Перейти к содержанию
    

Проект по переводу документации Nios II

Поелзно, я раньше не пользовался таким методом, а шил ниосовским флеш-программером также через консоль. Хорошо бы добавить в эту "памятку" и такой метод. А может даже и приложить шаблон батника...

 

Вроде такого, только с пояснениями

 

Вы всегда живо откликаетесь на мои посты, спасибо.

Пробую Ваш метод, на стадии проверки связи с EPCS возникает строка

"No EPCS registers found"

Я так понимаю, что скачать прошивку не получится?

Из каких соображений задаётся base=1800?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

base=1800 - как в системе SOPC получилось, так и написал.

 

Я так понимаю, что скачать прошивку не получится?

В смысле скачать с EPCS в файл? нет проблем, можно и сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

base=1800 - как в системе SOPC получилось, так и написал.

Всё получилось, добавлю к "пямятке" :a14:

 

Размести перевод SOPC Builder. 9. PIO Core.

Описывается аппаратная и программная модель ядра PIO, предназначенного для организации интерфейса между Avalon-MM и портами ввода-вывода FPGA логики либо устройств, подключенных снаружи FPGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил перевод Nios II Software Developer’s Handbook. 7. Developing Device Drivers for the Hardware Abstraction Layer

 

В этой главе описано, как разрабатывать драйверы устройств и интегрировать их в слой аппаратной абстракции (HAL). Приводятся рекомендации по написанию драйверов для классов устройств: с символьным режимом, файловой подсистемы, таймеров, флеш и DMA памяти, эзернет. Отдельное место в главе занимает описание драйвера для собственного устройства, не попадающего явно под один из перечисленных классов, и процесс его интеграции в HAL. Описывается методика замены драйверов устройств по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Большое спасибо за перевод статей у вас на сайте! Но у меня есть проблема, не могу найти файл: nios2_quartus2_project, может кто ссылку даст? Было бы замечательно, если необходимые файлы проектов лежали рядом с pdf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Большое спасибо за перевод статей у вас на сайте!

:rolleyes:

Но у меня есть проблема, не могу найти файл: nios2_quartus2_project, может кто ссылку даст?

Страница с литературой по Nios II на сайте Altera (здесь). Пример проекта (здесь).

Было бы замечательно, если необходимые файлы проектов лежали рядом с pdf.

Это я делать не вправе, с другой стороны - не ленитесь!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь можно приступать за работу)

PS Жаль, что Altera удаляет старые версии файлов. Например к AN459 файл проекта под QUARTUS 9.0 уже не найти...(

Изменено пользователем chirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Жаль, что Altera удаляет старые версии файлов. Например к AN459 файл проекта под QUARTUS 9.0 уже не найти...(

Если вы внимательно посмотрите на страницу загрузки, то увидите:

 

Embedded Documentation One-Click Download

 

* Version 10.1 (.zip)

* Version 10.0 (.zip)

* Version 9.1 (.zip)

* Version 9.0 (.zip)

* Version 8.1 (.zip)

 

В этих архивах содержатся примеры для предыдущих версий Quartus II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ссылки я видел, и файлы скачивал. Например, скачиваем Version 9.0 (.zip) открываем AN459, читаем: Extract the an459_software_80.zip - в Version 9.0 (.zip) этого файла нет (лично я не нашел), скачиваем Version 8.1 (.zip) там тоже его нет, и где бы его взять? В архиве Version 9.1 есть файлик an459_91.zip, но у меня QUARTUS 9.0, после этого я и сделал вывод, что под 9.0 файлы не найти, может я конечно ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ссылки я видел, и файлы скачивал. Например, скачиваем Version 9.0 (.zip) открываем AN459, читаем: Extract the an459_software_80.zip - в Version 9.0 (.zip) этого файла нет (лично я не нашел), скачиваем Version 8.1 (.zip) там тоже его нет, и где бы его взять? В архиве Version 9.1 есть файлик an459_91.zip, но у меня QUARTUS 9.0, после этого я и сделал вывод, что под 9.0 файлы не найти, может я конечно ошибаюсь?

Скорее всего в примере не затронуты изменения, введённые в Quartus 9.0. Предполагаю, что поэтому в архиве и содержится файл версии 8.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, an459_software_80.zip где можно найти? :crying:

Я нашёл его в документах к версии 9.1.

В документах к версии 10.0 значится an459_91.zip.

Запутаться немудрено :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...