Перейти к содержанию
    

Altium Designer для деревянных:)

Нет ребята тут какая-то ерунда. Дошло до того ,что я не могу установить нужный мне футпринт к условному графическому обозначению:(

вот смотрите: я хочу поставить футпринт "O56" к УГО "CY7C68013A-56PVXC" -> http://www.youtube.com/watch?v=iQnJPsbo-qk

 

То есть я не могу указать нужный мне футпринт ,его просто нет в списке доступных!!! Хотя, именно этот О56 из кипарисовской библиотечки!

 

Выкинь образец библиотеки посмотри, что да как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь образец библиотеки посмотри, что да как!

 

Мне нужно было перебрасывать компоненты и связи из "схематика" в PCB редактор, но дело не пошло, Альтиум ругался на отсутствие футпринтов для компонентов некоторых, я стал разбираться что к чему и дооткатывался до простой задачи: поставить конкретному УГО конкретный футпринт, но даже если подвязывать футпринт к схемному изображению напрямую (см. картинку) то столкнулся с следующей проблемой: нет в списке доступных футпринтов моего конкретного футпринта, хотя в либе писибишной он есть! И напротив есть даже те футпринты, которые я специально удалял из своей либы писибишной, для того чтобы посмотреть на связи данных в формах!

Кароче я нервничаю.

 

Ну допустим еще можно понять почему нет нужного футпринта, но почему есть лишние, это уже за границей разумных теорий.

post-41215-1279708491_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за ошибки на картинке?

Это я перебрасываю схему в редактор плат, и выполняю проверку...

post-41215-1279716224_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия Pin не совпадают с названиями PAD.

Соответственно об не известных пинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия Pin не совпадают с названиями PAD.

Соответственно об не известных пинах

 

Проверил. Вроде у 0805 конденсаторов цифрами и то и то: 1 и 2 соответственно.

Буду разбираться (но уже сгружает в писиби редактор, даже с этими ошибками)

 

Вот еще такая гадость есть:

 

post-41215-1279716975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(см. картинку) то столкнулся с следующей проблемой: нет в списке доступных футпринтов моего конкретного футпринта, хотя в либе писибишной он есть! И напротив есть даже те футпринты, которые я специально удалял из своей либы писибишной, для того чтобы посмотреть на связи данных в формах!

Кароче я нервничаю.

Ну допустим еще можно понять почему нет нужного футпринта, но почему есть лишние, это уже за границей разумных теорий.

Предлагаю Вам выложить сюда не только фото и видео, но и исходники: библиотеки, откуда хотите взять, куда хотите засунуть. Мы посмотрим, попробуем у себя, может чего придумаем.

Я так предполагаю, что всё же Вы умудрились подключить не те библиотеки (посмотрите список инсталлированных библиотек через меню tools - preferences - system - installed libraries). Либо у Вас на картинке в окошке сверху указана библиотека с точно таким же именем, но находящаяся по другому пути. Либо Вы просто не дали команду на сохранение изменённой PCB библиотеки. Соответственно изменений не наблюдаете.

 

названия Pin не совпадают с названиями PAD.

Соответственно об не известных пинах

Судя по картинке, я понял, что, возможно даже у него сначала не добавились сами компоненты типа конденсаторы C1... (по какой-либо ошибке, которую мы на картинке не видим), а потом, разумеется, не нашлось от них ног, которые требуется добавлять в цепь.

 

 

Это не гадость. Наиболее вероятно- J5 отсутствует на PCB
Пугает, что в колонке matched pairs на картинке у него пусто... Как будто вообще нет компонентов, кроме тех двух, что в первых колонках. Обычно же все компоненты, которые АД "скушал нормально", присутствуют в колонке matched pairs.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krys, немного разобрался и исправил ошибки. Те которые я приводил на картинке остались, но те которые я смог понять убрал. Инфа передалась в редактор писиби. Буду начинать разводить, а со следующей платы внимательно буду наблюдать каждый этап. Добавил компонент и посмотрел как он себя ведет:)

Библиотеки перезалил во вновь созданные пустые, все встало на свои места.

Но ради интереса попробуйте кильнуть из писибишной либы футпринт, а потом в схематике перевыбрать для УГО футпринт из этой же либы!. Вы увидите, что удаленный футпринт нифига не удалился! Видимо Альтиум ведет где-то копию библиотечки, или что-то у этом духе. У него ведь еще есть папочка Хистори и все такое..Проверьте!

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ради интереса попробуйте кильнуть из писибишной либы футпринт, а потом в схематике перевыбрать для УГО футпринт из этой же либы!. Вы увидите, что удаленный футпринт нифига не удалился! Видимо Альтиум ведет где-то копию библиотечки, или что-то у этом духе. У него ведь еще есть папочка Хистори и все такое..Проверьте!
Может, просто после "киляния" нужно дать команду на сохранение PCB либы? И только тогда пробовать?

ЗЫ: проверил специально, данная операция прошла без багов, в штатном режиме.

 

 

Я уже писал сегодня о необходимости сохранения:

Либо Вы просто не дали команду на сохранение изменённой PCB библиотеки. Соответственно изменений не наблюдаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино вы вроде работаете с базами данных. Вы базу не в экселе держите? У меня были жуткие тормоза с экселем, с аксесом все стало нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были жуткие тормоза с экселем, с аксесом все стало нормуль.

Да точно былою такое. Уже забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино вы вроде работаете с базами данных. Вы базу не в экселе держите? У меня были жуткие тормоза с экселем, с аксесом все стало нормуль.

 

Нет база то как раз у меня в Акцессе, но там есть свои неприятности. В частности сложные запросы как-то коряво стыкуются с интерфейсов Альтиума. Нельзя функции в яцейках запроса использовать и много еще чего, и больше всего не нравится как стаскивать компоненты с панели где открыта ДБЛИба на схему.

Но это в принципе все терпимо, главное что у меня есть моя ДБЛИба, моя схемная либа(без дублирования УГО) и моя писибишная либа с футпринтами и 3Д моделями. Там где нужно продублировать футпринт делаю копию существующего и меняю номера выводов под схемное расположение. Нужно теперь карточку достать быструю, и памяти докинуть

И вообще я в восторге от программы. :)

 

Сейчас у меня работа с компонентами которые нужно вытащить на схему ведется из панели Librares, на которой открыта моя DBLib. (см картинку)

Реально выводит из себя прыжок на фиг знает какую позицию после рефреша библиотеки(например добавил компонент в базу или поправил данные о УГО и/или футпринте), естественно при этом нужно заново перещелкивать все "дерево". А ведь это простой грид с источником данных, и нужно то всего было разработчикам положить закладку на место откуда рефрешат, а потом возвращать на место, или грид взять другой у которого обновление данных в источники более красиво переносятся в сетку, и без его полного перегруза.

 

Только не ругайтесь пожалуйста. Я сейчас настраиваю писибишный редактор для первой в своей жизни разводки платы в Альтиуме, и не могу найти где блин менять шрифт десигнатору (Вторая картинка U5) для футпринта в редакторе? Вроде как помучал примитивы и дефолтный шрифт, в настройках локальных посмотрел, но шота не вижу:(

post-41215-1279795676_thumb.jpg

post-41215-1279796302_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку в альтиуме, как убрать/настроить мелкую сетку по площади всего компонента на плате.

post-27918-1279801815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glupen', Board Options

 

Посмотрел внимательно на вопрос и понял что туплю. Но судя по всему нужно в слоях шаманить.

 

Уточнитесь, Вам на схеме или в PCB шрифт Designatorа настраивать?

 

в PCB!

post-41215-1279802982_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...