Перейти к содержанию
    

Генератор перечней для AD

Снял кино по этому поводу.

Сохранить к сожалению не получилось. Так как совпало со сменой дома железа.

В ближайшее время перезапишу.

 

Общее впечатление--- интересная и полезная штучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.24

 

Опробована работа программы по созданию всех перечней элементов сложного проекта, выполненного в Altium Designer, включающего верхнюю схему прибора, схемы модулей, в свою очередь включающих схемы печатных плат с функциональными группами. Всего на прибор выпущено 12 перечней элементов.

Ведется работа по проверке возможности создания программой сводной ведомости покупных ЭРИ на любые изделия, схемы всех уровней которых выполнены в Altium Designer.

 

Подробности здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на этот пост, скачал демоверсию. И... не нашел подходящего для себя варианта!

Мне нужны лишь поля designator (поз. обозначение) и name (полное наименование компонент) и все. Я не слишком внимательно читал хелп, потому не понял, можно ли это сделать? Мне не нужни ни какие сложности, изменения параметров - вся нужная информация содержится всего лишь в двух названных полях, надо только упорядочить (ну и неплохо бы рамку по ГОСТ) по поз. обозначению.

Работаю в Altium 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны лишь поля designator (поз. обозначение) и name (полное наименование компонент) и все.

В принципе так, если сами формируете полный name в соответствии с ГОСТ

Я не слишком внимательно читал хелп, потому не понял, можно ли это сделать?

Можно. Заполняйте пробелами кое где и все

надо только упорядочить
а вот ту понимаешь, что 2 может не хватить

ну и неплохо бы рамку по ГОСТ

И начинаешь заполнять как положено все поля.

Или забываем про ГП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все в описании указано.

я уже не пользуюсь, с год.

 

Если память не изменяет, в Type2 ставите "пробел" "собака" "Ваш параметр"

Пробел гасит Type. а в вашем единственном параметре и все и пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на этот пост, скачал демоверсию. И... не нашел подходящего для себя варианта!

Мне нужны лишь поля designator (поз. обозначение) и name (полное наименование компонент) и все. Я не слишком внимательно читал хелп, потому не понял, можно ли это сделать? Мне не нужни ни какие сложности, изменения параметров - вся нужная информация содержится всего лишь в двух названных полях, надо только упорядочить (ну и неплохо бы рамку по ГОСТ) по поз. обозначению.

Работаю в Altium 9.

Для того, чтоб выполнить перечень и другие документы по ЕСКД, одного поля с полной записью компонента не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

В общем случае, из полного наименования выделить название, тип, подтип, документ не представляется возможным.

Например, одни записывают компонент строго по даташиту, другие пользуются "народной" записью, причем, кто называет Конденсатор, кто Чип-конденсатор. Номиналы, вольтаж, группа ТКЕ у многих имеет их собственный порядок записи по правилу "Никаких правил" и т.д. и т.п.

 

Не выделив составные части записи, не возможно ни сгруппировать записи по ГОСТ, ни расположить их в порядке возрастания параметров и т.д. и т.п.

 

Кстати, ГП сам создает нужные атрибуты. Пользователю об этом даже думать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то как раз и нужны библиотеки DBLib с правильной концепцией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ГП сам создает нужные атрибуты.

Меня это влезание каких-то левых программ в атрибуты в моем проекте бесит. Перекорежило мне пару элементов совершенно неожиданным образом (дугу в компоненте довело до круга, уж не знаю почему). И вообще нефиг менять мои файлы, надо только вычитать оттуда данные.

Моя точка зрения основана на том, что в нашей DBLib заведено в поле name записывать полное наименование компонента в соответствии с даташитом. И мы пришли к выводу, что это действительно правильно, хотя есть и неудобства (например, список резисторов включает не просто резистор 0402, 0603 у которых задается номинал как параметр, а весь список резестров согласно даташиту конкретного производителя).

 

А в bill of materials нельзя сделать сортировку не по полю coment, а по designator? Может можно в 10-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это влезание каких-то левых программ в атрибуты в моем проекте бесит. Перекорежило мне пару элементов совершенно неожиданным образом (дугу в компоненте довело до круга, уж не знаю почему). И вообще нефиг менять мои файлы, надо только вычитать оттуда данные.

Моя точка зрения основана на том, что в нашей DBLib заведено в поле name записывать полное наименование компонента в соответствии с даташитом. И мы пришли к выводу, что это действительно правильно, хотя есть и неудобства (например, список резисторов включает не просто резистор 0402, 0603 у которых задается номинал как параметр, а весь список резестров согласно даташиту конкретного производителя).

 

А в bill of materials нельзя сделать сортировку не по полю coment, а по designator? Может можно в 10-ом?

 

В bill of materials можно сортировать по любому столбику в таблице, щелкнув по заголовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения основана на том, что в нашей DBLib заведено в поле name записывать полное наименование компонента в соответствии с даташитом. И мы пришли к выводу, что это действительно правильно, хотя есть и неудобства (например, список резисторов включает не просто резистор 0402, 0603 у которых задается номинал как параметр, а весь список резестров согласно даташиту конкретного производителя).

Каждая организация приспосабливается как может.

 

 

Меня это влезание каких-то левых программ в атрибуты в моем проекте бесит. Перекорежило мне пару элементов совершенно неожиданным образом (дугу в компоненте довело до круга, уж не знаю почему).

1 В таком случае, вам есть смысл поискать в Интернете какие-нибудь правые программы, которые только считывают данные и выдают нужный вам результат.

2 Генератор перечней не работает с графикой компонентов. Поэтому дуги довести он не мог никак.

 

 

И вообще нефиг менять мои файлы, надо только вычитать оттуда данные.

Ваши файлы, из которых вычтены данные, никому не будут нужны, и вам в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...