Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Стоит запрет острых углов.

Ошибка или нет--- это вам принимать.

В острых углах(меньше 90 град) может химия приводить к нежелательным результатам. А может и не приводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в AD можно задать запретную зону для трассировки только для конкретного слоя, и можно ли её задать в Footprint, например внутри чип-элемента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place/Line fill arc и прочие примитивы на конкретном слое со свойством KeepOut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. но смысла нет. Там область и так ограничена. Максимально удаленные точки разводим само коротко, и по ней выравниваем остальное. Далеко из области ограниченной PAD, принадлежащих этому классу не уйдете.

Там других проблем хватает-- например обеспечить не разрывность Plane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в даташите написано, что нужно обеспечить облать около контроллера в которой будут разведены только сигналы DDR2.

 

Что вы имеете в виду под неразрывностью? План ведь целый на плате и делить его под DDR2 я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно так и получается. Кроме DDR там только те сигналы, что подходят к другим PIN и их все равно не оторвешь.

Да и то если слоев много их на других ведут

 

Если плотно стоят переходные али еще чегось нибуть все может быть. Опять же, чтобы снизить число слоев Plane может быть разбит на области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не рискну разюивать plane, очень боюсь, что DDR2 не заработает. Буду делать как даташите написано, низкоскоростную логику как нибудь тянуть с помощью большего количества виа.

 

Как сделать чтобы при выделении компонента на плате он также выделялся на схеме? (Наоборот работает по умолчанию).

 

Как отключить отображение того факта, что компонент стоит за пределами комнаты? Может я чего-то не понимаю, но это сильно мешает работать, вообще пользы от этих комнат не вижу. Если чего-то не понимаю, пожалуйста объясните.

Изменено пользователем _Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего комнаты предназначены?

 

У меня еще такая проблема. По мере трассировки приходится дорабатывать схему, появляются новые компоненты. Делаю, ренумерацию и портится расстановка. Приходится заново расставлять. Не делать ренумерацию тоже не могу, поскольку схему будет некачественной. Как быть? Я так понимаю, что перестановка происходит из-за смещения номеров десигнаторов. Можно ли этого каким-то образом избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не зачем делать перенумерацию без необходимости. Это можно сделать один раз по завершении топологии.

2. Никогда не будет сбиваться, если перед нумерацией отлинкуете все компоненты на PCB И схеме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быть с неправильной перенумерацией.

 

Что значит с неправильной?

1отсинхронизируйте, как есть.

2Затем уберите дубликаты, опять отсинхронизируйте

3Делайте полный ренумбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...