Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

а 10 (Beta) не в счет?. пока глюк был замечен мной только в гербере.

Вы где нибудь на сайте альтиума видели предложение использовать бетта-версию? Она вообще предназначена для узкого круга лиц, занимающихся тестированием. Работать на этой версии нельзя! За ее работу вообще ни кто ответственности не несет.

Обсуждать новую версию можно только по официальному релизу. По моей практике, у альтиума официальный релиз даже от последней бетты ооооочень сильно отличается, а то что вы смотрите, это вообще одна из первых тестовых версий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите плиз, а как объядинить в один гербер несколько разведенных плат с разных проектов в Альтиуме?

Чтоб без перенумерации компонентов, объединения в один проект итд. Если делать тупым копированием - это страшно (да и я уверен - неправильно).

 

И еще (уже задавал - но ответа вроде не было) - как решить проблему при разводке дугами, когда он в интерактивном режиме часто создает левые дуги с каждым кликом в конечной точке, так и не замыкая путь, а при автомате - если часть разведена вручную дугами, также создает тысячи сегментов дуг в одних и тех же местах... Потом чистить это дело страшная головная боль ))))

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно и тупым

2 Вообще это в каме надо делать

3. А вообще нужно ли это делать?

4. А надо вам дуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно и тупым

2 Вообще это в каме надо делать

3. А вообще нужно ли это делать?

4. А надо вам дуги?

 

Попробую в CAM350 тогда.

На счет дуг - Вы знаете, я ради эксперимента развел 2 платы, одна и та же схема, содержат импульсный регулятор, аналоговый и цифровой блок; все почти один в один, кроме только что во втором варианте дугами рисую большую часть. В результате на первой плате шум на входах ацп порядка 1.5мВ, во втором - менее 200uV. Данное устройство конечно не содержит таких прямо вч узлов, чтоб углы дорожки превращались в антенны если не скруглять. Но результат эксперимента мне понравились. Поэтому где можно стараюсь скруглять.

Впрочем Вы правы - там же можно в стиле разводки поворот выбирать - 45, 90 или скругление. Так что прямо дугами не обязательно. Но заскок был замечен - посему и поставил вопрос.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дуг - Вы знаете, я ради эксперимента развел 2 платы, одна и та же схема, содержат импульсный регулятор, аналоговый и цифровой блок; все почти один в один, кроме только что во втором варианте дугами рисую большую часть. В результате на первой плате шум на входах ацп порядка 1.5мВ, во втором - менее 200uV. Данное устройство конечно не содержит таких прямо вч узлов, чтоб углы дорожки превращались в антенны если не скруглять. Но результат эксперимента мне понравились. Поэтому где можно стараюсь скруглять.

Впрочем Вы правы - там же можно в стиле разводки поворот выбирать - 45, 90 или скругление. Так что прямо дугами не обязательно. Но заскок был замечен - посему и поставил вопрос.

Спасибо.

Это не факт. Работая дугами вы тщатильней подходили к топологии. К тому же тут существенно сказывается и расположение компонентов и ширина дорожек, и их длина, и черт-те что еще. Дуги конечно хорошо-- но это шаманство. Я так думаю даже результат симулятороров в зоне погрешности будут (для дуг и 45 град) для вашего случая.

Ввод слоев Plane в это смысле более кардинален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как согласно правилам хорошего тона должны состыковываться дорожки разной ширины?

У меня получается вот что, но выглядит как-то попсово....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в ALTIUM сделат проверка для перекрытие треков (overlapping tracks) ?

 

Если в настройках Layers-Show/Hide-Tracks поставить Draft, то все перехлесты хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как согласно правилам хорошего тона должны состыковываться дорожки разной ширины?

У меня получается вот что, но выглядит как-то попсово....

 

Вот скриншот в драфт моде:

post-55126-1298463800_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скриншот в драфт моде:

 

Наверное, придется дорисовывать прямоугольник на конце дорожки что шире...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня стоит на плате резисторы на Top и Bottom слоях(друг под другом), связь одна, выдает ошибку SMDToCorner

post-51016-1298535608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня стоит на плате резисторы на Top и Bottom слоях(друг под другом), связь одна, выдает ошибку SMDToCorner

На нижнем слое слишком маленькое расстояние от пада до переходного.

Меньше 0.1мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнем слое слишком маленькое расстояние от пада до переходного.

Меньше 0.1мм

 

На нижнем слое 0.2мм от площадки до переходного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнем слое 0.2мм от площадки до переходного.

Возможен огрызок внутри пада.

Как увидеть--- пару сообщений выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнем слое 0.2мм от площадки до переходного.
до центра переходного.

до края - меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...