Перейти к содержанию
    

Посоветуйте контроллер заряда для LI-POL аккумулятора не дороже 2$ без контроля температуры, с минимальным обвесом и встроенным стабилизатором и ключём. Нашёл вот такой NPC1835B, но он неадекватно себя ведёт когда тянешь с аккумулятора большой ток - выводит ошибку и "зависает".

Да, и легкодоставаемый по Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у вас LI-POL аккумулятор, кто производитель? Этот NPC1835B нормальный, если разведен правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За $1.12 (розница) но без ключа и стабилизатора - MCP73114

С доставаемостью проблем нет - корпус DFN

 

Кстати внутри NCP1835B я не увидел ни стабилизатора, ни ключа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у вас LI-POL аккумулятор, кто производитель? Этот NPC1835B нормальный, если разведен правильно.

 

Теоретически любой на 3.6В , опыты провожу на LP503759 1250мАч.

А в чём конкретно заключается правильность его разводки? У меня вылезла проблема что когда я забираю 2А c клемм аккумулятора он выводит ошибку и прекращает заряд. Подключил аккумулятор с мобильника - после полного заряда он опятьже входит в режим ошибки. Логики работы Fault я так и не понял. Я правда неуверен что припаял землю под контроллером, но токи маленькие - дал 100ма на заряд.

 

За $1.12 (розница) но без ключа и стабилизатора - MCP73114

С доставаемостью проблем нет - корпус DFN

 

Кстати внутри NCP1835B я не увидел ни стабилизатора, ни ключа....

 

Хорошая штука, без лишних фич , напрягает только DFN корпус. Мельчить мне смысла нет, а впаивать на порядок сложнее.

 

Под ключом я имел в виду полевик который рвёт питание по окончании заряда.

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас потребляют их именно в этом корпусе, поэтому предложил то что есть много в наличии.

В принципе на "утюговую" макетку паял без проблем....

 

Гляньте еще тему "SIM300DZ и внешнее ЗУ, варианты реализации"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой аккумулятор LP474549-PCB-LD. Написано с контроллером заряда, но выходит с него только 2 провода!!! Это чо можно повесить на одни и теже клеммы и стабилизатор и нагрузку? Даташита не нашёл. Может кто использует такие, подскажите как его лучше подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю правильнее будет назвать не с контроллером заряда, а с платой защиты. А заряд контроллировать нужно чем нибудь отдельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http ://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=112010206&page=1 вот тут покупал - там фигурирует как c контроллером заряда. Добрался до платы - на ней стоят 2 микросхемы одна sot23-6 (маркировка V84*), другая TSOP8 (8810,BV9Z3G) . ПО маркировке нагуглить не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна сдвоеный полевик, вторая микросхема управления защитой.

Примерно как здесь http://microchip.ua/simcom/Battery/zaschit...2S-NTC-PPTC.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а батарею с защитой взять не судьба ? дешевле будет.

Батарею с защитой взять судьба, а вот с контроллером заряда - не судьба.

У меня устройство из постоянно спящего контроллера и sim900(включается раз в сутки), в заведомо тёплом помещении. Т.е. Нужен контроллер с минимальным обвесом, выводным корпусом ( SoiC, TSOP итд), минимальными функциями и чтобы был "дубовый". Взял NCP1835 - у меня вышла запара с его функцией ошибки. Присматриваюсь к MCP73861 или LTC4054 (говорят жутко надёжная микруха - но от 3.5$ и сложно найти по инету в Украине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MCP73861/MCP73863 есть в наличии, около $2 и в SOIC корпусе

 

единственный вопрос к микрухам это будет нужно 2 резистора не хуже 5%

обсуждалось в форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарею с защитой взять судьба, а вот с контроллером заряда - не судьба.

У меня устройство из постоянно спящего контроллера и sim900(включается раз в сутки), в заведомо тёплом помещении. Т.е. Нужен контроллер с минимальным обвесом, выводным корпусом ( SoiC, TSOP итд), минимальными функциями и чтобы был "дубовый". Взял NCP1835 - у меня вышла запара с его функцией ошибки. Присматриваюсь к MCP73861 или LTC4054 (говорят жутко надёжная микруха - но от 3.5$ и сложно найти по инету в Украине).

MCP73831T-2ACI/OT совпадает с LTC4054 кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MCP73861/MCP73863 есть в наличии, около $2 и в SOIC корпусе

 

единственный вопрос к микрухам это будет нужно 2 резистора не хуже 5%

обсуждалось в форуме....

 

 

А если от этих 2х резисторов вообще избавится(я так понял они нужны для задания рабочей температуры)? А аккум заряжать 0.1-0.2C - чтоб он уверенно не нагрелся.

 

MCP73831T-2ACI/OT совпадает с LTC4054 кроме цены.

 

Только достать ещё сложнее, чем LTC4054.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...