формулировке.

Требуется перевести схему в dwg/dxf. Русские буквы при экспорте теряются. Как быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал проект потом schematic взял из двух библиотек Miscellaneous Connectors.IntLib и Miscellaneous Devices.IntLib элементы разместил на schematic потом Design/Make Schematic Library чуть отредактировал элементы в новой библиотеке(порты не трогал и footprint тоже) откомпилировал проект - без ошибок и замечаний. Создал PCB1.PcbDoc. Потом Design/Update PCB Document PCB1.PcbDoc -> Validate Changes У всех элементов ошибка Footprint Not Found ....Подскажите пожалуйста где я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с ROOMS иерархическим проектом.

 

В схеме один и тот же кусок повторяется много раз , хочу вынести его в один отдельный лист .

 

1)Рисую кусок схемы в отдельном листе.

2)Добавляю на основной лист символ листа, вход подчинённого листа.

3)делаю несколько точно таких же символов листа.

 

Загружаю компоненты на плату и вижу что подчинённый лист образовал только одну ROOM . А мне нужно что бы разных ROOM было столько, cколько раз

подчинённый лист использован в главном листе. Что бы компоненты было проще расставлять.

 

Как быть ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех элементов ошибка Footprint Not Found ....Подскажите пожалуйста где я ошибся?

При редактировании библиотек футпринты стали недоступными.

Пооткрывайте схемные элементы библиотеки и переприсвойте им футпринты. Потом интегральную библиотеку перекомпилируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужно что бы разных ROOM было столько, cколько раз

подчинённый лист использован в главном листе.

 

Посмотрите обозначения на подчиненный лист. Они должны быть разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с ROOMS иерархическим проектом.

 

В схеме один и тот же кусок повторяется много раз , хочу вынести его в один отдельный лист .

 

1)Рисую кусок схемы в отдельном листе.

2)Добавляю на основной лист символ листа, вход подчинённого листа.

3)делаю несколько точно таких же символов листа.

 

Загружаю компоненты на плату и вижу что подчинённый лист образовал только одну ROOM . А мне нужно что бы разных ROOM было столько, cколько раз

подчинённый лист использован в главном листе. Что бы компоненты было проще расставлять.

 

Как быть ?

 

Не знаю может быть и так можно, но тогда надо что-то подобрать в оциях проекта, в закладке Option.

Я всегда ставлю один символ листа, в его десигнаторе пишу Repeat(A,1,4) и опять же в опциях проекта в поле Net Identifier Scope ставлю Herarchical...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в AD10 настроить "Collaborate PCB Design"? Третий день мучаюсь не могу разобраться. Создал проект с контролем версии, подключил репозиторий, указал путь на папку для Collaborate, и что дальше делать не знаю.

Смотрел видео с сайта AD, у них при открытии проекта на вкладке есть кнопка "Open from Version Control' у меня в лицензионном 10.494.22274 эта кнопка отсутствует....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To V_G спасибо за ответ! Еще вопрос, может кто знает! В последней версии AD в правилах проетирования в пункте Component Clearance пишут что должно быть выпадающее списке Check Mode где выбирают Quick Check.что то я не могу его найти? и запускаю трассировку -> какой то бред, не так как в примере(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставлю один символ листа, в его десигнаторе пишу Repeat(A,1,4) и опять же в опциях проекта в поле Net Identifier Scope ставлю Herarchical...

 

Да, так стало 4 ROOM

 

Пишу в названии входа листа REPEAT(K) . А что дальше ? Вход так и остался один . Как мне из него получить 4 разных сигнала К ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так стало 4 ROOM

 

Пишу в названии входа листа REPEAT(K) . А что дальше ? Вход так и остался один . Как мне из него получить 4 разных сигнала К ?

 

 

Примерно так:

 

post-55187-1303991785_thumb.jpg

 

В папке Examples есть многоканальный проект, вроде Multi-Channel Mixer. Смотри на него и все сделаешь как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...